Recommended Posts

https://t.me/first_political/26393

https://t.me/rezident_ua/13925

Цитата

Ещё весной такое было не мыслимо в ЕС, а сегодня становится трендом. Санкции постепенно превращаются из украинского преимущества, в главную проблему для правительств Запада. Тяжело представить, что будет зимой. 
В Праге 70 тысяч человек вышли на протест пророссийских сил: против санкций и поставок оружия Украине. Организаторы не скрывают, что это именно пророссийская акция протеста. Многие демонстранты принесли чешские флаги. У некоторых были плакаты против ЕС, НАТО, премьер-министра Петра Фиала, "зеленого курса" для Европы и против отказа правительства сотрудничать с Россией. На площади стоят стенды и флаги Коммунистической партии Чехии и евроскептического движения "Триколор".

При этом организаторы акции требуют отставки правительства. В то же время они хотят, чтобы правительство разрешило их экспертам вести переговоры о покупке российских газа и нефти.

Цитата

«Это не наша война» — В Праге прямо сейчас проходит гигантский митинг против властей, гнëта ЕС и НАТО. И виной тому антироссийские меры

Сегодня на Вацлавской площади в чешской столице проходит огромная демонстрация «Чешская Республика на первом месте». Полиция сообщает о более чем 70 тысяч протестующих.

 Демонстранты требуют от властей вести независимую политику и освободиться от гнёта ЕС, обеспечить поставки дешевого газа из России и освободить промышленность Чехии от иностранной зависимости. Наряду с этим, протестующие требуют отставки премьер-министра Петра Фиалы.

«Мы будем продолжать добиваться прекращения работы этого правительства. Мы будем требовать его отставки», — озвучил позицию демонстрантов один из организаторов мероприятия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, dovolen сказал:

По сравнению с бряцанием ключами, это как ?

Причины другие. Пока холодильник позволяет никто даже про первопричину и не вспомнит.

1 час назад, GDV сказал:

Приятель-чех только что прокомментировал Вацлавак: пока пол-Праги не будет полыхать в пожарах, никто даже не почешется.

Как то так, примерно. Нужно знать инфантилизм и пофигизм чешского обчества, чтобы всерьез думать, что от сходняка пусть даже и 20 тысяч кто-то почешется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Кот-баюн сказал:

Как то так, примерно. Нужно знать инфантилизм и пофигизм чешского обчества, чтобы всерьез думать, что от сходняка пусть даже и 20 тысяч кто-то почешется.

Уточню, что по данным полиции там было 70 тысяч. По данным организаторов больше 100 тысяч.

Сходняк ничего не решит, но следующие выборы таки могут удивить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, buster сказал:

По данным организаторов больше 100 тысяч.

Помниццо в 2019 -м против Бабиша на Летне гуляло тысяч 200. 

25 минут назад, buster сказал:

следующие выборы таки могут удивить.

Был бы выбор. А, кроме того, все ещё далеко, переобуются и в путь. Пока политики не несут персональной ответственности это довольно выгодное дело и тёплые места на многия лета. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Если правительство не подаст в отставку до 25 сентября, то на общереспубликанской демонстрации 28 сентября мы объявим, согласно Конституции Чехии, о гражданском праве на неповиновение, а также о проведении акций с целью [оказания] давления [на кабмин]. Мы уже ведем переговоры с профсоюзами, предпринимателями, фермерами, старостами, сотрудниками транспортной сферы и другими организациями с целью объявления забастовки [в республике]», – приводит ТАСС заявление организаторов.»

Забалтывание ситуации в соответствии со сценарием. Максимум создадут комиссии и введут туда пару лидеров протестунов и усё. Будет как в анекдоте: «Теоретически имеем 2 миллиона баксов, а практически- две бляди».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Кот-баюн сказал:

Был бы выбор.

Для Триколоры это может быть шанс.

49 минут назад, Кот-баюн сказал:

Помниццо в 2019 -м против Бабиша на Летне гуляло тысяч 200. 

Там скорее всего завышали. Ибо там правоверные протесты были, а сегодня богомерзкие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, buster сказал:

Там скорее всего завышали.

Podle organizátorů je na Letné jen o něco méně lidí, než tam bylo v roce 1989. Policie odhadla počet demonstrantů na 200 000, podle údajů mobilního operátora to bylo 258 000 lidí.

Да, хоть бы их их и 500 тыс привезли. Это повлияло бы только на прибыли от продажи пива. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Да, хоть бы их их и 500 тыс привезли. Это повлияло бы только на прибыли от продажи пива. 

Я не всепропальщик. Говорю же, выборы покажут. Триколора может попасть в парламент в следующий раз.

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Podle organizátorů

Какой объективный источник :D 

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

podle údajů mobilního operátora to bylo

Забавно, что в этот раз никто не интересовался у этого неназванного оператора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Говорю же, выборы покажут.

Покажут, покажут. Был бы выбор.

3 минуты назад, buster сказал:

Какой объективный источник

Там есть 2 других. А, вообще, подсчёт ведётся достаточно легко. Смотрят сколько людей на единицу площади и умножают на площадь. Плюс- минус погрешность. 

6 минут назад, buster сказал:

Триколора может попасть в парламент в следующий раз.

Может. А потом 3-4 мелких объединятся в коалицию и приемьером снова будет клоун типа пирата, а министром - идиотка со справкой как сейчас. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Кот-баюн сказал:

Покажут, покажут. Был бы выбор.

Трик... а черт, я уже третий раз пишу. К чему всё это...

30 минут назад, Кот-баюн сказал:

А потом 3-4 мелких объединятся в коалицию и приемьером снова будет клоун типа пирата, а министром - идиотка со справкой как сейчас. 

Да хоть так. Но я, убей бог, не понимаю, как можно не залезть в петлю с твоим мировоззрением. Я может и наивен, но лучше я буду везде видеть цветы, а не говно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, buster сказал:

Но я, убей бог, не понимаю

Именно, что не понимаете. А если нет аргументации начинаете обсуждать собеседника ибо он не влезает в ваши фантазии. Фантазируйте смело, это никак на меня не влияет. А лучше спросите, так ближе к реалиям. Но спрашивать не ваш метод, похоже.

Николай номер два тоже всегда мечтал видеть везде цветы и любофф подданных. В итоге просрал все, что можно. Никто даже не вступился за него.

Позвольте, (вы - добрый) мене видеть все в реальном. Увижу цветы - буду радоваться. Увижу говно - постараюсь не вляпаться. Но не могу лепить цветы из говна. Не мой уровень.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Позвольте, (вы - добрый) мене видеть все в реальном. Увижу цветы - буду радоваться. Увижу говно - постараюсь не вляпаться. Но не могу лепить цветы из говна. Не мой уровень.

Тяжело быть тобой, наверное. Везде говно только видишь. Скажи честно, подписан на Семина? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так, что? отступит Фиала или не отступит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, конешно... 

С таким трудом дорвались до власти, и оторвать их от неё нужно ещё бОльшая сила, и та мелочь, что нацепилась, не даст. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku