Recommended Posts

Американское, вестимо :)

 

Но даже российское по качеству будет в разы лучше чешского. Вот если отключить звук на Россия-24, на наших девушек приятно смотреть в кадре. И прически, и одежда, и освещение в студии - все круто сделано. У чехов же вечно какой-то полумрак, и вид, как будто на посиделки деревенские пришли, а не на телевидение. (Я даже не так давно картинку постил для сравнения)

 

P.S. Это всё сугубо личное имхо если что...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, не в телевидении счастье. :);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сериалы и фильмы чешские только я смотрю, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да некоторые, здесь живущие, и языка-то не знают толком. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сериалы и фильмы чешские только я смотрю, наверное.

 

Я смотрю почти исключительно американские сериалы. Фильмы по-разному. Чешские сериалы - однозначно нет (как и, упаси боже, российские). Фильмы некоторые смотрел, но скорее для языка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешские сериалы - однозначно нет

А зря, есть весьма и весьма. Если интересует Чехия, конечно. Если нет, то, действительно, не стоит. Позиция "Не смотрел, но осуждаю" не нова.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть мужчины, которые смотрят сериалы? Не встречала таких. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрел краем глаза, когда было чешское ТВ в другой квартире. Нет, ничего и близко по сравнению с качеством американских сериалов нет. Сразу хотелось переключиться. Даже названия не вспомню. Бюджеты им не позволяют снимать качественно. Игра актеров, звук, картинка, да и сценарий - всё проигрывает Голливуду. Увы.

 

P.S. Еще раз: всё это имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, все же, есть за лужей достойные вещи? Мне казалось, что там все пропало уже... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть мужчины, которые смотрят сериалы? Не встречала таких. :icon_yarn:

Нк сериалы они разные :) Полностью смотрел Lost(Остаться в живых),

Друзья (старый амер.), Компьютерщики(старый UK) и еще несколько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешское телевидение, действительно, оставляет желать. Нравится кому-то это или нет, но объективная скудность бюджета чувствуется. Это не упрек и не очернительство, это просто факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешское телевидение - это окно в чешский социум. Зрелищность и бюджет - отражение потребностей и возможностей этого общества. Невозможно понять чешский менталитет, не смотря их сериалы и фильмы, у чехов есть одна хорошая особенность - они правдивы в своём кинематографе, они изображают себя такими, какие они есть, не приукрашивая. Есть доля гротескности, конечно, но она всегда основана на реальных поведенческих сценариях, с которыми можно столкнуться в жизни. Я бы могла составить список сериалов и фильмов, которые обязательно надо посмотреть всем, остающимся жить в Чехии надолго. Как иностранцы читают Толстого и Достоевского, пытаясь понять загадочную русскую душу, так чешский кинематограф может отчасти помочь понять чешскую душу тем, кто этого хочет. С ними потом проще находить общий язык, общаться и вести дела. Тогда как одно незнание слова "фофола" явно демонстрирует отсутствие интереса, и неважно, по какой причине. Человек себя сразу презентует как чужака, а все чехи отлично знают, что cizinec není našinec.

 

А передачи... ну да, убогенько, ведущие так себе, но меня, например, больше напрягает то, что ведущие говорят, чем то, как они выглядят. К счастью, граница толерантности к внешнему виду у меня достаточно высока, поэтому отклонения во внешнем виде не мешают восприятию и осмысливанию информации.

 

Американские сериалы люблю смотреть (спасибо лостфильму за это))), их смотрю независимо от страны моего местонахождения. Чешское телевидение смотрю потому, что здесь живу, жила бы в Германии - смотрела бы немецкое и т.д. И суть не в том, насколько оно зрелищно, а в том, насколько оно полезно в вопросе интеграции в общество. Для меня оказалось очень полезно, поэтому рекомендую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешское телевидение - это окно в чешский социум.

А с этим кто-то спорит?

Как иностранцы читают Толстого и Достоевского, пытаясь понять загадочную русскую душу, так чешский кинематограф может отчасти помочь понять чешскую душу тем, кто этого хочет. С ними потом проще находить общий язык, общаться и вести дела.

Безусловно. И я немало посмотрел чешского ТВ в начале своей эмиграционной жизни. Конечно, помогает понять тех, с кем живешь бок о бок.

 

Но я-то о другом. :) Я о том, что местное телевидение невзрачное и местечковое - внешне. При этом, вполне возможно, оно достаточно объективно и выгодно чем-то отличается от блестящих богатых программ других стран - я ж не спорю.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык я скорее не тебе - я buster-у в основном писала, хотя у него всё в порядке, я думаю. А вот посмотреть на тему "Эмиграция в депрессии" - можно сразу сказать, что те, кто депрессируют, имеют дома по две тарелки с российским телевидением и страдают от своей отчужденности на новой родине.

позже допишу )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku