Gabi

Газон

Recommended Posts

Да, вопросов много, кто-то садит картошку, а я все лето траву выращивала. :)

Многие садоводы советуют на на зиму скошенную траву оставить на газоне, как естественное удобрение. Но мне кажется, что под ним и образуется пресловутый непобедимый мох.

Еще грибы полезли, шампиньоны всяко-разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот же ж ёлки, однозначного ответа так и нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас вот нету мха. тьфу-тьфу-тьфу

Зато клевера много и одуванчики проникают, и слизняки в этом году особенно голодные :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Против мха советуют посыпать газон силикатным песком. Кстати, такой песок основная составляющая Антимха.

 

У нас вот нету мха. тьфу-тьфу-тьфу

Зато клевера много и одуванчики проникают, и слизняки в этом году особенно голодные :shetina:

 

Деликатес. Ваши улитки с нашими грибами.

Из одуванчиков - салат. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моим уже 10 лет как запылившимся с/х познаниям, проблема тут в повышенной кислотности и отчасти в избыточной влажности почвы (мох - первый признак кислой почвы). Надо известковать почву. И желательно осенью. При этом нельзя одновременно с гашеной известью вносить органику.

А еще лучше попробуйте древесную золу(если топите камин деревом) и доломитовую муку (dolomitová moučka) - у них более щадящее действие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в июне нашла тааакого слизняка, что просто началась паника, сантиметров 12 длиной- мерзость. Нас слизняки страшно донимали, каждое утро и вечер собирала, потому что начали пожирать георгины, пока додумалсь закрыть всходы банками, уничтожили 12 цветов :angry: Поняла что одуванчики надо безжалостно уничтожать в начале мая и конце июня - самый пик. Но всё это хорошо - когда рядом ухоженные, обжитые участки, а если есть ещё дикое поле, то можно бороться весь сезон((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из одуванчиков - салат. :)

Столько не съесть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы слизняков душили-душили... душили-душили..., но они всё равно победили :(

Кстати, слизняки пиво любят. - Не шутка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моим уже 10 лет как запылившимся с/х познаниям, проблема тут в повышенной кислотности и отчасти в избыточной влажности почвы. Надо известковать почву. И желательно осенью. При этом нельзя одновременно с гашеной известью вносить органику.

А еще лучше попробуйте древесную золу(если топите камин деревом) и доломитовую муку (dolomitovб moučka) - у них более щадящее действие.

А есть же какие-то организации, которые делают анализ почвы? Может с этого начать?

 

Мы слизняков душили-душили... душили-душили..., но они всё равно победили :(

Кстати, слизняки пиво любят. - Не шутка :)

Женя, ты любишь грейпфруты? Если да, то надо положить шкурки грейпфрутов и наутро там просто мооре этих тварей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Способов избавиться ото мха ровно столько же, сколько и способов избавиться от крота. Нужно знать, в чём причина!

 

Знаю, что известью посыпают. Я пару раз мох устранял механически, когда совсем уж расплодился. Другого способа (кроме того, что предложил Strannik) нет. Ну, можно антимохом, но он просто выжигает мох, оставляя не очень приятные пятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, еще, одна финта, кроме регулирования PH . Поменять секачку.

У нас их две, обе вертикулячные, - одна помощнее, казалось бы сильная и значка хорошая, но после нее трава не растет и мох тут как тут. А вторая, полегче, попроще, казалось бы и трава после нее пострижена неравномерно, а за пару дней все выравнивается и растет хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наутро там просто мооре этих тварей

Предлагаешь организовать собрание и вынести на повестку дня вопрос об их переселении к соседям? :)

 

Не могу я с ними - чуть дурно не становится. :crazy:

Мы бутылки с пивом закапывали, они там погибали счастливой смертью. Нюх у них на пиво фантастический просто. Шли табунами. Но, видать, на всех пива не хватило.

Кстати, более всего им нравился Вельвет :wub: - Это мы им меню разнообразить пытались, чтоб к Бернарду иммунитет не выработался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну нет, после антимох буйно растёт трава, особенно хорошо это видно из окошка второго этажа. Где попало удобрение , там трава жирная и тёмно-зелёная........но вот как это сделать равномерным? Совсем не хоелось бы прибегать к кардинальным мерам, ибо это дорого....хотя калькуляцией не занималась

 

Предлагаешь организовать собрание и вынести на повестку дня вопрос об их переселении к соседям? :)

 

Не могу я с ними - чуть дурно не становится. :crazy:

Мы бутылки с пивом закапывали, они там погибали счастливой смертью. Нюх у них на пиво фантастический просто. Шли табунами. Но, видать, на всех пива не хватило.

Кстати, более всего им нравился Вельвет :wub: - Это мы им меню разнообразить пытались, чтоб к Бернарду иммунитет не выработался :)

Когда я однажды с нашего участка собрала 583 штуки, то решила налить им пиво. В тазиках закапывала, пока муж не возмутился. что это очень дорогое удовольствие для склизких :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku