Recommended Posts

Кто ж тебя знает...может, вкуришь, и все прочтешь. :crazy:

Нo, в свете этой темы, хватит и первой части "Психологии народов и масс".... (Psychologie des foules).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А... Этот холуй...

 

Оскорбление человека за глаза, интернет все спишет.

У Глазьева всегда была своя позиция. И он не раз ее доказывал. Он единственный, кто подал в отставку (с поста министра ВЭД!) из-за несогласия с указом Ельцина в 1993 году. Много Вы знаете чиновников, которые жертвуют такой должностью ради своей чести? То, что сейчас делает Глазьев, строит отношения России и б. республик СССР, Таможенный союз, достойное дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оскорбление человека за глаза, интернет все спишет.

 

Он публичное лицо, и поэтому высказывать свои оценочные суждения о данной персоне я имею полное право. Но коли б была возможность, и в лицо б не постеснялся сказать.

 

Он единственный, кто подал в отставку (с поста министра ВЭД!) из-за несогласия с указом Ельцина в 1993 году.

 

Если бы у него была позиция, то он бы и с Путиным (на минуточку, преемником Ельцина) не якшался.

 

Много Вы знаете чиновников, которые жертвуют такой должностью ради своей чести?

 

Даже не хочу в этом копаться. Все они там наверху действуют с определенными меркантильными целями. Не всегда объяснимо со стороны, и не всегда выгодно для себя (можно и прогадать в стратегии-то).

 

То, что сейчас делает Глазьев, строит отношения России и б. республик СССР, Таможенный союз, достойное дело.

 

На что поставили - тем и занимается. Достойное или нет - вопрос спорный. Россия с внутренними проблемами никак разобраться не может, а мы еще интегрироваться с бывшими республиками СССР как-то пытаемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть Вы за политику изоляции России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть Вы за политику изоляции России?

 

Я за то, чтобы Россия сначала во внутренних проблемах разобралась. А вот когда проблем внутри России не будет, то уговаривать соседей присоединиться к какому-либо союзу не придется. Поверьте, прибегут, умолять будут, чтобы пустили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

buster, у вас какие-то эльфийские представления о политике. Назовите хоть одну страну, у которой нет внутренних проблем.

Государства размера Ватикана не предлагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster, у вас какие-то эльфийские представления о политике. Назовите хоть одну страну, у которой нет внутренних проблем.

 

Мне в этом контексте плевать на другие страны. Вообще терпеть не могу, когда в отговорку от решения проблем ссылаются на проблемы других стран.

 

И потом проблемы разные бывают... Те, которые есть у России, грозят ей дальнейшим распадом и гражданской войной. И когда страна стоит перед таким вот будущим, то говорить об объединении с соседями просто смешно.

 

А как оно с другой стороны... Вот у ЕС огромное количество проблем, однако это не делает его менее привлекательным для стран-кандидатов на вступление в ЕС. Россия же что-то такой привлекательностью особо не пахнет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне в этом контексте плевать на другие страны. Вообще терпеть не могу, когда в отговорку от решения проблем ссылаются на проблемы других стран.

это не отговорка, а нормальный аргумент - если у других стран присутствуют внутренние проблемы, и при этом им можно мутить внешнюю политику, почему россии нельзя ?

тут уж либо крестик, либо трусы.

 

И потом проблемы разные бывают... Те, которые есть у России, грозят ей дальнейшим распадом и гражданской войной. И когда страна стоит перед таким вот будущим, то говорить об объединении с соседями просто смешно.

А как оно с другой стороны... Вот у ЕС огромное количество проблем, однако это не делает его менее привлекательным для стран-кандидатов на вступление в ЕС. Россия же что-то такой привлекательностью особо не пахнет...

мне очень интересно - в чем отличие проблем россии от проблем в странах ЕС ?

может быть в странах ЕС отсутствует коррупция ? или не издаются идиотские законы ? или отсутствуют политические дела ? или не стоит ребром национальный вопрос ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

buster, и дальше-то что, не торговать? Посмотрите элементарно на самые продаваемые автомобили в Белоруссии за 12 и 13 годы, сделайте выводы. Зачем вообще стране таможенный союз и торговые отношения с соседями, правда?

Оспади, детский сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ЕС страны стремятся (я их не понимаю, но стремятся), а от России бегут (тут понимаю). Если вы не видите очевидного, то надо еще разобраться, кому в детский сад.

 

Я не отказываю, если что, России в праве на внешнюю политику, но если бы те гигантские усилия, которые направляются на заманивание (а другого слова тут не подобрать) соседей во всякие там союзы и объединения, перенаправили на внутреннюю, то большинство соседей сами бы приползли умолять пустить в ТС или еще там куда... (впрочем, я уже повторяюсь, кто хотел - тот услышал)

 

А если кто-то тут такой любитель России, так чего вы тут-то? А? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ЕС страны стремятся (я их не понимаю, но стремятся), а от России бегут (тут понимаю).

грамотный пиар ведь, не ?

 

Я не отказываю, если что, России в праве на внешнюю политику, но если бы те гигантские усилия, которые направляются на заманивание (а другого слова тут не подобрать) соседей во всякие там союзы и объединения, перенаправили на внутреннюю, то большинство соседей сами бы приползли умолять пустить в ТС или еще там куда... (впрочем, я уже повторяюсь, кто хотел - тот услышал)

можно решать задачи последовательно, а можно параллельно. как известно, существуют ситуации, в которых параллельно нельзя, а в остальных, почему-то, стремятся все параллелить, ибо так выгоднее.

 

аналогия - зачем ты рожал дите, если живешь на сьемной квартире ? вот купи квартиру/дом, осядь, а потом размножайся. но нет - ты, делаешь все параллельно, потому что .... (тут миллион разных доводов)

 

А если кто-то тут такой любитель России, так чего вы тут-то? А? :)

русофобам почему-то кажется, что кроме них существуют только русофилы. о том, что существуют люди смотрящие на вещи объективно, они предпочитают не задумываться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аналогия - зачем ты рожал дите, если живешь на сьемной квартире ? вот купи квартиру/дом, осядь, а потом размножайся. но нет - ты, делаешь все параллельно, потому что .... (тут миллион разных доводов)

 

У меня есть ответ на эту аналогию. Во-первых, у меня есть квартира в собственности в России. Во-вторых, я не хочу оседать. В-третьих, я даже не знаю, конечная ли точка ЧР для меня или нет. В-четвертых, пока оседаешь, может и продуктивный возраст пройти - не?

По отношению к государству такая аналогия просто неуместна. Ибо если исходить из смертности государства, тогда не за чем и напрягаться - все равно развалится. А если считать, что государство существует, пока оно нужно живущим в нем людям (т.е. в пределе бессмертно), то и надо прежде всего своими людьми заниматься. А пока что я вижу только тотальное разложение общества; провал национальной политкии и нарастание напряжения между "русскими" регионами и национальными; уничтожение образования, медицины; счас еще и за пенсионеров взялись; + всеобщее орелигиознивание всего и вся. У такой страны будущего нет. Так зачем, скажите, соседям входить со страной без ясного будущего в какие-либо союзы? (это риторический вопрос)

 

русофобам почему-то кажется

 

Если я критикую свою Родину, то значит - я русофоб сразу что ли?

 

p.s. Отрезал бы кто хвост от темы и приклеил к "россияне а вам не стыдно". Вот бы хорошо всем стало :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а какое будущее у Европы?

 

Если речь о ЕС, то в нынешнем виде никакого. Во-первых, не могут в одном союзе быть такие разные страны как Англия, Германия и Франция с одной стороны и Греция, Испания, Португалия - с другой стороны. Во-вторых, без полноценного объединения в единое государство все так и будут тянуть одеяло каждый сам на себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, не могут в одном союзе быть такие разные страны как Англия, Германия и Франция...

Имхо, здесь можно и остановиться. Только пока по пути ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku