Recommended Posts

:blink: Я что-то не вижу или это нормальная цена?

Сайт

Такое лучше не видеть даже за 40.000кр. Две турбины ... если мне память не измен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я однажды приехал посмотреть на 9-5 за 140.000 после очень красочных фото и описаний. Такого пропеллером поведенного свежекрашенного салона я не видел давно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для контрасту с вышеприведенной фоткой могу предложить нечто более другое, зато наше, местное.

Сегодня утром на Флоренце недоумок лет 19-ти не справился с управлением своей колымагой, в результате чего на большой скорости вылетел на тротуар и врезался в автобусную остановку, лишь чудом никого не убив. Однако суть даже не в этом. На заднице несчастного Форда незадачливый водитель поместил наклейку удивительно точного содержания! И заметьте - никто его за язык не тянул :).

 

Я, кстати, убежден, что такие наклейки (равно как и изображения "фака" и тому подобные пошловатые, глупые, а порой и оскорбительные вещи) на свою машину может дать только совершенно определенный тип человека и водителя. Который потом и ездит таким же образом.

 

jsem_v_prdeli.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Российские власти решили выделить на дороге неопытных водителей. В соответствии с постановлением, подписанным Владимиром Путиным, со следующего месяца для автомобилистов вводится новый спецзнак - "Начинающий водитель".

 

Как пояснили в пресс-службе правительства, документом вносятся изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

 

В постановлении указывается, что знак появится 1 марта и будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. Внутри квадрата будет изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

 

Водители, стаж вождения которых не превышает двух лет, будут обязаны прикрепить новый знак на заднее стекло своих транспортных средств. Под новое правило не подпадают только тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

 

Отметим, что Госавтоинспекция уже давно настаивает на введении спецзнака для "чайников". Необходимость маркировать начинающих автомобилистов в ГИБДД объясняют низким уровнем подготовки в автошколах. Между тем у нововведения есть и противники, главный аргумент которых сводится к тому, что новичкам будут всячески мешать на дороге. В качестве примера приводятся ситуации, когда опытные водители, завидев букву "У" на едущей впереди машине, специально пытались обогнать ее и подрезать.

 

 

Я очень даже за помечание, например треугольничком Z

А вот жёлтый квадрат где-то в других местах применялсо для помечания,

или я путаю? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а ты глянь, переднее колесо на фотке видно что пробито... неизвестно, ДО или ПОСЛЕ аварии, но если ДО и "ранение" было обширным, то есть очень быстро вышел воздух, тогда и опытный водитель может не справиться с управлением.. машину сразу ведет в сторону пробитого колеса. Если на трассе он бы вылетел со свистом в лес (обочину, кювет, или вообще с моста, пробив ограждение), то в городе, с учетом небольших скоростей, у него были шансы именно специально тормозить в остановку (само сооружение, а не ожидающих там людей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет смысла спорить о том, что могло бы быть, но скорость (судя по степени повреждения остановки - на снимке этого не видно, но на самом деле она вся скособочилась, и стёкла повылетали даже на противоположном её конце) явно была велика. Ехал бы он как положено, всё было бы намного скучнее и не интереснее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мосгордума поддержала запрет на свободную продажу мигалок

Депутаты Мосгордумы (МГД) приняли положительный отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", предусматривающий ограничение оборота световых или звуковых сигналов (за исключением охранных средств сигнализации), сообщает пресс-служба столичного парламента.

 

Согласно поддержанному депутатами федеральному законопроекту, данные устройства смогут ввозиться на территорию РФ, производиться, продаваться, приобретаться, а также устанавливаться на транспортном средстве на основании специального разрешения, выдаваемого в порядке, который будет определяться нормативными правовыми актами Правительства РФ.

 

Предполагается возложить на Министерство внутренних дел РФ обязанность по выдаче специальных разрешений на производство, ввоз и торговлю специальными устройствами, а также выдачу разрешений на установку специальных устройств.

 

 

Почему бы чешскому Парламенту не рассмотреть вопрос о запрете продаж шипованой резины,

раз она запрещена к эксплуатации на террритории страны? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
МВД предлагает запретить распитие спиртного в самолетах

 

 

МВД России предлагает запретить продажу и употребление алкогольных напитков в самолетах. Об этом сообщил журналистам начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ Вячеслав Захаренков. Он отметил, что дальнейшее решение этого вопроса будет зависеть от Минздравсоцразвития и правительства.

 

По словам В.Захаренкова, в последнее время участились случаи хулиганских действий нетрезвых пассажиров в самолетах, в основном на чартерных рейсах. Так, в 2008г. только на внутренних рейсах было зарегистрировано 50 таких случаев, причем все - в экономклассе.

 

Далеко не все пассажиры после употребления спиртных напитков, которые продаются на борту самолета в неограниченном количестве, ведут себя спокойно. Некоторые, по его словам, пытаются во время полета открыть дверь самолета и выйти.

 

В.Захаренков подчеркнул, что в настоящее время сотрудники транспортной милиции, которые досматривают пассажиров перед посадкой в самолет, не пропускают на борт граждан в состоянии сильного алкогольного опьянения. То же самое относится к железнодорожному транспорту.

 

По данным МВД РФ, сотрудники транспортной милиции в 2008г. досмотрели 47,5 млн авиапассажиров и пресекли 49 тыс. попыток незаконного провоза запрещенных предметов. В ходе предполетных досмотров было изъято: 131 единица огнестрельного оружия, 512 единиц оружия самообороны, почти 1,1 тыс. единиц холодного оружия, 4 кг взрывчатки, более 13 тыс. боеприпасов, 3,5 кг наркотиков, 6,4 кг драгоценных металлов и камней, а также иностранная валюта на сумму свыше 123 млн руб.

 

 

Классные ребята в Парламенте и МВД!

Надо подумать, чо-чо бы им ещё запретить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:wacko: Мне интересно, что будет утром на дорогах.

Снег продолжает валить.Хотя уже лежит сантиметров 15-20.

Завтра никто лететь не собирался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Млин, мне завтра целый день по городу, да на летней резине... :huh:

Мож пластмассовые цепи на заправке? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku