Recommended Posts

Спасибо, Айдар

 

эх... вопросы... вопросы...

 

Всё-таки, что тут правда, что - нет :

"Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм.

 

Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов."

 

И ещё. Если из города, который "окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт", стреляют по грузинским сёлам, а в этом городе все "россияне"... то это как называется?

и чем занимались там "миротворцы"?

 

и ещё... понеслась инфа о скоплении российской военной техники в Абхазии за пару недель до конфликта

http://www.ogoniok.com/5057/18/

правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Wild_V, один вопрос. Первая цитата из Латыниной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да

я и ссылку не давал, так как тут этот текст активно обсуждали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все это справедливо ко всем крупным политическим игрокам на мировой арене

Ну, не всем (вряд ли стоит всех записывать в этот список одним махом), но многим. Впрочем, в данном случае это совершенно ничего не меняет. Я объяснил свое отношение к современному кремлевксому режиму. При этом я нигде не писал, что другие похожие режимы вызывают у меня глубокое чувство удовлетворения....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, Латытнина как была плохой сказочницей так и осталась. Читать ее фантастику было невозможно.

 

 

Rusin

 

Это просто политика. Она всегда была грязным делом, насквозь пропитанной ложью, лицемерием и т.п. Других правил игры пока нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[Что касается грязной политики РФ, о которой упомянул Русин, давайте тогда упомянем также грязную политику ВСЕХ государств в этом мире.

А давайте не будем. Зачем это упоминать? Это все равно, что ты украл бы что-нибудь в магазине, а потом оправдывался, что и другие крадут...

 

Что Грузии, что Украины, что Чехии, что за американские пряники продались.

Что-же, давай, lovermann. Приводи пример подлости во внешней политике Украины. Мне будет интересно почитать. Причем примеры такие есть, но мне кажется, что ты о них ничего не знаешь, а записал Украину в этот список просто так, для количества.

 

Русин, или ты думаешь, после выхода из СССР все страны вмиг разжились иным менталитетом?

Хороший вопрос. Нет, все страны не разжились иным менталитетом, тем более вмиг. Но в некоторых странах получили больше возможностей умные люди, которые смогли что-то поменять. А в других странах как было при СССР, когда происхождение и связи все решали, так и осталось.

 

всё внимание к обиженному гордому народу во главе с президентом-шизофреником.

Ну вот что ты ставишь диагноз незнакомому человеку? Не нравится тебе он - ну напиши это прямым текстом, а не диагнозами разбрасывайся.

 

Это просто политика. Она всегда была грязным делом, насквозь пропитанной ложью, лицемерием и т.п. Других правил игры пока нет.

Подлость других никогда не должна оправдывать подлость собственную. Вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я презираю ложь, наглость, подлость и фальшь, которыми была насквозь пропитана политика СССР и которыми точно так-же пропитана политика современной путинской России.

 

Действительно, лучше просто взять и всех неугодных честно разбомбить. Без фальши, в канун Пасхи.

 

Из ваших постов я поняла, что позиция Грузии (т.е. США) вам намного ближе - или это тоже "ась"? Так вот, просто хотела сказать, что когда развязывается война - виноваты обе стороны (мое мнение). И защищать одну из сторон, применившую Град против мирных жителей... Страшно как-то ваша защита выглядит. Жалко людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вандлер, не ожидал услышать от тебя такого. Оправдывать действия США на основе того, что они-де хорошо живут, поэтому резонно насаждают свою "хорошую жизнь" другим, по-моему, очень однобоко.

А я вот ожидал от тебя такого, т.е. альтернативной интерпретации мною сказанного :D Я не оправдываю действия УСА, я лишь о том, что их в мире любят не за танки с авианосцами, но за американский образ жизни, который есть для многих образцом. Ну, и за экономическую выгоду, которую приносит дружба с Америкой. И за это им прощают некоторые внешнеполитические промахи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подлость других никогда не должна оправдывать подлость собственную. Вот и все.

если ты читал мои сообщения - я не оправдываю ничью подлость. Просто указывать на подлость одних, закрывая глаза на аналогичную подлость других - это не меньшая подлость.

 

Я не оправдываю действия УСА, я лишь о том, что их в мире любят не за танки с авианосцами, но за американский образ жизни, который есть для многих образцом. Ну, и за экономическую выгоду, которую приносит дружба с Америкой. И за это им прощают некоторые внешнеполитические промахи.

 

А их любят?????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да уж, Латытнина как была плохой сказочницей так и осталась. Читать ее фантастику было невозможно.

 

А мне пофиг, кто такая Латынина

Даже если я сказочник, я могу сказать правду

Разве нет?

Вот я и поинтересовался, есть ли у кого-то какая-то инфа, которая опровергает следующие утверждения :

 

- С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт.

 

- Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки.

 

- Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед.

 

ну и другие вопросы были...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто указывать на подлость одних, закрывая глаза на аналогичную подлость других - это не меньшая подлость.

 

 

а это уже не подлость, а политика двойных стандартов. для некоторых, видиом, это гораздо честнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А их любят?????

У Вас есть другая информация?

 

Их любят, кстати, и в РФ. Только там это маскируется классическим советским doublethink-ом: кричат про "пендосов" и про "ну тупыыые", а иметь мериканскую мультивизу хотят, не говоря уже о гринкарде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительно, лучше просто взять и всех неугодных честно разбомбить. Без фальши, в канун Пасхи.

Это я где-то предложил? Зачем равняться на чужие ошибки?

 

Из ваших постов я поняла, что позиция Грузии (т.е. США) вам намного ближе

Какая позиция? Какую именно позицию Грузии, и тем более США, я поддержал? Мне было бы легче обсуждать мои конкретные заявления и рассуждения, если можно, а не обвинения типа "я так поняла, что вы не за наших, а за немцев!"

 

И защищать одну из сторон, применившую Град против мирных жителей... Страшно как-то ваша защита выглядит. Жалко людей.

Ни Вы, ни я не знаем, кто что против кого применил. Да, применять Град против мирных жителей плохо и ни один нормальный человек не может этого одобрить. И я бы никогда не стал защищать сторону, которая это делает. То, что это делалось российской армией при штурме Грозного - факт, который можно осудить. А вот то, что это делалось грузинской армией при штурме Цхинвали - пока что не факт. И пока это не станет доказанным фактом - к этому нужно относится осторожно, как к одному из компонентов информационной войны, а не делать из этого выводов о том, кто фашист или шизофреник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот я и поинтересовался, есть ли у кого-то какая-то инфа, которая опровергает следующие утверждения :

 

- С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт.

 

- Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки.

 

- Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед.

 

ну и другие вопросы были...

а что ее подтверждает???

Или что опровергает, тот факт, что использовали тактику выжженой земли (Вы себе площадь поражения батареи УЗО "Град" вообще представляете? И видели хоть раз что после этого остается?)

 

Rusin, то что артобстрелы были - к сожалению такой же реальный факт, что русские зачистили и территорию Грузии рядом с зоной безопасности.

 

Глава МИД Франции после того как побывал во Владикавказе несколько изменил свою точку зрения по поводу конфликта

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если ты читал мои сообщения - я не оправдываю ничью подлость.

Читал и не утверждаю обратного.

 

Просто указывать на подлость одних, закрывая глаза на аналогичную подлость других - это не меньшая подлость.

С этим я не согласен. Для того, чтобы указать на подлость в одном конкретном случае, отнюдь не обязательно делать системный анализ подлости во всем мире во все времена. Когда осуждают действия США, их тоже не нельзя оправдывать тем, что полковник Каддафи делает ошибки и похлеще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku