Recommended Posts

Ну как минимум ответа на свой вопрос. Нет ?

При чем тут ответ?

Ты говорила, что ему не помочь. Вопрос к этой фразе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То моё "нет" оно не "нет" в смысле "нет", а в виде акцента использовано :) (типа как бы "же йо") :)

 

 

При чем тут ответ?

Ты говорила, что ему не помочь. Вопрос к этой фразе.

И повторяю, не помочь. Можно только пожалеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человек просит ответа, значит не может решить сам=слабосилен=хочет подтверждения или опровержения=хочет переложит ответственность за принятия решения=просит помощи в том, что давно должен был решить для себя сам - соответственно помогать ему уже поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
соответственно помогать ему уже поздно.

Опять "помогать".

Откуда оно вырастает??? :blink:

 

Если человек задает вопрос - он хочет узнать.

Хотя... да...

Если я спрашиваю рецепт- я слаба и меня надо пожалеть, ибо я = слабосильна = хочу подтверждения или опроверждения.

Нет, я хочу

переложит ответственность за принятия решения

:D:D:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не путай божий дар с яишницей, причем применительно к этому вопросу в прямом смысле слова.

Человек не узнать хочет, а получить ответ - это сильно разные вещи.

Узнать я хочу, когда спрашиваю "Который час ?". На мой взгляд это совсем не однопорядковые вопросы.

Про "вырастает" - читаем формулу тщательнЕЕ.

 

Пы.сы. Засим спокойной ночи, пошла я баюнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прочтение книжки не самодостаточно, а требует осмысления с учетом множества реалий.

среди моих знакомых столько людей, уже долгие годы"осмысляющих" все ими прочитанное! И ведь все "осмыслили": все понимают, все "просекают"... :) И при встрече: "А ты вот это читал?" Я в ответ: " А ты холодной водой начал обливаться (экстрим-техника по работе с оболочкой "правил длинных линий")?" :blink: Занавес...

И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...

Мне кажется, что Творец и Иисус были, в-первую очередь - практики! Каждая строчка - рецепт самопреобразования!

по образу Божию сотворил его.... - у нас есть Право и Обязанность соответствовать своей истинной сути!

....а "осмыслять" можно до конца дней своих....и "Чайку...." можно читать как лирическое произведение...А делаешь то что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не забываем, что я реагировала на эту Вашу фразу

Если даже после чтения "Чайки...." Вы продолжаете искать смысл жизни

Я вам говорю, что просто прочтения недостаточно.

А Вы мне отвечаете, что просто прочтения недостаточно. :)

 

Очень размытый спор.

Для меня размышления не исключают действия.

А действия не исключают размышлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вам говорю, что просто прочтения недостаточно.

Очень размытый спор.

Для меня размышления не исключают действия.

А действия не исключают размышлений.

Я хотел намекнуть, что читать много - вредно. :) А еще вреднее - много думать. :blink:

Хорошо. Я Вас понял. Удачи!

 

Да. (на оба вопроса) А вы не согласны?

Прошу прощения, если чем-то обидел Вас. Мне показалось, что мое ерничество перешло допустимую грань.

А по сабжу: не согласен. По обоим пунктам. Ограничусь простой неоригинальной мыслью: Бог есть любовь. Весь этот мир "вертится" благодаря ей. Был в зоопарке с ребенком в Ч. Будеевицах и наблюдал трогательную сцену общения двух медведей. Двухлетний малыш посмотрев, авторитетно заявил: "Они любят друг друга" :) . Устами младенца...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...

Вот поэтому, я считаю любовь, как и вдохновение и способность к творчеству, доступны только человеческим существам.

 

Если кто-то не обливается водой, это не значит, что он ничего не делает. Некоторые не афишируют своих действий, а просто идут своей (читайте - другой) тропинкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто-то не обливается водой, это не значит, что он ничего не делает. Некоторые не афишируют своих действий, а просто идут своей (читайте - другой) тропинкой.

Уточню свою позицию. Для меня Смысл жизни (СЖ) давно определен: самосовершенствование, в идеале - обнуление кармы и разрыв цепи реинкарнаций. Все ИНЫЕ аспекты бытия - бег по кругу (наработка кармы). Т.Е в практическом смысле СЖ - это ДЕЙСТВИЕ.

Если человек, скажем, в 35-40 лет, все еще занимается поиском смысла жизни, читая и перечитывая Баха, Ошо, Шри Ауробиндо, Коэльо и других авторов вперемежку, пытаясь выискать в их суждениях что сокровенное, думая, что прочитает и раз, наступит просветление - то это уже клиника :crazy:

Если же все здесь собравшиеся давно практикуют, скажем, Дзэн и это уже вышло за рамки обсуждения - мои глубочайшие извинения!

 

Вот поэтому, я считаю любовь, как и вдохновение и способность к творчеству, доступны только человеческим существам.

Только в таком аспекте? я бы это отнес скорее к влюбленности, своейственной всем творческим личностям (особенно поэтам, артистам, художникам)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
читая и перечитывая Баха, Ошо, Шри Ауробиндо, Коэльо и других авторов вперемежку, пытаясь выискать в их суждениях что сокровенное, думая, что прочитает и раз, наступит просветление - то это уже клиника

А может это просто этап?

Кто знает, сколько жизней Вы читали Коэльо, нарабатывая карму прежде, чем стать, наконец, готовым разорвать цепь реинкарнаций?

Более того.

Возможно, что Ваш СЖ (самосовершенствование) тоже покажется клиникой миссионеру или тому, кто просто растворился в окружающем. :)

 

Я своими словами, пардон если ненаучно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я своими словами, пардон если ненаучно. :)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku