Recommended Posts

Я к тому что в этом кризисе - все показали свои худшие стороны.

Правда есть еще один урок - Россия не сдала своих союзников в регионе, а Запад просто слил Грузию. (без привязки к морально этическим нормам - просто констатация факта)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, то что артобстрелы были - к сожалению такой же реальный факт, что русские зачистили и территорию Грузии рядом с зоной безопасности.

Артобстрелы были - это понятно. Но чтобы стреляли по мирным жителям - подтверждения этому я лично не видел. Знаю, что россияне в Гори разок промахнулись и попали в дом. Видел фотографии. Все остальное - на уровне пересказа свидетельств очевидцев. Кто что именно зачищал и как - я не знаю. Ни с одной, ни с другой стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, но ведь термин подло/неподло неприменим к оценке политических действий.

Или это из "Сегодня фашисткая Германия подло..."?

Да и "страны третьего мира" из той же риторики. Нет? :)

Я это к тому, что стереотипы живучи :)И ничего с этим не поделать. Абсолютно ничего личного.

 

P.S. Всё хотел спросить о положениии руссинов на Украине. А то месяца два назад в российских СМИ звучали заявления лидеров руссинов о притеснениях и т.п. Спрашиваю для того, чтобы понять. Без политических подоплек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. а что ее подтверждает???

2. Или что опровергает, тот факт, что использовали тактику выжженой земли (Вы себе площадь поражения батареи УЗО "Град" вообще представляете?

3. И видели хоть раз что после этого остается?)

 

ещё вопросы

Я попытаюсь помочь Вам в поиске ответов на Ваши вопросы.

А Вы мне, если не сложно, помогите онайти ответы на мои.

 

1. не знаю. Правда. Были бы у меня доказательства, я бы не спрашивал "что из этого правда"

2. Для меня это не факт(http://ssmirnoff.livejournal.com/1020016.html). Не представляю.

3. Не видел. И удивляюсь. Вот смотрю новости(разные) и ... не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я к тому что в этом кризисе - все показали свои худшие стороны.

Правда есть еще один урок - Россия не сдала своих союзников в регионе, а Запад просто слил Грузию.

Возможно ты и прав, но я буду делать выводы на основании анализа событий, которого пока что нет. Я пока что не понимаю многих вещей. Что случилось, почему это случилось, что стало толчком, спровоцировавшим развитие событий, какие были цели у сторон и т.д. - пока что можно только строить предположения. Да, есть определенные предпосылки к тому, чтобы предположить, что прав ajdar с его теорией и анализом. Или, может быть, все было по другому и из этого нужно сделать другие выводы и дать этому другие оценки.

 

(без привязки к морально этическим нормам - просто констатация факта)

У меня нет проблем с отделением фактов от эмоций. Но нужно постоянно отдавать себе в этом отчет. Если нет сил судить о фактах без эмоциональной оценки - лучше воздержаться от этой оценки вообще. Это я не о тебе, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаю, что россияне в Гори разок промахнулись и попали в дом. Видел фотографии.

То есть, эти фотографии, ровно как и заявление о попадании в дом, не компонент информационной войны и вы им верите? Нет ли на одной из фото дома, в котором просто выбиты стекла и пожар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь что ответы на наши вопросы так и не найдутся, по крайней мере сейчас.

 

 

Я сомневаюсь, что западные СМИ просто "прохлопали ушами" и поэтому не вели 16 часов репортаж из зоны конфликта, когда Грузия входила в Цхинвал. Зато когда пошли танки через Рок - у всех началась истерика. Так же как и наши СМИ сделали вид, что Россия не обстреливала Гори и Поти.

 

Итог один - Россия подавила Грузию, заставила занервничать соседей и показала, что у нее есть свои интересы которые она будет отстаивать. Морально этические вопросы пофигу, особенно когда есть такие "болванчики" как Саакашвили, которые сами дают повод (то что военную операцию начал именно он уже ни у кого не возникает сомнений. Просто говоря о том что его спровоцировали или вообще молчат)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, но ведь термин подло/неподло неприменим к оценке политических действий.

Ну так если поступают подло, то как же термин может быть неприменимым? В чем его, термина, вина?

 

Или это из "Сегодня фашисткая Германия подло..."?

Да и "страны третьего мира" из той же риторики. Нет? :)

Ну опять-же. Если фашистская Германия подло, значит подло. А если страна третьего мира (даже с амбициями первого), то третьего и есть.

 

Я это к тому, что стереотипы живучи :)И ничего с этим не поделать. Абсолютно ничего личного.

Безусловно. Стереотипы - вообще мощная штука и избавиться от них чрезвычайно трудно.

 

P.S. Всё хотел спросить о положениии руссинов на Украине. А то месяца два назад в российских СМИ звучали заявления лидеров руссинов о притеснениях и т.п. Спрашиваю для того, чтобы понять. Без политических подоплек.

А давай-ка я отдельную тему об этом открою, где опишу свое видение событий. Чтобы не нарушать трагизм событий какой-то мирской суетой. (здесь должен был быть ржущий смайлик).

 

Эта та фотография, на которой в доме просто выбиты стекла и пожар?

Да, других я не видел. И как раз об этом я и говорю - как на основании даже таких фотографий, не говоря уже о обычных слухах, можно делать представление о том, кто фашист и кто шизофреник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я буду делать выводы на основании анализа событий, которого пока что нет. Я пока что не понимаю многих вещей. Что случилось, почему это случилось, что стало толчком, спровоцировавшим развитие событий, какие были цели у сторон и т.д. - пока что можно только строить предположения. Да, есть определенные предпосылки к тому, чтобы предположить, что прав ajdar с его теорией и анализом. Или, может быть, все было по другому и из этого нужно сделать другие выводы и дать этому другие оценки.

 

С учетом поведения СМИ - я боюсь реального анализа ситуации мы будем ждать многие годы. Наши точно сделают а-ля "спасение младшего брата", а запад как обычно все свалит на Россию. Объективности везде будет крохи.

 

Мое мнение - Россия поступила правильно (учитывая свои интересы). Некрасиво, местами противоправно, жестоко, но правильно. С учетом 90-х - осетинов бы просто вырезали почти всех. А потом была бы Абхазия...

Если бы сдали еще и Кавказ - можно вообще забыть о какой либо роли в мировой политике.

Можете пинать, я не оправдываю никого - но это мое мнение.

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А давай-ка я отдельную тему об этом открою, где опишу свое видение событий. Чтобы не нарушать трагизм событий какой-то мирской суетой. (здесь должен был быть ржущий смайлик).

Ну, это был бы лучший вариант!

 

А о терминах. Часто оценку политических отношений между государствами невольно подменяют проекцией межличностных отношений. То что неэтично в отношении между людьми, может быть нормой между государствами. Пишу конспективно :)

А "третий мир" перстал существовать вместе с социалистическим блоком.

Ну,это опять же в виде off.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

"с трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами"

 

Ну... правильнее было бы утверждать, что "с трех сторон ЮО окружена грузинскими селами"

так?

учитывая расстояния тамошние - разницы практически никакой

 

"последний городской дом — это и есть укрепленный пункт" - противоречий тоже не вижу.

 

Я сомневаюсь, что западные СМИ просто "прохлопали ушами" и поэтому не вели 16 часов репортаж из зоны конфликта, когда Грузия входила в Цхинвал.

 

и? что конкретно показывали? град-ом по мирным жителям? Вы это видели?

Думаю должно быть минимум на ютубе где-нибудь.

Для российской сороны это юыло бы просто безаппеляциооным доказательством.

 

касательно характеристик ГРАДа:

"Принят на вооружение в 1963, дальность поражения цели до 20,75 км, площадь поражения 42 тыс. м². Количество снарядов для залпа: 40 штук. Калибр 122 мм, длина 2,75 м, масса 66,24 кг. Монтируется на грузовики «Урал-275» или «Урал-4320» в зависимости от модификации. Скорость движения пусковой установки 75-90 км/ч."

 

http://www.snariad.ru/rszo/grad/#high_5

 

комментарий к фоткам http://ssmirnoff.livejournal.com/1020016.h...93200#t11993200

 

"Военная специальность: командир батареи БМ-21 + некоторый опыт в армяно-азербайджанском конфликте в 92 г.

 

Прямые попадания снарядов — на фотках (сверху вниз) 1, 4, возможно 8 (хотя это скорее всего пожар — дом старый, велика вероятность, что с деревянными перекрытиями), 12, 14, 15. Но для Града это смешные повреждения.

 

В основном здания пострадавшие от взрывной волны или пожаров."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять же - отсутствие противоречий еще не подтверждает правильность утверждений.

когда то и солнце вращалось вокруг Земли, и вроде тогда это не противоречило ни чему

 

и? что конкретно показывали? град-ом по мирным жителям? Вы это видели?

конкретно показывали бои в городе и массовый исход жителей. И Цхинвал разрушенный напрочь.

Театралы наверное? :angry:

 

Честно - у нас сейчас спор ради спора. Объективной инфы я так и не нашел, ни у кого. То что по крупицам вычленил - согласен с Rusinом - дает только фрагменты картины.

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
учитывая расстояния тамошние - разницы практически никакой

 

"последний городской дом — это и есть укрепленный пункт" - противоречий тоже не вижу.

Ну, я дал ссылку. И не дискутировал :)

А какие там расстояния? И , строго говоря, на карте нет трех сел.

А то , что не видно противоречий ... Так как можно увидеть укрепленный "последний" дом на этой карте? Никак! Значит и противоречий увидеть нельзя. Согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku