Arki

Большинство чехов не хочет, чтобы

Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Jul 8 2003, 13:31) Зато теперь, вернувшись в Россию, ты наверняка будешь рассматривать ЛКНов только с идейно выдержанных позиций: главное, чтоб человек был хороший  ;)  :P
Ты знаешь - да! Я хотя бы встречусь с ним. И уж точно не буду бросать трубку или говорить, что то мне ваш акцент сомнителен. А потом Окуджава тоже ведь был ЛКН, да и не только он. Хочу тебе сказать, что я и живя в России никогда не грешил ни чем подобным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jul 8 2003, 15:39) Ну ну! Не путай ситуации.
Это ты не путай. Коли говоришь "тождественно", то теперь уж не отнекивайся. Про "не всегда тождественно" ты и словом не обмолвился.

 

И преподносят тебя скорее, как заморское лакомство и проба "на зуб" заранее обречена на успех. Это очень знакомо. Да и сам восторг очень сомнительного свойства! Этим дается понять, что удивительно, как варвары умеют приспособиться к цивилизации!

Это уж, братец, от тебя зависит, как ты себя поставишь. Тут моё мнение непоколебимо и многократно подтверждено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 8 2003, 13:44) Это уж, братец, от тебя зависит, как ты себя поставишь.
А ты уверен в этом? Я нет. Более того средний обыватель именно так и подумает. И может быть только единицы воспримут тебя на равных. Что само по себе не есть правило.

 

А насчет "не всегда тождественно" - их всяких правил бывают исключения. Рассматривать эти случаи значит не определять ситуацию в целом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jul 8 2003, 13:39) Да и сам восторг очень сомнительного свойства! Этим дается понять, что удивительно, как варвары умеют приспособиться к цивилизации!
Не то, чтобы абсолютно однозначно, но что-то в этой мысли есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 15:51) что-то в этой мысли есть.
В любой мысли что-то есть. Правда, это "что-то" является смыслом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 8 2003, 13:53) В любой мысли что-то есть. Правда, это "что-то" является смыслом...
Спасибо за откровение. Больше прицепиться не к чему? B)

 

На самом деле согласен с Arki, на этой мысли я себя также неоднократно ловил. Исключения лишь делают общую тенденцию более выразительной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 16:06) На самом деле согласен с Arki, на этой мысли я себя также неоднократно ловил.
Значит, и тебе надо см. мой ответ Арки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 14:06) На самом деле согласен с Arki, на этой мысли я себя также неоднократно ловил.
Мне кажется, что эта мысль (точнее, ощущение) зачастую есть внутренний продукт мыслящего. Т.е., варвар где-то в глубине сам в себе не уверен и нуждается в постоянном feedback'e - подтверждениях со стороны, что о нём думают хорошо. При этом каждое проявление отрицательного к себе отношения вызывает сладкое мазохистическое страдание и углубляет комплекс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 8 2003, 16:21) Мне кажется, что эта мысль (точнее, ощущение) есть внутренний продукт мыслящего.
Вот именно. Обо что я и говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 8 2003, 14:17)
QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 16:06)
На самом деле согласен с Arki, на этой мысли я себя также неоднократно ловил.
Значит, и тебе надо см. мой ответ Арки :).
Ты насчёт "непоколебимого и многократно проверенного мнения"? Насчёт непоколебимости - это дело хозяйское, субъективное. Хотя в определённом контексте непоколебимость синонимична упрямству. B)

 

Относительно многократной проверки - проверял на себе? Или на начальном этапе ставил эксперименты на ком-то ином? :D

 

Говорят ещё - "чужая душа - потёмки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 8 2003, 14:21) Мне кажется, что эта мысль (точнее, ощущение) зачастую есть внутренний продукт мыслящего.
Позволь заметить, что любая мысль есть "внутренний продукт мыслящего", вне зависмости от тематики продукта.

 

По сути - прав и ты. Однако мы говорим не о комплексах отдельных индивидуумов, а о, так сказать, площадном явлении. Не пойму, что вы отрицаете - что чешское общество по своей сути ксенофобное. Так это и опрос подтверждает, и сами чехи (кто поумнее) не отрицают.

 

ЗЫ К слову сказать - мы на эту тему неоднократно беседовали с моим бывшим шефом. Так вот, будучи западным немцем, он эту самую пресловутую неприязнь и предвзятое отношение к иностранцам точно так же ощущал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 13:34) Не пойму, что вы отрицаете - что чешское общество по своей сути ксенофобное. Так это и опрос подтверждает, и сами чехи (кто поумнее) не отрицают.

Ну как же! Всегда приятно сказать "Ко мне хорошо относятся, потому что я сам умница и молодец. А вот почему к вам плохо относятся, даже и не знаю-с..." А особенно приятно так искренне думать. :) (шепотом) Сама так иногда думаю... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 16:26) Относительно многократной проверки - проверял на себе? Или на начальном этапе ставил экперименты на ком-то ином?  :D
Как ты сегодня сказал - сарказм поубавь, плиз. Не на себе проверял, не боись. А на других. Придут двое одной сизинецкой национальности в один и тот же коллектив; на одного смотрят, как на чудо чудное, которое почему-то еще и разговаривает, а с другим говорят на равных и с уважением.

 

Не пойму, что вы отрицаете

Т.е. нужно разжевать? Ок. Речь не о том, ксенофобны чехи или нет, а о том, что это зависит от человека. Причем в первую очередь, и уже потом от уровня ксенофобности окружающих.
Помочь проглотить? (с) твоё же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 8 2003, 14:34) Не пойму, что вы отрицаете - что чешское общество по своей сути ксенофобное.
А какое - не? Я такого, кроме переселенческих стран, не знаю. Да-да, и Голландия - не нексенофобная! Одно дело - знать много языков, а совсем иное - спокойно переносить поселение чужаков у себя под боком.

 

Так вот, будучи западным немцем, он эту самую пресловутую неприязнь и предвзятое отношение к иностранцам точно так же ощущал.

"А ты ему скажи, что у них там не меньше нашего воруют!" (с) Жеглов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 8 2003, 14:21) Т.е., варвар где-то в глубине сам в себе не уверен и нуждается в постоянном feedback'e - подтверждениях со стороны, что о нём думают хорошо. При этом каждое проявление отрицательного к себе отношения вызывает сладкое мазохистическое страдание и углубляет комплекс.
Завидую я тебе, Wandler - ты человек без комплексов! А больше всего завидую твоему равенству среди равных. Мне бы так. Не каждый цизинец сможет таким похвастать. Наверное, это должно быть от рождения! Внушить такое нельзя. По крайней мере, у меня не вышло. А может, просто я слишком внимателен? Может, стоит просто перестать замечать косые взгляды, когда ты говоришь на своем варварском языке, может, стоит думать, что не бросили трубку - а прервалась связь, или при бормотании старух "понаехали" с удивлением оборачиваться по сторонам, или научиться радоваться, когда тебя называют "слушным русом" и похлопывают барским жестом по плечу лишь за то, что ты не грабишь банки и не копытишся на стройке? Что-то у меня не выходит, видимо мой комплекс углубляется, хотя никакого при этом мазохистического самоудовлетворения я не получаю. Странно это даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku