Satenik

Детские недетские вопросы

Recommended Posts

У нас со старшей возникал вопрос тату и пирсинга. Дочка хотела сделать потому, что " есть у Лизы-Саши-Маши". Основное желание - подражать большинству.

В результате долгих переговоров пришли к соглашению, если не передумает, пусть делает в более позднем возрасте.

Уши я ей проколола в 10 лет, но была жуткая аллергия на золото. Не заживали, гноились очень долго. Прошло все только после того, как стала носить серебро ( спасибо, хирург знакомый посоветовал).

Красится начала с 14 лет, хотя я косметикой декоративной практически не пользуюсь. Иногда приходилось (во время совместных выходов "в свет" ) заставлять умываться и перекрашиваться по-новой.

А, вообще , мне кажется что если мама не против пирсинга и тату , то и ребенку разрешит делать (вне зависимости от возраста).

Мне ,если честно, не нравятся татуировки у женщин , и пирсинг тоже. Татуировки прочно ассоциируются с тюремно-лагерной темой. :shetina:

А из пирсинга (вот такая я старомодная) -только уши, проколотые . Можно несколько дырок.

 

P.S.Муж в молодости сделал себе татуировку(очень радикальную), теперь не знает что с ней сделать: то ли забивать , то ли сводить :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, так нечестно.

Давай твой вариант. :)

1. Тату. В принципе в тату ничего такого плохого нет, за исключением того, что они практически навсегда, а "навсегда" это ну очень долгий срок, за который можно много раз пожалеть что была выбранна именно эта картинка, место для картинки, что вообще была сделана картинка.

Кроме того, мода на тату вообще явление временное. И, да простят меня обладатели татушек, это украшение нецивилизованных племен, которые бегают полуголыми с копьями, и зэков.

Помимо этого, если девушка делает тату, для мужчин это действует как сигнал "я плохая, я не паинька, со мной можно особо не церемониться".

 

2. Пирсинг. Ну, во-первых, это тоже явление временное, поэтому как минимум на лице его делать не стоит - дырки будут видны. Насчет пупка возражений нет, но не все сразу. Пока я ей проколола вторую дырку в ухе и покрасила волосы в черный цвет ( волосы красила прошлым летом, ухо проколола недавно ).

 

небольшой офф. Вообще, дети, действительно как обезьяны. У них в классе девочка была с пирсингом на брови, некоторые тоже стали делать. Я тогда своей вместо пирсинга волосы покрасила. Теперь моей черный цвет надоел, но зато полкласса сейчас перекрасилось в черный. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S.Муж в молодости сделал себе татуировку(очень радикальную

 

что такое "очень радикальная", если не секрет?

 

про татуировки, у Вивега в "Игра на вылет" одна из героинь злорадно радовалась представляя себе сморщенных старушек в татуировках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я, в свое время, задумывалась над тем, не сделать ли себе татуировку. Но к тому времени я уже работала довольно серьезно. И иногда, редко, но метко, приходилось быть на официальных приемах, в вечернем платье. Совершенно не в "татуировочной" тусовке. Получалось, что, на каком бы месте, кроме совсем уж "под бельем", не сделать татуировку, вечернее платье ее может открыть, а это будет дурной тон (= не поможет карьере).

 

А делать татуировку "под бельем" тоже как-то жаба душила - мало кто увидит. :D

 

Ну вот и сейчас я очень рада, что не сделала татуировку, даже "под бельем". Потому что мой муж, с которым на момент размышлений я еще не была знакома, татуировок терпеть не может, равно, как и пирсингов. Выходу за него замуж мне бы татуировка точно не помогла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Праильна! Татушку надо делать, когда уже всё сморщится. Я вот ещё подожду чуток и ка-ааак сделаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже, как Gamayun, мучилась, выбирая и место, и рисунок.

Выбрала лопатку и форму, которую можно спрятать под шелковую лямку вечернего платья.

 

Вечерние платья не ношу до сих пор. Вот думаю, не подрисовать ли чего еще, да по всему плечу, чтобы почувствовать себя нецивилизованной вождихой племени. :D

А то обзывают тут

вы как слишком умный человек усложняете

 

А муж был против категорически. И ничего - не сбежал. Эх, не сработало. :D

 

 

 

если девушка делает тату, для мужчин это действует как сигнал "я плохая, я не паинька, со мной можно особо не церемониться".

Нуу, если начать ориентироваться на стереотипы восприятия социума... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На них надо не ориентироваться, их надо учитывать, чтоб не возникало потом вопросов, почему это я тут такая вся гламурно-приличная, а меня гады мужики за коленки хватают и непристойные предложения делают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему это я тут такая вся гламурно-приличная, а меня гады мужики за коленки хватают и непристойные предложения делают. :)

Если такое происходит, значит дело точно не в татушке :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ 1. Только хотела написать, в глазах все дело. Вернее во взгляде. И в мозгах, естессно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ может мужики какие-попало вокруг...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku