Ksenia

Баба за рулем..

Recommended Posts

ну куда столько ездить каждый день ??

 

Ну, не каждый день по 200-250, а скжем, 2 раза в год путешествия по 10-15тыс, + по мелочам. :)

 

У меня ежедневный пробег, никуда не ездя, только дом-работа-обед-работа-дом сотсавляет 60км. Это уже 16000 в год. :) ( Если на выходные авто стоит). Остальное набегает поездками в Германию и прочее. Так что 30000 это вообще, минимально возможный пробег.

 

Когда жил в РБ, аналогичный ежедневный пробег, составлял 100-130 км. А это уже давало 35000 ежегодно, при условии только дом-работа-магазин. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты не понял?

Тогда так:

Не все "блондинки" в этой жизни!

Это было ответом на твою цитату! :)

 

А я где-то утверждал, что все? И мне, вообще-то, не нужен был ответ на цитату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я за прошлый год намотал 20тыс. это включая поездки в Италию и неоднократные поездки в Австрию , уж не говорю пару раз в месяц из Брна в Прагу .... и на работу и в магазин каждый день...

Если по вашему 70-100 тыс. км в год это получается 200-250 км в день, ну куда столько ездить каждый день ??

 

При том, что мы в деревне живем, за 6 лет наездила 70 тысяч км... На машине ездила в основном я одна. Это в России. Здесь вообще другие расстояния... 40 км - даль несусветная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё машину надо выстрадать/заработать на неё хотя-бы, а не "муж подарил, что б отстебaлась со своим шопингом".

Да не имеет значения как машина(квартира,дача)досталась...

Если человек дурак ,то он и на самозаработаной таких дел наворотить может..каких десяток на подаренных за всю жизнь не натворят..

Тут от личных качеств зависит..

Сплошное клише эта тема..

Возникает на всех автофорумах с завидным постоянством...только вот не понятно накой..если только просто так...по кнопкам постучать ради,да народный фольклор перетряхнуть лишний раз..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, наконец, хоть один человек разумно сказал. Я тоже считаю тему глупой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, наконец, хоть один человек разумно сказал. Я тоже считаю тему глупой.

:D А я это еще две страницы назад говорил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот нередко тут твердили о том, что, дескать, чехи - ужасные водители и т.д. Много лет я не поддерживал эту точку зрения, считая, что плюсов у чешской манеры вождения немало, если смотреть объективно на ситуацию вцелом, и вообще не надо нагнетать :).

 

Но в последнее время я начал ловить себя на мысли, что эта моя точка зрения неуклонно меняется.

Может быть, я в чём-то стал другим. Может быть, я начал быстрее ездить и больше спешить (это факт). Наконец, машины у меня стали более скоростными, что располагает к определенному темпу езды. Но и окружающие водители изменились! На пражских улицах резко возрасла агрессивность и нетерпимость. При этом я сплошь и рядом наблюдаю невероятную заторможенность и создание помех окружающим при маневрировании и даже просто при движении по прямой. Скажем, надавно рядом с метро Просек в левом и правом ряду тянулись два несчастья со скоростью 30 км./ч. Параллельными курсами. И хоть тресни, обогнать их невозможно. Ну правый - ладно, но в левом-то ряду что делать с такой скоростью? Правда, это был U-водитель, т.е. драйвер из Усти-над-Лабем, а там страшные люди в этом смысле! Я когда вижу этих U-водителей, то стараюсь держаться подальше. Уж не знаю, почему таких водил там специально разводят.

 

А вчера в меня въехала "санитка". На нусельском мосту. Я себе ехал по самому правому ряду спокойно в вялотекущей пробке. А "скорая" решила перестроиться слева в мой ряд. При этом водитель смотрел куда-то в небо и нормально поцеловал меня в заднее левое крыло. Ну ладно, я был на машине, которую не жалко, царапиной больше - царапиной меньше. Поэтому не стал создавать проблем, да и мужика было жалко - убивался он на совесть. Но это же водитель "скорой помощи"! По идее, это должен быть очень хороший водитель! И он при черепашьей скорости умудрился въехать в весьма немаленький, т.е. заметненький автомобиль! Что ж это за уровень?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В меня вчера тоже подобное м чудило на микроавтобусе CEZ вьехало. :) Y образный перекрёсток, я стою на второстепенной, пропускаю колонну, едущую по главной, никого не трогаю. Это чудо едет по главной, проезжает на пару метров перекрёсток, останасливается, и начинает разворачиваться, застопорив движение. Причём, задом, в мою сторону. Громкое и непрерывное бибикание не помогает, это чудо таки вьезжает задницей мне в бампер. Останавливается, только почувствовав удар. :)

 

Выходит и начинает бормотать всякую фигню: не видел... не подумал.... и пр.

 

Я оставил его в этой задумчивости, обматерив отборным чешским матом, и уехал. :-) Чем поверг его в еще большую задумчивость. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С "особым" мнением по этому вопросу (да и по другим 'чешским' вопросам) imhо остался один Ajdar.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня пару раз удивляла очень агрессивная манера езды водителей автобусов StudentAgency. Один раз на Нусельском мосту, второй раз - около Флоренца. По центру носились так, как будто не на автобусе с людьми ездят, а на соревнованиях Формулы 1. Посему не удивился, когда узнал из новостей об аварии их автобуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Останавливается, только почувствовав удар.

Ну правильно, как в анекдоте - "мадам паркуется по звуку?" :).

 

 

Меня пару раз удивляла очень агрессивная манера езды водителей автобусов StudentAgency.

Совершенно верно. Есть у них такое. Поскольку я почти каждый день проезжаю мимо их гнезда на Флоренце, то частенько вижу, как они выезжают-заезжают на скорости, которую не каждая легковушка себе позволит :). К счастью, поворот к магистрали там сейчас расширили, а раньше им приходилось заезжать на встречку для поворота. Это был тихий ужос.

 

 

Справедливости ради надо сказать, что как ездят итальянцы - так чехи просто молодцы. Но в данном случае я имею в виду магистрали, а не города.

Потому что итальянские дальницы - это что-то с чем-то. Или они только в сезон морских купаний такие дикие?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что ж это за уровень?..

 

Уровень, соответствующий зарплате, ИМХО.

 

"Шоферизмом" нация не страдает и это всё-таки хорошо. Пусть лучше о еде разговаривают.

 

В целом же я в чешском "траффике" чуЙствую себя очень и очень хорошо. За очень редким исключением водители довольно предсказуемые и обходительные. Так что, tenevoj, я, как и Ajdar, пока не собираюсь переезжать в Польшу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
'чешским' вопросам

 

Вот только не надо про "чешские" вопросы. То, что они плохо водят, это знают все, в том числе, и они сами. Но, это не говорит ни о чём большем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я как и Ajdar, пока не собираюсь переезжать в Польшу.

А кто говорит про переезд? Я поляков с трудом переношу. Благо, пожил там достаточно.

Я говорю только про ситуацию на дорогах. И - заметь - не в Чехии, а в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пока не собираюсь переезжать в Польшу.

 

В Польше еда и алкоголь дорогие. Нам туда не надо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku