sphinx

Опять Евровидение!

Recommended Posts

А вы ждете "культуры" и "интеллекта" в попсе?:-)

Я не жду, я наперед давно уже бубнил.

Попса – это музыка, популярная у масс.

Будут транслировать по радио оперы – и все колхозники в стране будут насвистывать из Риголетто.

При техническом отсутствии масс-медий

(ныне контролируемых педо-лесбо-коммерц-"элитой"), люди в деревнях пели свою многовековую «попсу»,

отражающую здоровый климатически-производственный цикл

(от выращивания злаков до выращивания детей).

 

Consumer’s power – действительно сила.

Поставь на быдлячие вкусы – и они своим «спросом» забьют и культуру, и социум (абсолютно ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ

манипуляции звериными инстинктами тупой толпы в 1917 и 1933).

Даже вас ломает слова до конца дописывать:

экономлю глаза ув.форумчан

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот где Битва Титанов то! И отеля "Пупп" Земли не надо и столики здарма :)

 

Будут транслировать по радио оперы – и все колхозники в стране будут насвистывать из Риголетто.

Кто мешает включить Меццо или еще что-нибудь? Хотя и на Меццо сейчас такое мракобесие периодически показывают в виде современной интерпретации опер или балета, что просто волосы дыбом встают :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я наперед давно уже бубнил.

Извините-с не читал-с:-) Я вас только что из игнора выключил - смотрю, а ппиитт-то адекватный, когда на время перестает своими щепками хрустеть:-))) К сожалению, эта музыка не играет долго и опять начинаются сокр.слов. Пишите уж тогда аббревиатурами, что ли. А все, что между, я буду с интересом читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будут транслировать по радио оперы – и все колхозники в стране будут насвистывать из Риголетто.

Насвистывали уже. Не помогло. Помните?

Максимум, в обиход колхозников вошло тогда выражение "пойти на рыгалетто" (в момент и после сильного подпития):-))) Да и то, скорее всего, недолго в этом обиходе продержалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попса – это музыка, популярная у масс.

Т.е. у толпы.

Будут транслировать по радио оперы – и все колхозники в стране будут насвистывать из Риголетто.

Не обольщайся. Не будут. Потому что на балалайке частушки это просто и понятно. А Верди сложноват для восприятия массами... и я их - массы - отчасти понимаю. Раз пришлось мне 5 часов подряд оперу слушать в дороге... Это, конечно, лучше Рыбака или Билана, но честно говоря для моего мозга утомительно. Просто лично я в свое время "пережрал" оперы, балета и классики вообще... Мне бы что-нибудь простое, плебейское, типа Buddy Guy, Clapton, Led Zeppelin, etc. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Максимум, в обиход колхозников вошло тогда выражение "пойти на рыгалетто"

Это случайное выражение, только звукоподражание. (Есть еще старше – «поехать в Ригу»).

Насвистывали уже. Не помогло.

Почему же? Европе очень помогло. Посмотрите вокруг.

Система простая – отсвистели Ригалетто (на него нормально городские мещане ходили),

её заслуженный автор садится в жюри. Как тот же Йозеф Главка,

посадив зрение, не на баб и гульбу прожигал, а сидел в конкурсах.

И спонсировал талантливых молодых архитекторов в СВОЁМ стиле (а не за «очко»).

 

Дунаевский, который хоть и накрал у немцев маршей,

но вслед за операми таки воспитывал мелодический вкус у толпы.

 

Я понимаю, что сейчас всем охота бабла срубить. В результате на тыще радиостанций -

одна хорошая мелодия на сотню. А -

потому что некому отсеивать шарлатанов.

Наоборот, «профессионалы» раскручивают звезды из г. (пардон, сокращаю). =За $миллион, на месяц-два вверху «рейтинга».

 

Что называется, сбросили с корабля современности 200 лет классической культуры (и заменили базарными жуликами).

Теперь не остановиццо.

Чем и удобно у нас тут в «несвободной» Праге

- сидеть вдалеке от Бардачища, и выуживать из интернета по желанию,

не подвергаясь тотальному бомбардированию г-м (пардон, снова сокращаю).

 

Неуничтоженая чешская интеллигенция

своим бубненьем, тихими комментариями за кадром (с эпилепсией)

делает жизнь не такой жлобской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
некому отсеивать шарлатанов.

...сбросили с корабля современности 200 лет классической культуры (и заменили базарными жуликами).

Теперь не остановиццо.

Брюжжим, батенька, или брузжим:-)

Отчасти все это так, но от другой части оно не настолько так, чтобы с таким, как ваш, азартом с этим явлением бороться. Вернее, оно в жизни всегда так. И двести лет назад брюзжали:-) Не стоит оно того. В этой жизни все течет. И не такое текло и все без остатку протекло - кто теперь об этом вспомнит?

Пишите лучше про прекрасных дам, помнится, неплохо вы тут начинали, пока не превратили себя в рупор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To prazskiy poet:

 

Вы знаете, когда я читаю ваши посты, я начинаю ощущать, что "русский язык такой богатый, а я такой бедный..."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понимаю, что сейчас всем охота бабла срубить. В результате на тыще радиостанций -

одна хорошая мелодия на сотню. А -

потому что некому отсеивать шарлатанов.

Наоборот, «профессионалы» раскручивают звезды из г. (пардон, сокращаю). =За $миллион, на месяц-два вверху «рейтинга».

 

Вы когда в магазин идете, что одежду выбираете? Покупаете из того, что есть. Из того, что есть - то, что вы согласны одеть за эту цену.

В магазинах - то, что раскручено или не очень рекламой или очередными шмотюрье.

А еще одежда, которую носит какой-то урод со сцены.

 

Так и с музыкой. Никто никого отсеивать не будет. Будет еще хуже (пример -радио в Беларуси) - Напоминает вьетнамский рынок.

Вроде всего дофига, но у всех дрянь и одно и то же.

 

Пофессионалы раскручивают то, из чего потом можно выкачать бабло на простейшем инстинкте под названием - пипл хавает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы когда в магазин идете, что одежду выбираете? Покупаете из того, что есть.

Имянно!

У мне ноги кривые. Я хочу старомодные штаны, трубами. Чтоб скрывало кривизну.

А продают одни пи$арские дудочки. Да еще рваные как на ниггере, у меня волосы в дырки торчат.

Мне мясо демонстрировать в обтяжку (в этих дебильных джинсах) незачем. Мне воздух, гигиена и здоровье важнее.

И это что, «свободный рынок»?

 

В бутиках – та же самая вьетнамская тржница.

Зомби когда на фабрике в Китае пошивают одно и то же – часть пакуют «по цене $20», а часть – «по цене 120$».

То же самое – с шоубизом: всё «допущенное» – дерьмо в большей/меньшей степени.

Поэтому когда «назначают» гениев, не бросается в глаза, что они не гении. А коммерческий продукт.

выкачать бабло на простейшем инстинкте

Простейшие инстинкты – «грабь награбленное, бей ж. спасай арийцев».

А я хочу того старенького еврея, который 3 дня шьет штаны.

- А че так долго, отец? Вседержитель мир создал - за неделю!

- А вы посмотрите на этот мир… и посмотрите на эти брюки!

 

Я брузжу только чтоб подпитать свои увядшие эстетические чувства.

Вербальная виагра

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А продают одни пи$арские дудочки. Да еще рваные как на ниггере, у меня волосы в дырки торчат.

 

Это потому, что такие носит какой-то Децл в телевизоре. Он сказал, что это модно.

А волосы - брить надо - это тоже модно.

А еще модно брить волосы вот этим модным устройством. А потом мазать ноги модным кремом.

А потом лечить модным лекарством.

 

Я как-то в Москве в магазин мобильников зашел. Мне продавец расхваливая телефон сказал, что

такой Гоша Куценко в фильме носил. Я мигом из этого магазина побежал.

Куценко может хоть с унитазом возле уха ходить - это же не критерий.

 

В бутиках – та же самая вьетнамская тржница.

 

Меня само слово бутик отпугивает.

 

Простейшие инстинкты – «грабь награбленное, бей ж. спасай арийцев».

 

Инстинктов много.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас же радость по-другому поводу - победил эммигрант, смог ведь, доказал всей Европе. И не мы, так наши дети, внуки тоже прорвутся.

 

Не знаю, почему все делают такой акцент на том, что победитель - выходец из Белоруссии. Всех журналистов этот момент больше всего интересовал. Ну нельзя просто порадоваться за человека, честно поздравить страну, от которой он выступал. Такое было ощущение, что выступление Рыбака за Норвегию - нелепая ошибка, а вообще это Россия победила (даже не Белоруссия). Не могут достойно признать тот факт, что человек может быть талантлив сам по себе, независимо от происхождения. Ну хочется, ой как хочется кусочек его успеха себе присвоить :) Хотя в Белоруссии он бы вряд ли пробился. Белоруссии с Россией вообще стыдно должно быть, что такие талантливые люди сбежали за границу. А не вопить на каждом углу, что это наш человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом я с вами согласна. Мальчику повезло, что его увезли из Союза как раз в начале смутного периода его распада и последовавшими за этим прелестями, в виде крайней нищеты (особенно интеллигенции), падения нравов, смены моральных и культурных ценностей, появления новой криминальной "элиты", и вообще торжества законов джунглей. Хотя, в Белоруссии наверняка порядка было больше, чем в России.

 

Поэтому он и вырос таким чистым и светлым, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Белоруссии с Россией вообще стыдно должно быть, что такие талантливые люди сбежали за границу.

;) Тише, сейчас комсомоло-путинцы прибегут и здесь будет новая ругалка.

Моя половина акцeнтировала в нимание на том, что это - убежавший.Неважно из какой части совка. ;)

Что ещё раз показывает, что уезжают не самые худшие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Белоруссии с Россией вообще стыдно должно быть, что такие талантливые люди сбежали за границу.

Оп-а, я ждал этой фразы :) Меня вообще радуют рассуждения не "сбежавших", а "отступивших". Я вот, например, "сбежавший", и не стесняюсь этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku