_wp_

Заглох, прошу помощи

Recommended Posts

У меня такое было правда ещё в РФ, когда летел бензонасос, причем два раза в теч. месяца. Домой на буксире и два раза замена бензонасоса на новый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, признаться, поначалу подумал - надо же, как оригинально тему назвали.

А оно и правда :).

Но меня не оставляет ощущение розыгрыша. _wp_, возможно, сидит и помирает со смеху :). Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 топикстартер: было такое что бензин был израсходован полностью и авто встало? Именно это и является частой причиной поломок бензонасоса. Как его работоспособность, проверил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хенде Акцент 1997-1998 1.3 двигатель

 

STV, у меня такого не было, но я не первый владелец. Как проверить работоспособность бензонасоса?

 

GDV, нет

 

KMHVD31LPWU360176

 

Как выглядит стартер я уже и сам посмотрел, но где его искать под капотом не знаю. И чем и куда стучать тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KMHVD31LPWU360176

Очень интересно будет посмотреть, как тебе, Степан, поможет это число:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откатил совсем на тротуар, теперь ездить почти не мешает, но сильно мешает всем ходить. Подскажите, как чехи называют эвакуатор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как чехи называют эвакуатор?

odtahová služba

 

Вспомнилось вот: как-то раз мой добрейший тесть позволил, в моё отсутствие, одному такому nepojízdnému вкатиться на на наш участок. Мол, пока тот найдёт дружбана, что его одтянет домой. А эвакуатор, мол, дорого. Так этот шрот болтался на наших частных сотках все две недели (телефон не отвечал). А потом вдруг владелец объявился и очень возмущался, что его драндулет вот уже пару дней кукует на полицейской стоянке.

 

Так что, не задерживайтесь на тротуаре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит так:

- сейчас выясняю в чем там баг.

- на машину, под заднее стекло положи знак аварийной остановки и распечатай PORUCHA на А4 и повесь на стекла.

 

 

Очень интересно будет посмотреть, как тебе, Степан, поможет это число:-)

VIN, как ты понимаешь, я могу в попу засунуть. Но зная тип двигла по индексу, какие-то типичные баги можно выловит, чтобы сервисмены знали где копать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если не знать номера телефонов эвакуатора, по-моему, легче просто позвонить в полицию и службу спасения. Они пеерключат на нужный номер. И все.

 

А вы, видимо, хотите, чтобы здесь виртуально разобрали вашу машину, выяснили с помощью ваших рук, в чем причина, наладили, и вы спокойно уедете с места? Моежт видео-конференцию устроить и положить перед капотом вебкамеру с вещаением в инет?

 

Действительно, такое ощущение, что это шутка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я одного не могу понять - что, в Усти сервисов нет? Зашел в ближайший сервис - они и эвакуатор пришлют или сами доедут. А причин там может быть миллион - вплоть до того, что переключал - и от рывка соскочил провод/сломался датчик положения коленвала и распредвала (первое вероятнее) - все, хрен заведешь.

А порядок действий такой - проверить подачу бензина (выкрутить свечу - если "мокрая" и пахнет бензином - гуд), одеть свечу на провод и приложить к массе - после чего крутануть стартером - посмотреть искру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно в первую очередь смотрят предохранители, возможно там причина поломки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эй, народ, дающий тут советы с ГРМ, стартером и пр.!

 

Вы и вправду думаете, что поможете дистанционно отремонтировать машину человеку, заявляющему такое?

 

Заглохла машинка посреди Усти-над-Лабем. И не заводится. Посоветуйте, что делать?

 

 

Пусть звонит 112, там скажут, что делать.

Или 1213, Autoklub Czech Assistance (http://www.aca1213.cz/)

Или ищет в инете "odtahovka usti nad labem" если инет (как видно) есть

 

 

 

ЗЫ: Проверь компрессию в двигателе :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом вдруг владелец объявился и очень возмущался, что его драндулет вот уже пару дней кукует на полицейской стоянке.

Владельца слать на... и в..., для профилактики добавить в грызло.

 

wp, бензонасос проверяется по звуку: включаешь зажигание - слышишь жужжание. Если не слышим - то пушной зверек бензонасосу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku