sUs

Море или куда поехать отдыхать.

Recommended Posts

Странник, как всегда, категоричен. :)

Цестовки - не всегда зло. Куда хочется-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни с какой. Цестовки - зло! Чешские цестовки - двойное зло! Их задача, впарить г***но по максимальной цене.

Чтобы в "г***но не впариваться", Google Earth в подмогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому интересен "дикий" отдых, так я был в прошлом году с HONZA Praha 5 на байдарках Австрия-Италия. Три альпийские речки на италянской территории, три-на австрийской, день-Венеция, день-пляж на море. Но это ночёвки в кемпах в палатках.

Лично я был доволен, как спортивной, так и познавательной составляющей заезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни с какой. Цестовки - зло! Чешские цестовки - двойное зло!

 

На мой взгляд, цестовки как минимум помогают определиться и утвердиться куда хочется. Какая-то польза от них таки есть.

 

Я в позапрошлом году так хотел на море, что уехал безо всяких цестовок. Первое время ночевал в кемпе прямо возле пляжа. Шумно, но зато тепло, море рядом, цикады, эвкалиптовый лес. Но, с другой стороны, чтобы так организовать отдых, нужно уметь взять языка на вражеской территории, и быть готовым к временным несовпадениям ожидаемого и действительного.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвольте, а букинги всякие разве не вариант?

Главное забукать авиабилеты и отель по правильной цене, а куда сходить и что посмотреть

можно нарыть на соотв. форумах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Букинги очень даже вариант, более чем... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Букинги очень даже вариант, более чем... :)

 

Ходят слухи, что сейчас есть такие букинги, которые и отель недорогой подыщут и с дешёвыми рейсами состыкуют. Но я не пробовал, это не мой путь.

 

Вообще, если ТС уточнит что именно нужно, сервис, море, теплота, еда, взрослые развлечения или детские развлечения, то будет проще посоветовать, поскольку наверняка кто-то уже с подобной искомой комбинацией элементов отдыха уже ездил и может рекомендовать. Я ездил в комбинацию 0%, 100%, 100%, 50%, 0%, 0%. Уложился в 20 в день проживание плюс 200 дорога туда-обратно. 30% контингента там, кстати, были чехи. Приехали независимо каждый по себе. И столпились там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я со Странником конгруентен.

От слова "Экскурсия" тянет блю-вать.

Экскурсия -это когда нормальные люди поленились рассказать, куда идти - чо делать - на что смотреть; а г***но этим воспользовалось, организовало, содрало денег, собрало толпу и заработало;

украло у людей день и денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется (но я лишь однажды ездил с цестовкой, обычно сам), что цестовка в ряде направлений может быть и дешевле, особенно если считать всё вкупе - сиречь, билеты-проживание-питание.

Но чартер - это минус. И толпа - это еще один огромный раздражающий минус. Такшта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пан без цестовки летает в пустых самолетах? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К морю хотим ехать два или три человека, все взрослые. Хотелось бы ехать именно от цестовки, что б ничего не искать и что б было все включено, отель со своим пляжем, песочек, кондиционер в номере... Рассматривали Турцию, Черную Гору, Испанию, Грецию. И цена на 1 человека что б не превышала 13000 крон. А главное хотим поехать на 8-11 дней от 3.7.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пан без цестовки летает в пустых самолетах? ;)

Пан без цестовки летает на регулярных рейсах, которые не имеют привычки на 3-4 часа задерживаться :).

А толпа имелась в виду не летадловая, а до- и после. Потому что сначала надо всё это туристо собрать после приземления (соотв. все ждут одного-одну, которым всё пофиг), а потом то же самое повторяется при возвращении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пан без цестовки летает на регулярных рейсах, которые не имеют привычки на 3-4 часа задерживаться :).

По моему скромному опыту задержки бывают и у тех, и у других. И однозначно сказать, что у вторых их прямо так намного больше, я не могу. Да и регулярные рейсы далеко не во все места летают, лететь же с пересадкой с детьми то еще удовольствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За все мои достаточно многочисленные полеты на регулярных рейсах лишь 1 (один) раз была задержка. У Аэрофлота на рейсе до Москвы. Правда, я все годы летал на 90% в сторону запада, а не востока. Или мне просто как-то нереально везло, но не думаю. Даже в диких африках-индонезиях всё было по расписанию. Поэтому статистика достаточно хорошая.

 

А в прошлом году я впервые в жизни съездил с цестовкой. Вылет из Праги задержали на четыре (!) часа. Причем если для меня это явилось не такой уж большой проблемой - вернулись домой и потом поехали опять - то для тех, кто живет не в Праге, сие вылилось в сидение в аэропорту всё это время. И говорят, что такое бывает достаточно часто.

 

Да и регулярные рейсы далеко не во все места летают, лететь же с пересадкой с детьми то еще удовольствие.

Это другое дело. Это аргумент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо хоть куда-то вообще вылетели, а то могли бы посидеть и разойтись. :trava:

В новостях такое регулярно появляются примеры.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku