Recommended Posts

25 минут назад, amigo сказал:

Красивый мастодонт

Судя по фотографии ниже, скорее мегалодон ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ну если это по-вашему прям очень-очень красиво, то пардон. На вкус и цвет.

Позвольте узнать, а каковы будут Ваши предпочтения? 


ПС F-Pace меня сильно разочаровал.  Ожидал чего то сильно ягуаристого, а тут ... ((( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже заметил эти изменения, + ещё шикарные цвета. А ещё я заметил, что первые Tesla по дизайну экстерьера напомнили Ford EU и Mazda, как оказалось не спроста. Главным разработчиком дизайна работает Franz von Holzhausen.

Кстати если Вы ездили на Mercedes Benz выпущенные за последние десять, то в Tesla вам буде все знакомо и в том  месте где Вы привыкли. Вплоть до звука при закрывания дверей

Поэтому, что касается интерьера, эргономики и ещё кучи систем, так это известная история, Маск заключил соглашение с концерном Daimler AG это тот который производит Mercedes Benz о передачи части своих технологий и опыта в обмен на технологии электромобилей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, amigo сказал:

ПС F-Pace 

Позвольте поинтересоваться это что?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Logical сказал:

Позвольте поинтересоваться это что?:)

ах это постскриптум:)

А что касается Jaguar F-Pace первый кроссовер компании Jaguar Cars, которая с  2008 года принадлежит индийской Tata Motors, со всеми вытекающими:)

58 минут назад, amigo сказал:

F-Pace меня сильно разочаровал.  Ожидал чего то сильно ягуаристого, а тут ... ((( 

Jaguar уже не тот:)

п.с. есть же люди застрявшие в 70, 80, 90, 00

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Logical сказал:

... со всеми вытекающими:)

Вытекающие расширили линейку Яга и Роверов и увеличили их продажи. РР Вог нужно ждать уйму времени, кстати. 

Цитата

Кстати если Вы ездили на Mercedes Benz 

Е-класс в предыдущем кузове? ))) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, amigo сказал:

Е-класс в предыдущем кузове? ))) 

обоснуй?:) 

У меня это третий Mercedes-Benz E класса, а у тебя? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, amigo сказал:

Позвольте узнать, а каковы будут Ваши предпочтения? 

Увы, назвать что-то, что привлекает до дрожи в коленках, я не могу. Это да. Но F-pace уж всяко лучше Сельского Хозяйства №9, раз уж ты об этом заговорил. Это вкусовщина, разумеется, и ягуаристость тоже в той же заднице, куда стремятся общемировые тенденции автодизайна, являющиеся заложником требований по безопасности и прочих регулативов, превращающих машины в похожие друг на друга обмылки.

8 часов назад, Logical сказал:

первые Tesla по дизайну экстерьера напомнили Ford EU и Mazda

Вот, кстати - Тесла мне внешне нра :). 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

4 минуты назад, GDV сказал:

Вот, кстати - Тесла мне внешне нра :). 

Потому что, там с дизайном всё было по взрослому:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Logical сказал:

Я тоже заметил эти изменения

В соседней теме ты правильно описал причины тенденций - и они не могут не отражаться на дизайне. Именно, капсула и демпфер. Про кучу пластика вокруг аварии тоже в точку.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Увы, назвать что-то, что привлекает до дрожи в коленках, я не могу. Это да. Но F-pace уж всяко лучше Сельского Хозяйства №9, раз уж ты об этом заговорил. Это вкусовщина, разумеется, и ягуаристость тоже в той же заднице, куда стремятся общемировые тенденции автодизайна, являющиеся заложником требований по безопасности и прочих регулативов, превращающих машины в похожие друг на друга обмылки.

Яг и Мазда разные по классу и предназначению машины. Начнем с того, что Мазда 7-ми местная. Найди за эти деньги трамвай с такими опциями. Нету. КИА Соренто? Тьфу... 

Про одинаковость вооообще не соглашусь. Приведи пример? Х5 и Мерс  ГЛЕ похожи. Х6 и ГЛЕ купе тоже похожи??? Концептуально да, но они очень разные. Это только азиаты все на одно лицо, а мы  машины разные.

Цитата

У меня это третий Mercedes-Benz E класса, а у тебя? )))

Я ж с уважением о Е-классе. Солидный седан. Когда я два года назад выбирал машину, то новый Е класс был представлен только двигателем 220Д. Разве это мерседес??? Мерседес это от 3500см3 , 250 л.с. и выше.  Да и с 4х4 у них был легкий напряг, а без этого мне авто не нужно. 

 Я в этом сегменте предпочел бы 5-ку БМВ для души. А вот А6 allroad - это единственное что привлекает своими ТТХ, размером и удобством посадки. Однако, теста еще не было и вполне после него это авто может отвалиться как не соответствующее моим представлениям о авто.  Кстати, у Ауди продажи в России упали почти на 50%. 

ПС Если бы третьим по счету был S класс... ))) 

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Ауди внешне хотя бы как-то продолжает держать узнаваемость. ИМХО.

3 часа назад, amigo сказал:

Да и с 4х4 у них был легкий напряг, а без этого мне авто не нужно. 

Ты ж вроде чисто городской житель, зачем тебе полный привод? Впрочем, зимой на дальнице очень даже... Ну или из крутого гаража выехать. А то, помню, были случаи... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, amigo сказал:

Про одинаковость вооообще не соглашусь. Приведи пример?

Смысл? Ведь объективных критериев нет :). Тебе СХ9 кажется очень красивой, мне нет. "И то, и другое недоказуемо" (с) :).

3 часа назад, amigo сказал:

Яг и Мазда разные по классу и предназначению машины.

Ну так если говорить о 7 местах, то круг вообще сужается, и это разговор ни о чем :). Мне толпу возить не надо, мне отлично подходит купе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, GDV сказал:

Кстати, Ауди внешне хотя бы как-то продолжает держать узнаваемость. ИМХО.

Ты ж вроде чисто городской житель, зачем тебе полный привод? Впрочем, зимой на дальнице очень даже... Ну или из крутого гаража выехать. А то, помню, были случаи... 

Одно время продажи и цены на Ауди были выше чем у МБ.  Месяц назад посетил музей Хорьха/Ауди в Цвиккау.  Рекомендую! 
 

Я еще не перестал ездить со сноубордом в горы. С 4х4 как то спокойнее. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, amigo сказал:

ПС Если бы третьим по счету был S класс... ))) 

класс!:beer: Я «бы» здесь точно не писал:D

для меня членовозы ассоциируется одеозначно с пассажиром на заднем диване с массажем и с шампанским Pol Roger:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku