Michael

Ямка или Эстакада

Recommended Posts

Доброго дня всем,

Может кто нибудь знает место в Праге типа ямки или эстакады куда можно залезть и поковырятся под машиной ?? неважно в каком раене, может кому попадалось на глаза....?

Спасибо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас эстакаду снесли. Могу предложить подъемник в аренду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Общественно доступные эстакады и ямы были ликвидированы в 90-х как опасные при непрофессиональном использовании. Насчёт поковыряться - например, у немецких соседей ковыряние в авто на дворе, на улице и прочих публичных местах запрещено. Не знаю точно, как с этим у нас, но подозреваю, что похожим образом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Sergej

Спасибо за предложение , учту.... в ближайшее время точно понадобится.

 

2 Wandler

 

Я тоже что-то такое слышал ... но как-то бредово... выходит если я заливаю жидкость омывателя и при этом у меня естествено открыт капот то это может быть расценено как ковыряние в машине и караться законом ?? :)) кстати когда жил в Брно там нашел такую "общественную" эстакаду, люди там даже масло себе меняли... а тут пока не попадались такие места....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю точно, как с этим у нас, но подозреваю, что похожим образом.

У нас на маленькой парковке возле глобусовской мойки-заправки я недавно наблюдал полуразобранный Ситроен (минивэн). Товарищ водитель аккуратно разложил запчасти на тряпочках и что-то ковырял. Напротив находится большой автосервис Кафка, и его работники поглядывали на ситроеновода с презрительно-высокомерным выражением лиц :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для всего этого существуют фирменные автосервисы. Кстати по этому и живем в дерьме (в России) потому что каждый норовит заниматься не своим делом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если такой закон существует, то это дурдом. (n.b. специально для Wandlera - "дурдом" в этом сообщении выражает мнение автора сообщения о описываемом явлении и не имеет никакого отношения к персонам имеющим документ подтверждающий гражданство той страны, на которой происходит описываемое явление, никоим образом их не затрагивает и не указывает на их возможную причасность к созданию описываемого явления :ph34r: ).

 

Я тоже иногда "развлекаюсь" подобным образом, правда самое сложное, что я делал "на коленках" на парковке это замена тормозных дисков (в большем пока не было небходимости), и с большим удовольствием пользовался бы эстакадой (да хотя бы масло поменять) будь она где-нибудь. Так что если кто увидит - огласите на форуме координаты. Арендовать подъемник у Сергея - это не выход, так как он практически всегда занят да и хочется располагать своим собственным временем, а не подстраиваться под кого-то.

 

В общем, самый простой и самый сложный выход из такой ситуации - иметь свой сервис, да. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
люди там даже масло себе меняли...

Не у всех это масло попадает в искомый тазик, вот и поубирали эстакады, дабы не гадили дилетанты на ИКкологию - проще снести, чем потом убирать неизвестно за кем - что тут непонятного...

Мне даже в той стране не приходило в голову менять масло в каком-то ином месте, нежели свой гараж с ямой, а уж тут... Я представляю, как бы на меня смотрели :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для всего этого существуют фирменные автосервисы. Кстати по этому и живем в дерьме (в России) потому что каждый норовит заниматься не своим делом....

 

Фирменные автосервисы существуют для людей, которые никогда в жизни, даже под угрозой расстрела, не полезут что-то делать сами.

 

Мы же здесь говорим о том, что человек, решившийся на какой бы то ни было самостоятельный ремонт или обслуживание как правило понимает, что и как он собирается делать. Часто такой человек знает особенности его авто лучше, чем усредненный механик сервиса. И вообще, что и как делают с машиной на сервисах (в т.ч. и фирменных) лучше не знать - даже фирменные сервисы не всегда следуют рекомендациям производителя или здравого смысла (долго, не удобно, не знают) и, образно говоря, "забивают шурупы молотками", а что - не мое - не жалко. Или меняют весь блок или узел, если можно обойтись меньшими затратами, потому что так быстрее а то что дороже, так это к владельцу.

 

Так вот, если человека не устраивает все это он может попробовать сделать сам, с соответствующим отношением к автомобилю, но у него нет возможностей. Так почему ему не дать эту возможность сделать так как ему хочется? А фирменные и прочие сервисы пусть живут - и так 99,9% поедет к ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для всего этого существуют фирменные автосервисы. Кстати по этому и живем в дерьме (в России) потому что каждый норовит заниматься не своим делом....

 

Вот и едьте сами в фирменные сервисы где работают криворукие дебилы которые масло даже толком поменять не могут, вы думаете что в этих сервисах они проходят подготовку , тренинги ?? я очень даже сомневаюсь .... один сервис так заменил мне масло витоге в масленом картере оказалось почти 6 литров масла вместо положенных 4.5 , я им дал свое масло и свой фильтр и 3 раза попросил вылить из 5-и литровой канистры примерно 4 литра, они взяли и залили все 5 ! хорошо что вовремя проверил уровень и откачал литр масла но это уже сам ! хорошо что сальники все неповыдавило ..... :angry::angry: после такого больше чешским сервисам не доверяю хоть и 100 раз авторизованных ....

 

 

2 graycrow

 

+ 10000

 

все точно сказал !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не у всех это масло попадает в искомый тазик, вот и поубирали эстакады, дабы не гадили дилетанты на ИКкологию - проще снести, чем потом убирать неизвестно за кем - что тут непонятного...

Мне даже в той стране не приходило в голову менять масло в каком-то ином месте, нежели свой гараж с ямой, а уж тут... Я представляю, как бы на меня смотрели :trava:

а куда потом масло попадает из тазика?

не иначе как во Влтаву посредством канализации

самоделкиных в Бобруйск

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так почему ему не дать эту возможность сделать так как ему хочется?

 

Хотя бы потому, что "желающие" засрут всё вокруг. :shetina:

 

Вы видели в эксСССР хоть одну чистую общественную эстакаду? Возле котрой не валяются горы мусора и не залито отработкой всё в радиусе 100м?

 

А по поводу криворуких механиков, если будете ездить к правильным, нормальным, а не ездить к криворуким, то они умрут как класс, с голоду. И всех проблем.

 

У меня есть 2 мастерские, где всё делают быстро, хорошо и качественно. Одна достаточно дорогая, но абсолютно со всем оборудованием. Другая - дешевая, гаражного типа. ( бокс на 6 машин.) :)

 

самоделкиных в Бобруйск

 

+1!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, а не забываете ли вы, что многим нравится копаться в машинах? Тупо нравится делать самому? Но всеже в общественных местах пусть в Бобруйске они это делают, согласен. Прежде всего, это просто опасно (воспламенение зебина, например).

Насчет эстакад: они в основном в частных дворах таких любителей-чехов. Думаю, за батл с хозяином можно будет договориться;)

 

 

Добавлю, что довольно много частных эстакад я наблюдал в районе Ростоков и Сухдола...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет эстакад: они в основном в частных дворах таких любителей-чехов.

 

И там поддерживается нормальный порядок, сообразно понятиям хозяина. :)

 

Поэтому - все в сад! в закрытые резервации!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по поводу криворуких механиков, если будете ездить к правильным, нормальным, а не ездить к криворуким, то они умрут как класс, с голоду. И всех проблем.

 

У меня нет желания испытывать свою машину на криворуокость или не криворукость мастеров, слава богу руки растут откуда надо и потом мне самому нравится чинить свою машину и все тут !

а что касается того что загадят вокруг это уже дело культуры каждого человека, тут люди на улицах гадят а вы про масло на ямках...

П.С и как это надо поменять масло чтоб загадить в радиусе 100 м ? взорвать движок чтоли ? :D:D

 

П.П.С недавно где то прочитал что ужесточили закон по охране в частности центра Праги скжаем если пробил картер и вытекло масло то кроме попадалова на ремонт движка еще и на штраф за порчу экологии нарваться можно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku