Recommended Posts

Biz, открой тему романтики сам, что тебе стоит, а? Сил нет уже графоманскую отрыжку читать:(:(:(.

Для чего? Мне это не нужно. а вы уже второй раз камень в мой огород кидаете...НЛ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и поэтишко-пессеннишко в прошлом, скажу, что критика только подстёгивает ;)

Это не критика. Это просто неприятие без малейшей попытки понять. Критика подстёгивает. Не спорю. Для сравнения:

1_Да эт хрень какая-то

2_Чувак у тебя тут косяк. Диссонанс. Рифма банальная. Динамика в этом месте потеряна.

И то и другое критика.?

Но ко второй я прислушаюсь.

з.ы. я имею ввиду, что критиковать может человек понимающий, что он критикует и разбирающийся в предмете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут не в этом дело - дело в том, что человек сует свои стихи (может быть и гениальные объективно...) во все темы... и это бесит... Мое мнение - танка, хокку и прочие лаконичные формы стихосложения гораздо более приятны слуху и зрению, ибо вложить в три строки до хрена пищи для размышления - вот это искусство! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вообще тишину люблю :)

з.ы. по честному - стихи не люблю.

но выступаю за справедливость :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для чего? Мне это не нужно. а вы уже второй раз камень в мой огород кидаете...НЛ

Да какой камень, совсем наоборот - просто мне показалось, что твои стихи были бы намного интереснее.

и маленькое дополнение to all, обвиняющих меня в некомпетентности - мой диплом литературного критика и пара-тройка опубликованных статеек дают мне некоторое право доверять собственному мнению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А помните, был такой певец клещей на форуме?

...Пошёл Гаврила на охоту

И клещ Гаврилу укусил...

 

Будете ругать поэта - вернётся :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не критика. Это просто неприятие без малейшей попытки понять. Критика подстёгивает. Не спорю. Для сравнения:

1_Да эт хрень какая-то

2_Чувак у тебя тут косяк. Диссонанс. Рифма банальная. Динамика в этом месте потеряна.

И то и другое критика.?

Но ко второй я прислушаюсь.

з.ы. я имею ввиду, что критиковать может человек понимающий, что он критикует и разбирающийся в предмете.

А вот и неправда. Первый критик писателя (поэта) - его Читатель. Для него и творят. Чаще, конечно, пишут для денег. :) Любой литератор,выпуская в свет свое произведение, мучается вопросом : А как его примет публика, читатели? И каждый читатель имеет право на свою оценку, т.е. на Критику.

А вот критика человека "разбирающегося в предмете", критика литературная, выходит за рамки просто "нра" или "не нра". Это анализ произведения с точки зрения теории литературы, оценка его культурной значимости, диагностика, одним словом. Этим занимаются профессионалы.

 

ЗЫ.Поэту: А.П. Чехов сказал : "Не можешь не писать? Не пиши!!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот и неправда. Первый критик писателя (поэта) - его Читатель. Для него и творят. Чаще, конечно, пишут для денег. :) Любой литератор,выпуская в свет свое произведение, мучается вопросом : А как его примет публика, читатели?

А вот и неправда. Первый критик-сам творец. И если ему нравится результат, тогда он уже может

кому-то показать работу. Нормальный творец пишет (творит) не для денег или для поклонников а потому, что не может этого не делать.

з.ы. если что-то сочиняешь и думаешь: вот бабла накошу-хорошего не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все великие писали для денег. :) Или - когда они были нужны. Факт.

Первый критик-сам творец. И если ему нравится результат, тогда он уже может

кому-то показать работу

А наш поэт над результатом не задумывается. Ему нравится и так. Вопрос : понравится ли читателям? его не волнует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я высказал своё мнение. Больше спорить не буду ибо мне не интересно. Вы рассуждаете с точки зрения читателя - я с точки зрения писателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и мне лень. А рассуждаю я, если позволите, с точки зрения полученного образования - несколько лет изучения предметов "Теория литературы" и "Литературная критика". И с этой же позиции дам оценку стихам : " Да эт хрень какая-то". :) Или, как "человек понимающий, что он критикует и разбирающийся в предмете" : В корзину! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да какой камень, совсем наоборот - просто мне показалось, что твои стихи были бы намного интереснее.

Ладно, понял, все может быть...Извините.

Я свои 5 копеек вставил не для того, чтобы сказать что мои стихи интереснее или лучше, а только в ответ на Степину фразу, что он перечитал свои и решил что не стоит этим заниматься, а мне мои нравятся, даже если это только для меня и моей жены...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рентар, я тебя сегодня в огороде в сад пошлю.

Вино испанское, машина японская (малазийская), пиво австрийское а женщина Кролег (белорусская). Пятого не дано :crazy:

Вино... разное... Португальский портешок, южноафриканское... Пиво французское и чешское, конечно. :) Автомобиль должЫн быть из Японии (Малайзия выпускает хорошиие автомобили? :blink: ), а девушка русская, белорусская... Пока так было...

А на самом деле женщина должна быть любимой... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, Стёп, номер твой 22-ой :)

Почему, интересно, 22-ой? Еще 74-й - это я бы понял.

:)

 

И вообще, так интересно было вначале читать про чешек, а потом скатились к какой-то низменной поэзии... Эх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku