Janetta

Такая ситуация по аренде.

Recommended Posts

Бывают квартиранты нудные, по всем параметрам супер, но нудные до крайности, кстати разных национальностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, я понимаю, что у тебя образовалось некоторое свободное время,

но что, действительно, его нельзя потратить на что-то более полезное,

чем писание поста и теоретически-практическое исследование на такую идиотскую тему?

 

А как же всеми любимое занятие "душить реалиток"?

 

Ремакс, кстати, мне так и ответил в неформальной переписке, дескать, арендодатель нам сказал что вы попросили, значит так оно и было. Арендодателю мы верим, вам-нет, стало быть мы не виноваты и платить не должны ничо.

 

Бывают квартиранты нудные, по всем параметрам супер, но нудные до крайности, кстати разных национальностей.

 

Да не, хуже всё.

 

Внешне выглядит всё так, что это я нудный. А на самом деле, арендодатель заменил несколько элементов интерьера на более дешёвые - просто я доказать это не могу, потому что в резервачни смуле я это не смог зафиксировать. Маклерка ни в какую не хотела туда писать ничего лишнего.

 

Вообще, хотелось бы от вас услышать что вы думаете - есть ли шансы с этой каузой преуспеть в ЧОИ или при суде, или ну его нафиг. Как вариант - можно сдать смачные материалы в газету Блеск. Как только у них будет мало новостей, добавят заметку на второй странице и ещё и отсебятины там напишут, чтобы читателю было интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как только заметил-то подмену? Это при короткой проЫлидке месяц назад? Без фоток? По-любому, от реалитки-то што хош? Они-то явно ничего там ме монтировали и не демонтировали. Только вас познакомили и насхледаноу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как только заметил-то подмену? Это при короткой проЫлидке месяц назад? Без фоток? По-любому, от реалитки-то што хош? Они-то явно ничего там ме монтировали и не демонтировали. Только вас познакомили и насхледаноу...

 

"Только вас познакомили и досвидос" - это то, как себе видит картину реалитка. Арендодателя я нашёл сам, пришёл к нему в дом, посмотрел что есть, давай, говорю, подписывать договор. А он мне - у меня нет времени, пусть моя сестричка поможет, она как раз реалитка. Ну, я прикинул - цена хорошая, реалитный поплаток её особо так не портит, почему бы и нет - сделал через реалитку.

 

Подмену я заметил ещё до приёмки квартиры - в заготовке протокола приёмки-передачи была уже стеклокерамическая. Я сразу же написал письмо в кастомер саппорт Re/Max откуда была полная тишина, ответ пришёл только на следующий день после передачи квартиры. Так и написали "хотите отказаться от резервачни смулы?".

 

Вообще забавно наблюдать, как там дела делаются - рука руку моет. Кастомер саппорт, вместо того, чтобы взглянуть на документы и их несоответствие, просто ответил "мы спросили у маклерки - она говорит что вы неправ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сделал через реалитку.

:) Я таки не понял чего после этого хочешь?Хочешь сделать нормально - сделай сам.

Или не надо было платить реалитчикам если что не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

..задумчиво..

С одной стороны плохо что в такой неправовой относительно стране живем.

С другой- такие прекрасные арендаторы вынули бы весь мозг. Наверно все-таки в такой стране неправовой лучше жить чем в америках.

GFM

Делай все как положено. Иди к адвокату со ставкой 2000 в час, собирай доказательства, потом в суд.. Потрать полжизни, а чо..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, когда арендодатель пробалалболил, то всё-таки лучше в Америке жить.

За "пробалаболил" таки надо отвечать.

Обещал индукцию - так и должно быть.А -то начинается сцуко жевание соплей и перестановка техники.Ненавижу сраную мелочность.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а я таки не понимаю. Индукционная плита требует дополнительных расходов на спецпосуду, он же вам лучше сделал :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бывают квартиранты нудные, по всем параметрам супер, но нудные до крайности, кстати разных национальностей.

B) Кто платит, тот и заказывает музыку.Имеет полное право.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, я прикинул - цена хорошая, реалитный поплаток её особо так не портит, почему бы и нет - сделал через реалитку.

Вот так ни за что выкинуть десятку - "почему бы и нет", а потом кроить на индукции и дедукции? Нелогичненько...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так а я таки не понимаю. Индукционная плита требует дополнительных расходов на спецпосуду, он же вам лучше сделал :^)

 

Посуду он обещал оставить нам. Кстати, тоже такой нехилый финт. Но поскольку написать это в резервачни смулу не удалось - претензий нет.

 

Вот так ни за что выкинуть десятку - "почему бы и нет", а потом кроить на индукции и дедукции? Нелогичненько...

 

Ну, если бы эта выкинутая десятка сделала своё дело, и гарантировала нам передачу квартиры в том виде, в котором она была показана и описана, она бы того реально стоила. Квартира была реально хорошо оборудована.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замануха :-) в договоре купли-продажи есть утверждение, как все стоит и лежит, в договоре аренды этого утверждения нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

6 страниц темы и ни слова о куриных лапках в ближайшей вечерке, интрига сохраняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такая ситуация по аренде. Я снимала квартиру почти 4 года, но наш контракт с владельцем закончился еще в августе 2012 г. Ну мы себе просто жили и когда нам было надо хозяин давал нам zajisteni ubytovani. Сегодня у меня с ним возник конфликт и я решила съехать с квартиры уже в конце марта. Владелец говорит, что если я не хочу проблемм с ним, то должна жить еще 3 месяца, ну можно договориться на 2. Что он реально может мне сделать,если я все таки съеду уже в конце марта и оставлю ему ключи под ковриком :rolleyes: ..Я так понимаю, что я рискую только кауцей, но он все равно еще никому кауцу в нашем доме не вернул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku