Recommended Posts

Имхо, здесь можно и остановиться. Только пока по пути ;-)

 

Тоже верно. Оснований для разногласий в ЕС, по-моему, больше, чем для союза...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прошу прощенья, неправильно сформулировала вопрос. Какое будущее у Европы (не ЕС)? За счет каких ресурсов она будет развиваться в будущем? Что она будет производить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes:

“Термин «сырьевой придаток индустриальных стран» ввёл, кажется, Энгельс. Так он характеризовал КОЛОНИИ европейских стран. Сейчас те страны лишились не только колоний, но и большей части своей индустрии. Так что термин устарел. А в условиях всё уменьшающихся сырьевых ресурсов впору говорить не о сырьевом придатке индустриальных стран, а о индустриальном придатке сырьевых стран.”

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что она будет производить?

:rolleyes: Всё тоже самое что и сейчас.

Всё что покупает б/ссср.От носков начиная и заканчивая деталями к космическим кораблям или к самолётам.

Т.е. всё то, что там не умеют делать.

 

Может будет интересен пример из жизни супер-пупер самёлёта ССЖ-100.

Собирают на Камчатке, на покраску в имиджевые цвета некоторых компаний летит в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Читаю и вспомнил старый анекдот.

 

Винни-Пух на шарике летит за медом. Его кусают пчелы.

- Пятачок! Стреляй скорее!

Пятачок - БУХ! - попадает в Винни-Пуха.

- Дурак! Стреляй еще!

Пятачок - БУХ! - опять попадает в Винни-Пуха.

Третий выстрел. Винни-Пух летит сверху, ударяясь обо все ветки и плюхается на землю. Пятачок подбегает:

- Винни! Винни! Тебе плохо?

- Мне плохо?!! Да мне пи**ец!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть ответ на эту аналогию. Во-первых, у меня есть квартира в собственности в России. Во-вторых, я не хочу оседать. В-третьих, я даже не знаю, конечная ли точка ЧР для меня или нет. В-четвертых, пока оседаешь, может и продуктивный возраст пройти - не?

ну дык и в политике так - пока будешь решать внутренние проблемы, внешними может привалить. а многие внутренние не решить без решения внешних, и т.д. и т.п.

 

А если считать, что государство существует, пока оно нужно живущим в нем людям (т.е. в пределе бессмертно), то и надо прежде всего своими людьми заниматься. А пока что я вижу только тотальное разложение общества; провал национальной политкии и нарастание напряжения между "русскими" регионами и национальными; уничтожение образования, медицины; счас еще и за пенсионеров взялись; + всеобщее орелигиознивание всего и вся. У такой страны будущего нет. Так зачем, скажите, соседям входить со страной без ясного будущего в какие-либо союзы? (это риторический вопрос)

путаешь теплое с мягким.

союзы - они экономические, т.е. это как ты гопник а я ботаник, но у меня на 20летней фелиции прогнил глушак, а ты умеешь его подварить. и хоть я всеми фибрами души тебя буду презирать, но глушак я приварю у тебя, а не куплю новый у мойши из соседнего лабаза, потому что так - банально выгоднее.

 

ну а если по пунктам - разложение общества - везде, провал национальной политики - везде, напряжение между местными и понаехалами - везде, образование в жопе - везде (кто хочет - получит его везде, кто не хочет - тот государству не интересен. пусть сникерсы раскладывает и борется за работу с понаехалами), медицина в полном пердеце везде (лучше быть здоровым и богатым, ага). пенсы невыгодны никому, потому гайки крутят везде, что скопил - то твое. орелигиознивание - это очень удобный механизм управления тупым обществом, он везде одинаковый.

 

Если я критикую свою Родину, то значит - я русофоб сразу что ли?

ты не критикуешь, ты махрово русофобишь.

у меня нет розовых очков по поводу ситуации в россии, однако я не вижу каких-то кардинальных различий с остальными государствами, и это делает мне грустно

 

p.s. Отрезал бы кто хвост от темы и приклеил к "россияне а вам не стыдно". Вот бы хорошо всем стало :)

+

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

союзы - они экономические

 

А говоришь, нет розовых очков.

 

ну а если по пунктам - разложение общества - везде,

 

И? Повод плюнуть на это в России?

 

провал национальной политики - везде,

 

Во-первых, не везде. Во-вторых, плевать на другие страны (я не устану повторять пример со школы: родители никогда не одобряли мою тройку только потому, что сосед по парте Вовка тоже тройку получил). В-третьих, далеко не везде это грозит развалом и гражданской войной. В-четвертых, даже там, где это грозит распадом (Испания, например), это не вызовет таких катастрофических последствий, как в России.

 

напряжение между местными и понаехалами - везде,

 

Т.е. нац.республики надо отделить или как? Я че-т не понял такой реакции на проблемы между русскими и национальными регионами РФ.

 

образование в жопе - везде (кто хочет - получит его везде, кто не хочет - тот государству не интересен. пусть сникерсы раскладывает и борется за работу с понаехалами),

 

Ты был на Урале, в Сибири? Чуток подальше от столицы? А то так уверенно утверждаешь, что "образование везде можно получить". А как в других странах - мне опять же плевать (см. про Вову-одноклассника)

 

медицина в полном пердеце везде

 

Это настолько неправда, что даже не хочу комментировать.

 

пенсы невыгодны никому,

 

Это повод их оскотинивать. Да?

 

потому гайки крутят везде, что скопил - то твое.

 

А что можно скопить в России?

 

орелигиознивание - это очень удобный механизм управления тупым обществом, он везде одинаковый.

 

Это тоже неправда. Всмысле, что этот механизм везде одинаковый. Иначе, расскажи мне, пожалуйста, про религиозную Чехию.

 

ты не критикуешь, ты махрово русофобишь.

 

Ты единственный, кто вообще когда-либо меня называл русофобом. Назови, пожалуйста, хоть одно мое русофобское высказывание? Может я где-то назвал Россию ненужным государством? Может я её вообще где-то назвал "[с..аной] рашкой"? А? Нет, я не русофоблю, а объективно гляжу на ситуацию. В последние годы СССР люди тоже предпочитали делать вид, что СССР так и будет существовать вечно. Ан, не вышло...

 

у меня нет розовых очков по поводу ситуации в россии, однако я не вижу каких-то кардинальных различий с остальными государствами, и это делает мне грустно

 

А я вижу... Я за последние два года был лишь 1 день в России - в Калининграде. Но и этого хватило, чтобы в самом центре города услышать свист за спиной свист гопа, желающего со мной "поговорить". "Говорить", я естественно, с ним не стал... С таким делом я никогда не сталкивался в Европе. Нет, конечно, если забраться в жутко эмигрантский район Парижа или Лондона, то и не такое можно отхватить, но ведь я-то веду речь о центре города. Это как пример оскотивнивания населения. Всеобщее хамство, пыль, грязь... Короче, я был очень рад, что я там провел всего лишь день. Такую Россию я не люблю и любить не собираюсь. Можешь меня за это считать русофобом. Однако, справедливости ради, я никогда не пишу Россия (как и слово Родина, если это о стране) с маленькой буквы, в отличие от уважаемого оппонента :rolleyes:.

 

P.S. Проблемы России вообще нельзя сравнивать с другими государствами, потому что её путь, её проблемы, её географическое и геополитическое положение, её национальная структура, её... (можно продолжать) не похожи ни на одну страну мира. Так что приводить в пример "всех", "остальных" просто неуместно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
союзы - они экономические

А говоришь, нет розовых очков.

у тебя другие сведения ? поделись

 

И? Повод плюнуть на это в России?

где я писал про плюнуть ? я лишь говорю, что решение одних проблем не мешает решению других.

 

Во-первых, не везде.

да, проблемы нет там, где нет понаехал.

 

В-третьих, далеко не везде это грозит развалом и гражданской войной.

россия на пороге развала ? гражданской войны ? и давно ?

 

Т.е. нац.республики надо отделить или как? Я че-т не понял такой реакции на проблемы между русскими и национальными регионами РФ.

интересная у тебя логика, хотел бы я увидеть как связаны "напряжение между местными и понаехалами - везде," с "Т.е. нац.республики надо отделить или как?" ?

 

Ты был на Урале, в Сибири? Чуток подальше от столицы? А то так уверенно утверждаешь, что "образование везде можно получить".

так уж вышло, что я вырос и получил образование в тысяче км от столицы.

судя по молодому поколению на профильных форумах, образование нынче явно лучше чем было 10-15 лет назад.

 

Это настолько неправда, что даже не хочу комментировать.

ды. то-то у обамы главная реформа крутится вокруг медицины :)

 

Это повод их оскотинивать. Да?

а кого-то оскотинили ? насколько я могу судить по личным наблюдениям за родственниками пенсионерами - за последние 10 лет ситуация идет в сторону улучшения, тенденций к ухудшению тоже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

блин, из-за ограничений форума просрал половину набранного поста.

второй раз набирать лень.

 

вкратце - на улицах морду бьют и тут

http://video.idnes.cz/webtv.aspx?idvideo=V...4_tv-zpravy_vov

http://video.idnes.cz/webtv.aspx?idvideo=V...0019_domaci_cet

http://zpravy.idnes.cz/svedci-brutalniho-u...mouc-zpravy_kol

тем не менее, по единичным случаям делать далекоидущие выводы не стоит.

 

и ты непоследователен в том, что пишешь - нельзя сравнивать россию с другими государствами, и тут-же сравниваешь как к тебе пристали гопники в россии и как они к тебе не приставали в европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, а ну, русские, разбираться, кому там стыдно, в свою тему! :^)

 

А то тут нам, чехам, уже и постыдиться негде ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и ты непоследователен в том, что пишешь - нельзя сравнивать россию с другими государствами, и тут-же сравниваешь как к тебе пристали гопники в россии и как они к тебе не приставали в европе.

 

Это правильная непоследовательность. Равняйся на лучшее, а не на худшее. В пример ставят не троечника Вову, а отличницу Машу. В остальном же спор угас, прекращаю. Тем более, что Стилус вон постыдиться тоже хочет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спустя пару дней после такого судьбоносного явления как выборы, насладившись грызней политических элит у социальных демократов, понял, что мы имем лучший из вариантов. Выборы состоялись, выбраны лебедь, рак и щука. Если правительство и сформируют, то оно будет недееспособным, а в нынешних условиях это благо. Лучше без правительства и с недееспособным парламентом, чем с ними в их светлое будущее. Придется правда несколько лет понаблюдать политиканствующую шайку телевизионных голов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выбраны лебедь, рак и щука. Если правительство и сформируют, то оно будет недееспособным

:rolleyes: Однажды лебедь раком щуку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, какие правила дьютика в аэропорту Праги? Хотели взять гостинец родне(бутылочку водки Финляндия) в дьютике в аэропорту Праги, а девушка что-то щебетала на чешском, возражала. Языковой барьер помешал нашей покупке. ;) Летели мы из Хельсинки, с пересадкой в Германии, но билеты я уже куда-то затолкала, искать их было безнадежно. Нельзя совершать покупки летящим из стран евросоюза, что ли? Это для кого магазин? Для прилетающих из России? Сейчас опять летим из Хельсинки, хочу исправить ошибку. :)

А стыдно должно быть чешской девушке, что не дала! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku