Recommended Posts

P.S. Смешно вот что: о том, что в Крыму плохо, любят рассуждать те, кто никогда там не был. И не просто сам не был, но и никто из его близкого окружения туда не ездил и там не живет.

 

Так, ради интереса, а ты там был? Только не надо мне рассказывать, что у тебя там друзья/знакомые/... У меня там сестра живет и да, я там был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, ради интереса, а ты там был? Только не надо мне рассказывать, что у тебя там друзья/знакомые/...

 

А этого мало?

 

У меня там сестра живет и да, я там был.

 

Вот это поворот, а ты говорил, что тебе плевать на Крым... Не врешь на счет сестры-то? Мне вот, например, не плевать на Казахстан, потому что там моя сестра и племянницы живут.

И да, что там сестра сейчас под снарядами гибнет или от голода? Или может ей автоматом в спину тычут, и поэтому она тебе ничего не говорит такого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а) - не надо сравнивать Абхазию и Крым. Абхазия в первую очередь сама не сильно рвётся в состав (во всяком случае пока). Да и процессы там идут совсем другие. Крым - часть России, а это совсем другая ситуация.

б) международному сообществу глубоко плевать и на Крым, и на Тибет, и на известную площадь. Сколько криков было по поводу 8.8.8? Уже ждали когда американский спецназ схлестнётся с русским за тоннель. Сколько было криков - "не забудем, не простим агрессию" и что? Кто сегодня помнит? Сколько людей правильно покажет на карте, где это - Тибет?

в) со временем поедут и предприниматели, а когда будет мост (не стоит сомневаться, что построят!) и пасаажиропоток возрастёт в разы.

 

Так что всё сбудется и никаких особо расстроенных не будет, тем более при взгляде, какая дурость и дикость царит на Украине. Да только за то, что там не вручают повестки отловленным в магазинах и автобусах пацанам - крымчане снова проголосуют за отделение. А то, что Крым всегда был дотационным - тут ничего нового нет, авианосцы вообще редно используются для коммерческой деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
авианосцы вообще редно используются для коммерческой деятельности.

 

Ну, они могут ей в помощь использоваться, как это делают штаты. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А этого мало?

 

Это просто ничего не значит

 

Вот это поворот, а ты говорил, что тебе плевать на Крым... Не врешь на счет сестры-то? Мне вот, например, не плевать на Казахстан, потому что там моя сестра и племянницы живут.

И да, что там сестра сейчас под снарядами гибнет или от голода? Или может ей автоматом в спину тычут, и поэтому она тебе ничего не говорит такого?

 

Она такая же, вирус восторженного крымнашизма и ура-патриотизма прошелся по всем моим родственникам. Кроме одной тетки из подмосковья, которая самое интересное, что коммунистка :) Как в ней это уживается - не знаю. Со многими из них у меня за последние 1.5 года стали напряженные отношения. И вообще не хочу выносить сор из избы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Упрощаю ответ: оставлю все, что касается Украины украинцам.

 

Мне совершенно все равно, какое у них мнение, что они там у себя делают. Это их земля, их проблемы.

Проблема в том, что Украиной озаботились

многие россияне, которых это совершенно не касается.

Тебе уже ответили, от себя добавлю, мне не все равно что у моего зятя, брат не может приехать на родину из Москвы,

а его мать в Краматорске испытала когда линия фронта проходила незабываемые впечатления :(

 

P.S. Твоя позиции странная, с одной стороны моя хата с краю, с другой стороны постоянный негатив в сторону RU

(позитивных постов за несколько лет на эту тему не видел). Позиция все, что касается Украины украинцам, это

как например (пытаюсь на бытовом уровне) появился сосед нарк, начал дозами торговать ну это его личное дело

как бы тебя не коснется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
некоторые ярые сторонники уже осознают http://echo.msk.ru/blog

А cможешь изложить своими словами, что яростные сторонники уже якобы осознают?

 

Второй раз встречаю набор много букв, смысл которых не понятен. То ''друг'' бегал, подпрыгивая кричал: "Вот, один уже начал понимать, что такое русский мир".

 

На наводящие вопросы сбрызнул.

 

Тыц: "Но тебе ж не разбираться главное, а набросить".

 

drud, но ты же человек грамотный, в отличие от Ex3m. Объясни, о чем идет речь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она такая же, вирус восторженного крымнашизма и ура-патриотизма прошелся по всем моим родственникам.

 

Они все тупые зомбаки, а ты один умный. Че, тоже позиция ;)

 

P.S. Сразу анекдот вспомнился со словами "да их тут тысячи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она такая же, вирус восторженного крымнашизма и ура-патриотизма прошелся по всем моим родственникам.

Так, ради интереса, а ты там был?

Какая разница, был кто-то или не был, если ты даже мнение сестры, живущей в Крыму, не признаешь, потому что оно не совпадает с твоей картиной мира.

По твоей логике (теперь уже очевидно извращенной), может быть два мнения: твое и человека, зараженного вирусом крымнашизма и ура-патриотизма.

То, что твоя болезнь ничуть не менее серьезна, и отличается лишь полярностью, ты не в состоянии осознать.

Беседа слепого с глухим. Смысла нет вообще (для меня, по крайней мере). Коли ты не веришь очевидцам, то доказывать тебе что-либо - всё равно, что метать бисер об стену :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они все тупые зомбаки, а ты один умный.

Не умный, а НЕзомбированный.

 

Происходящее как в мире, так и у нас на форуме (в миниатюре), мне очень сильно напоминает народ, выведенный в фантастической повести "Чакра Кентавра", которую я читал в юности. Я мало что запомнил, но фабула была очень любопытна.

Вышеуказанный народ обладал симбиотической связью с племенем разумных хищных птиц. Люди там были слепы от рождения, и через некоторое время после появления на свет нового человека к нему прилетал орлёнок, садился на его голову и становился, посредством какого-то способа передачи информации, глазами человека. Люди ухаживали за птицами, кормили их и проч., а те давали возможность людям видеть окружающее.

 

Так вот, в конце, после долгих перипетий, выяснилось, что люди рождались вполне себе зрячими, и ни в каких дополнительных глазах не нуждались. Птицы же, садясь на голову младенца, как раз и ослепляли его, и потом он действительно мог видеть только с птицей на голове. Но суть в том, что птицы не просто транслировали сигнал, а редактировали его. Они показывали человеку не реальность, а то, что считали нужным. И люди были слепым орудием в руках птиц - истово веря, что видят реальность, и не ставя этот факт даже под теоретическое сомнение.

 

В последнее время многие ведут себя, словно у них на голове такая птица. К некоторым она прилетает раньше, к некоторым (как к drud) позже. Но тенденция печальная.

 

Для фанатиков поясняю: меняющие реальность птицы не щадят ни противников режима, ни его сторонников. Так понятно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая фабула. Действительно прекрасно описывает то, что происходит, как вокруг, так и тут в частности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
']

 

 

В последнее время многие видут себя...

 

"Видут". Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оставлю все, что касается Украины украинцам. Мне совершенно все равно, какое у них мнение, что они там у себя делают. Это их земля, их проблемы. Проблема в том, что Украиной озаботились многие россияне, которых это совершенно не касается.

drud, что интересно, когда я читал твой выше приведенный комментарий, мне почему то вспомнился твой же комментарий, данный ранее по отношению к Чехии - см. цитатой ниже.

 

Говорящая голова всех чешских котигов-леваков похоже уже достала очень многих. Слава богу ... президент - это всего-лишь говоритель ртом. ... судя по сегодняшней демонстрации, ветер потихоньку начинает дуть в правильную сторону. И думаю, что за него уже далеко не большинство. За пару лет с таким поведением он может отвернуть от себя почти всех. Oн, будучи от плоти и крови левых деревенских избирателей (очень похожих на типичных российских крымнашей), отлично иллюстрирует их внутренний и внешний мир.

Для тебя явно выраженной проблемой является то, что Украиной озаботились многие россияне, которых это совершенно не касается, т.к. Украина не их земля, и всё, чтобы не делала Украина, это её проблемы.

 

Ты сам россиянин? А с какого перепуга, ты озаботился поведением президента Чехии? Обсуждая правильность демонстрации, и почему-то возомнил себе, что от президента отвернутся все только по тому, что он ведет себя независимо. Высказывает свою точку зрения, отличающуюся от твоей. А как же: ''это их земля и их проблемы …'' Является ли проблемой для Чехии то, что ты россиянин и ей озаботился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая разница, был кто-то или не был, если ты даже мнение сестры, живущей в Крыму, не признаешь, потому что оно не совпадает с твоей картиной мира.

По твоей логике (теперь уже очевидно извращенной), может быть два мнения: твое и человека, зараженного вирусом крымнашизма и ура-патриотизма.

То, что твоя болезнь ничуть не менее серьезна, и отличается лишь полярностью, ты не в состоянии осознать.

Беседа слепого с глухим. Смысла нет вообще (для меня, по крайней мере). Коли ты не веришь очевидцам, то доказывать тебе что-либо - всё равно, что метать бисер об стену :).

 

Да, я не доверяю улюлюкающим россиянам, в том числе и если они - это мои родственники, чье "у нас все просто замечательно" выглядит крайне неубительно, когда фраза "ну что, отсосали ваши европейцы?" вдруг спустя полгода меняется на просьбу занять денег, чтобы с кредитом расплатиться, и когда работу некоторые потеряли (причем самое удивительное, что именно те, кто громче всех кричал ура). Эта мантра "у нас все хорошо" очень сомнительная. Извини, но я склонен критически оценивать такие вещи. И если с ура-патриотической точки зрения пытатья докапаться до реального положения вещей считается за болезнь, то мне жаль этих людей (и тебя тоже, если для тебя мнение знакомых превалирует над собственным трезвым анализом ситуации и нестыковок).

 

Я же ведь не спорю с тем, что большинство в Крыму - за присоединение, накрутили людей на отличненько (а 3 года назад было совершенно иначе). Я утверждаю, что для России и для Крыма все произошедшее - большая ошибка. В 21 веке, когда границы между странами роли не играют и по большому счету все равно где ты живешь, игры в перекраивание чужих границ - это крайне недальновидно.

 

P.S. Мне жалко выходных на эту бессмысленную болтовню, особенно паматуя, что еще здесь не удалось никому ничего доказать/переубедить. Время все расставит по своим местам. Желаю всем хороших выходных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku