Satenik

Детские недетские вопросы

Recommended Posts

Жаль, в салоне отказались делать, а потом хлопчику перехотелось.

Вот поэтому я всегда выделяю срок на раздумья.

 

мы же о 13-ти летних детях и происли приветси доводы против? Вам же не 24 года или да? т.е тату была сделана осознано?

Так я ж и написала - однозначно еще ждать. Определенной степени взрослости. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя в шоке. :)

И она в 14 лет позволяет вам что-то ей запрещать? Повезло вам.

И почему рано краситься? Она чувствует себя девушкой, ей хочется как-то себя украсить - это нормально. Зачем сдерживать? Не проще ли объяснить, как лучше краситься ей, чтоб это выглядело естественно и красиво?

Украсить себя можно с помощью одежды и бижутерии, а косметика может испортить кожу.

Кстати, не так уж долго осталось потерпеть, чтобы начать краситься на законных основаниях. В следующем учебном году им в школе будут преподавать основы грамотного макияжа. B)

Пока что непреодолимую тягу к косметике, она восполняет на танцевальных выступлениях, там это им вменяется в обязанность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. В следующем учебном году им в школе будут преподавать основы грамотного макияжа. B)

А что это за школа такая? Какой нужный предмет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а почему отказали?

 

Да невнятно как-то, типа - детям не делаем. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а косметика может испортить кожу.

 

В следующем учебном году им в школе будут преподавать основы грамотного макияжа.

Да-да... от помады губы синие будут, мне это моя бабушка говорила :)

Я очень уверена, что такого рода вещи должны исходить в первую очередь от мамы. Это ж такое интимное женское дело, а не урок :D

Я с первого класса ходила в школу с маникюром (мама сумела договориться с директрисой) - ну никак не могли меня отучить грызть ногти, только вот такой компромисс нашёлся. А лет с 13 маникюр, был уже ого-го, длинные ногти, яркие цвета, и ничего как-то нормально все воспринимали. Потом переболела, конечно.

 

Когда в 12 лет мама у меня нашла тональный крем "Балет" она его выкинула в помойку и отдала мне остатки собственной пудры Estee Lauder, сказав, что на лицо мазать всякую дрянь нельзя. И сама же накрасила в школу на следующий день, и стрелочки учила рисовать. Мне это по хорошему запало в душу. Очень приятно было ощущать себя красивой, маленькой, но в чем-то взрослой женщиной. :) И тем более приятно, что это мама меня научила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

побоялись, при мне 10-ти летнему мальчику делали прическу а-ля Бекхем и обесцвечивали волосы как-то хитро полосами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут ещё от типа волос многое зависит.

Волосы, конечно, не зубы - вырастут, но вот кожу сжечь можно при неудачном стечении обстоятельств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да... от помады губы синие будут, мне это моя бабушка говорила :)

Я очень уверена, что такого рода вещи должны исходить в первую очередь от мамы. Это ж такое интимное женское дело, а не урок :D

Мама косметикой не пользуется. Может, именно здесь собака и порылась. :) У дочери в дамском арсенале есть кремы, духи и блески для губ(бесцветные), этого, мне кажется, пока достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в общем, это ваше семейное дело, но если она экспериментирует в школе, то стало быть ей-то это кажется недостаточным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И правильно делает, иначе, о чем она сможет рассказывать своим детям? :) Реакция вашей мамы на такой ранний интерес к косметике, кажется мне очень интересной, мудрой, но не единственно возможной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я ни в коем разе и не хочу сказать, что она единственно правильная или что-то подобное.

Мамы разные нужны, мамы разные важны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я, помнится, красится начала лет в 13. Мама говорила, ну, хорошо, если у тебя такой способ самовыражения - пожалуйста, только рядом со мной не ходи по улице, пожалуйста. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня интересует как кто такой вопрос решил, либо решл бы, если б он возник. Пока вижу только давление родительским авторитетом. Еще варианты будут? :)

Bet, так нечестно.

Давай твой вариант. :)

мы этот вопрос решили, а по поводу тату вопрос был решен превентивно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku