Recommended Posts

Извините милые дамы, имею право не разбираться в разного рода глазурях. Естественно имелась в виду хрень, толщиной 3 мм, а иногда и больше, чем обливают эти долбаные пирожки. (Кстати, иногда фантазия расширяется до того, что пирожки разрезают вдоль и впердоливают туда джем)

Но я очень рад, что все всё равно поняли о чем шла речь.

 

Но это также не отменяет того, что здесь, найти достойное кондитерское изделие практически невозможно. А если возможно, то оно сутки назад ввезено из Франции. И стоит не привычных "стокрон", а немного дороже.

 

Тень, у вас есть рюкзак? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините милые дамы, имею право не разбираться в разного рода глазурях. Естественно имелась в виду хрень, толщиной 3 мм, а иногда и больше, чем обливают эти долбаные пирожки. (Кстати, иногда фантазия расширяется до того, что пирожки разрезают вдоль и впердоливают туда джем)

Но я очень рад, что все всё равно поняли о чем шла речь.

 

Но это также не отменяет того, что здесь, найти достойное кондитерское изделие практически невозможно. А если возможно, то оно сутки назад ввезено из Франции. И стоит не привычных "стокрон", а немного дороже.

 

Тень, у вас есть рюкзак? ;)

Есть. Но нет короткой стрижки и я не толстая корова, у которой чешки отбивают мужчин)

Я поняла, почему вам не нравятся чешские торты! Бинго! Вы ничего дороже 100 крон не ели, оказывается. Заказывайте торт за 1000 крон и познаете дзен.

Или переселяйтесь в страну правильных тортов и наслаждайтесь. Авось и там свадьбы для русских проводят ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka, Тень вам все правильно написала, не обижайтесь. B) Я, насчет, "другого кактуса", если что...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обслуживающие их - тоже стадо, хоть в костюме бриони, хоть без него.

Это простите к чему сказано?

 

Как же вам не повезло со страной эмиграции.

Каюсь, не повезло.

 

вот живёте здесь и страдаете

Я вас уверяю, я не страдаю. Страдаете вы, раз все мною написанное принимаете так близко к сердцу.

 

Вы любите переводить свои споры в плоскость денег.

Деньги это не главное. Рай в шалаше, это таки да. Но даже рай в шалаше, без денег, рано или поздно обречен стать адом.

 

то я по вашим же правилам и спрошу - что, на более достойную страну денег не хватило? Немецкие и английские срочки не по карману?

По карману. Более того, вы даже не подозреваете, когда заходите в известные торговые сети прикупить еды, что пополняете мою капсичку.

 

Админ тему почистит, ясен пень, но вы уже надоели со своим нытьём об ужасах Чехии.

А чего вы за мной ходите? Не нравится? - Не читайте. Не пишите. Не отвечайте. А то такое ощущение, что вы прям таки пытаетесь залесть в мою грязную кровать, в своём белоснежном бюстгальтере.

 

Ищите себе другой кактус.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти. (с)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах, у вас еще и кровать грязная! :D Ухожу, ухожу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, Башка любит, оказывается, покопаться в белье. Фуууу...

Про торговые сети не поняла, но ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, вложился в известную торговую сеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверное, вложился в известную торговую сеть.

Ну так пусть назовёт какую именно. Я туда чаще ходить буду, чтобы он быстрее на переезд в страны качественных тортов заработал. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну давайте еще тут из-за тортиков "майдан" разведем! Какие ж все непримиримые, категоричные, уххх! Люди, вы чегоооо??? :wacko:

Насколько я понимаю, речь же идет не о тортиках к воскресенью или просто "к попить чаю".

Речь идет о тортах на заказ, к торжественному случаю, важному событию.

Тогда задача у тортика - не только гостей накормить, но и стол украсить, и глаз порадовать, и удивить, и фотку сделать для "бабушки послать" -эстэтические такие задачи, а не просто в рот положить и сожрать.:)

Чего плохого-то? И дети, поди, еще этими фигнями с торта наиграться успевают... :rolleyes:

И вообще, непуганные вы там в чехиях, не видели вы американских дордиков - ядовито зеленых с синими розами в полведра! :crazy:

Зы. А я люблю "Киевский". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я осетинские пироги. Правда, готовить самой приходится. Зато к пиву лучше подходит :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я осетинские пироги. Правда, готовить самой приходится.

+1.

Но они такие калорийные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-русски, масса, коротой покрывают торты, называется мастика. Она делается из сахарной пудры + дополнительные составляющие в зависимости от производителя. Марципан делается из миндаля и сахарной пудры и не дает всех возможностей, что имеет мастика. Он желтоватого цвета и пористый, при окрашивании отенки цветов не чистые. Но он тоже очень сладкий.

Торты бывают разные, заказчики и авторы тортов тоже разные. Это как в одежде, кто-то любит аляпистую и разноцветную, кто-то предпочитает строгий костюм. Кто-то носит и шьет дешевую одежду, кто-то дорогую. На каждого заказчика есть свой производитель.

Сейчас торты украшенные мастикой очень популяны. И технически они накладывают и некоторые ограничения на то, какой торт можно использовать под мастику. Да и вкусы у всех разные. Но думаю, всегда можно найти кто удовлетворит Ваши пожелания на вкус и на эстетическое исполнение торта. Но самым важным мне кажется использование натуральных продуктов, а не смесей и растительных жиров, сливок и под.

Украшенные торты любят дети, или на свадьбы торты очень актуальны. В обычной жизни такие торты не имеют смысла, потому что мастика не предназначена для еды. Это только декор, одно из средств, которое позволяет из обыкновенного торта сделать произведение исскуства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я осетинские пироги. Правда, готовить самой приходится. Зато к пиву лучше подходит :beer:

Уалибах? Супер. Раньше очень часто бывал во Владикавказе, кушали там, брали с собой, очень вкусные и не только с сыром. Но это наверное совсем не торт. :rolleyes: В Чехии есть места у кого купить? Может сделаете на заказ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В обычной жизни такие торты не имеют смысла,

потому что мастика не предназначена для еды.

офигеть

мы только догадывались, но оно так и на самом деле

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku