_wp_

Заглох, прошу помощи

Recommended Posts

закончилось тем

 

Конец простой, пришёл тягач

И там был трос, и там был врач...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонил бы сразу Sergei ю , уже б ездил и получал бы положительные эмоции .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
_wp_, представь себе, что все эти проблемы люди решали раньше без мобильного телефона и тырнета. Боюсь представить себе решение более сложных задач, чем заглохший кореец.

Решали скорее те, кто этим в своей жизни интересовался (что скрывается под капотом собственной машины и так далее). Не хочу набивать себе цену, но если человек не знает базовые вещи, что такое стартер и где он может теоретически располагаться (или в чем визуальное различие между бачком расширения охлаждающей жидкости и бачком тормозной жидкости), то c самостоятельным решением ситуации однозначно будут проблемы. Как уже советовали уважаемые форумчане, самый верный вариант найти автосервис поблизости и в том же городе. B)

 

В ближайший автосервис пытался позвонить и съездить - только убил час времени.

 

Чтобы этого не получалось в будущем (с убитым временем) изучайте матчасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tuzik, ваш совет звонить незнакомому человеку, который не давал мне своего номера, кажется мне немного странным.

 

Radius, матчасть какую? Язык? Карту города? Машину? Я все это изучаю потихоньку, но не все же сразу..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы этого не получалось в будующем изучайте матчасть.

:) Лучше зарабатывайте больше и покупайте новые машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, матчасть какую? Язык? Карту города? Машину? Я все это изучаю потихоньку, но не все же сразу..

машинку конечно... и это хорошо, что изучаете!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, а что мне сперва учить, язык или машинку? Или вот как AgentXXX советует, забить на все это и зарабатывать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но если человек не знает базовые вещи, что такое стартер и где он может теоретически располагаться (или в чем визуальное различие между бачком расширения охлаждающей жидкости и тормозной жидкости), то самостоятельным решением ситуации однозначно будут проблемы.

Знание таких вещей вообще не помогут, тут золотое правило должно работать, не навреди. В любом случае. Сомневаешься, не знаешь, не лезь. А то такие ресолвы, свечу проверить, работает ли бензонасос, а толку? Исправишь? Ртом сосать будешь? :) Или ты будешь говорить это механику? Он и сам поймет, когда ты машину привезешь на ремонт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, а что мне сперва учить, язык или машинку? Или вот как AgentXXX советует, забить на все это и зарабатывать? :)

Параллельно, но машинку в первую очередь. Зарабатывать это хорошее предложение, только не все в жизни зависит, только лишь от нашего желания хорошо жить?! :)

 

Знание таких вещей вообще не помогут, тут золотое правило должно работать, не навреди. В любом случае. Сомневаешься, не знаешь, не лезь. А то такие ресолвы, свечу проверить, работает ли бензонасос, а толку? Исправишь? Ртом сосать будешь? :) Или ты будешь говорить это механику? Он и сам поймет, когда ты машину привезешь на ремонт.

Вы все воспринимаете с точки зрения максималиста. Главное, это знать основы (что для чего служит) и как выход из строя отдельного элемента может проявить на работу целого устройства (машины) и не обязательно все выворачивать и разбирать.

Для начала надо четко усвоить стереотипные схемы поломок и где это искать. Ситуации бывают разные и надеяться, только на эвакуаторов я бы однозначно не стал, поэтому нет проблем сесть и ехать за тысячи километров без панического страха, что машина поломается где-то в лесу, степи, или горах и тем самым поставит меня в безвыходное положение. :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Параллельно, но машинку в первую очередь!

 

Это само собой. Учитывая, что я на ней езжу раз в неделю в магазин, и раз в неделю дочку отвожу к врачу, то тут двух мнений быть не может:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, так чо было-та?

Искра в землю ушла?

Карбюратор не сосал, маховик земля бросал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все воспринимаете с точки зрения максималиста.

Нет, это не максимализм :)

Современная машинка, устройство тонкое и в некотором смысле хрупкое создание. Даже правильная диагностика новой проблемы в 90% не поможет к ее самостоятельному устранению. Тем более в полевых условиях. А решение старых проблем придут только с практикой. В данном случае решать самому, ммм... глупо. Это ИМХО, если что. И к самоделкинам это не относится ниразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогой и безусловно уважаемый _wp_ !

После вашего утреннего эксидента я , безусловно Вам сочувствую и пытаюсь предостеречь Вас от возможных дальнейших подобных случаев . Учитывая то , что я сам возил в Советском Союзе свои автомобили на " галстухе " в конце восьмидесятых от безысходности ( кроме советских у меня тогда автомобилей не было ) и я потратил очень много здоровья , времени , сил и денег на эти упражнения , я позволил себе порекомендовать Вам Sergei я , как наиболее опытного и авторитетного диагноста , находящегося в пределах досягаемости . Кроме того , цены и качество его

работ самые демократичные в обозримом настоящем . А позвонить знающему человеку и попросить о помощи совсем не зазорно .

Поэтому , хорошей дороги , и хорошенькой попутчицы . ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
раз в неделю дочку отвожу к врачу, то тут двух мнений быть не может:)

Езди чаще. Обращайся ко мне за postgraduate вождением ;) Зимой будет сложнее. Не реклама.

 

Знание таких вещей вообще не помогут, тут золотое правило должно работать, не навреди. В любом случае. Сомневаешься, не знаешь, не лезь. А то такие ресолвы, свечу проверить, работает ли бензонасос, а толку? Исправишь? Ртом сосать будешь? :) Или ты будешь говорить это механику? Он и сам поймет, когда ты машину привезешь на ремонт.

НЛ, но надо будет - сосать будешь чем угодно. НЛ еще раз.

 

Современная машинка, устройство тонкое и в некотором смысле хрупкое создание.

97-98 гг. НЕ современная машина уже... Хендэ Акцент тех лет - слегка переработанные "японки" середины-конца 80-х. Слишком быстро развивается автопром последние 5 лет.

 

Интересно, так чо было-та?

Искра в землю ушла?

Карбюратор не сосал, маховик земля бросал?

Да бензонасос сдох на 80% уверенности. Вполне очевидно, ИМХО. Либо доездился до сухого бака, либо бензина левого хлебнул (говорю же - попёр левый бензин на рынок ЧР... второй случай за пару дней), либо такие бензонасосы у Хендэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku