Gabi

Газон

Recommended Posts

Вот "граблила я газон, граблила" и обратила внимание вот на что - разделяет нас с соседями смешной сетчатый заборчик, так Сразу за заборчиком - никакого мха нету :blink: Люди, умные которые, объясните мне, значит не в состоянии почвы проблема. Они (соседи) только раз в пару-тройку недель приезжают попить-отдохнуть и никогда ничего не удобряют......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...приезжают попить-отдохнуть и никогда ничего не удобряют......

O! Я поэтому спрашивал:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ежевика?

Похожа, но дюже крупная :)

ajdar

O! Я поэтому спрашивал:-)

а грабли то я уже сломала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы сельхозакадемиев не заканчивали.... но у меня соседи специалисты по заградам, газонам засеянам, и пр.... так вот я помогал с покупкой такой вот машины - вертикутатор называется...

неоднократно видел я, как эта штука работает... принцип довольно простой - машина вычесывает специальной расческой газон и весь мох складывается в корзину, потом выбрасывается подальше от газона, в течение сезона это делается несколько раз...

вот и всё.... :) успехов с газонами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо :)

вертикутатор называется.
такая штука есть, только штука в том, что на всех сайтах честно штудируемых мною, говорится, что используются вертикуляторы только ранней весной и осенью - а он, этот подлец мох, разрастается в течении всего лета..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал я тему и понял - мне с моими кротами надо не на судьбу роптать, а радоваться, что у меня нет слизняков, сорняков, мха и прочих пакостей :).

(ушол целовать кротоу)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно ты прав, кротов мы прогнали за полмесяца ( у них наверное только к тебе такие долгоиграющие чувства),а вот со мхом дольше мудо мучаемся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо :) такая штука есть, только штука в том, что на всех сайтах честно штудируемых мною, говорится, что используются вертикуляторы только ранней весной и осенью - а он, этот подлец мох, разрастается в течении всего лета..

Gabi, а что мешает причесать газон летом? То, что рекомендуют весной и осенью - это да, но никто не запрещает заниматься этим и летом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В инструкции написано низзя- значит низзя :) Здесь наверное самое главное - уловить погоду, однажды летом я это сделала, а потом началась засуха аж целый месяц, так на газоне были страшно уродливые глубокие борозды. Думала уже не залечим , вот так вот :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А объясните мне зачем газон должен быть непременно однородно трявянной? Чем вам одуванчики, клевер и прочие маргаритки не угодили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да фиг с ними с маргаритками, пусть растут - главное чтоб проплешин не было и мха, а они есть :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Босиком гламурно ходить по шёлковой травке, а не по дудуванчикам :D

Мама мия, как подумаю про свои 11 соток :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А объясните мне зачем газон должен быть непременно однородно трявянной? Чем вам одуванчики, клевер и прочие маргаритки не угодили?

Когда сверху смотришь - выглядит отвратительно :)

И вообще люблю гладкие однотонные газоны. - Выглядят аккуратно и красиво, а когда клевер с одуванчиками пятаками- бррр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне отвратительно смотреть на идеально зеленый газон. Стерильно и синтетическую лужайку напоминает чисто внешне.

Маргаритки хоть со всякими клевером и одуванчиками глаз радуют, выглядят естесственно и футбольное поле не напоминают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku