Satenik

Детские недетские вопросы

Recommended Posts

Итак, возраст ребенка 13 лет "можно я сделаю пирсинг?"

Где пирсинг-то хочет?

Не на лице хоть? :crazy:

 

замечаю даже следы тщательно смытой в том же школьном туалете косметики. :lol:

Ой, чего это вы её так? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
замечаю даже следы тщательно смытой в том же школьном туалете косметики. :lol:

вот Тень меня понимает. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
взгляд. Если ребенок определился с профессией, ну кто его знает в 13 лет, и она связана с офисной работой, то можно на это надавить обрисовав как влияет внешний вид на восприятие окружающих.

если пирсинг в пупке - на офисной работе это никак не отразится :)

слышала, что на подростках плохо заживает, потому что они еще растут.

интересно, что произойдет с татуировками по этой же причине ?

 

хотя в подростковом возрасте как что-нибудь приспичит - лучше уж тогда в салоне под родительским надзором колоть, чем они сами по туалетам и по подвалам неизвестно какими иглами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где пирсинг-то хочет?

Вопрос был про пупок и язык. Но это не важно, мы этот вопрос решили, а по поводу тату вопрос был решен превентивно на пару лет раньше, поэтому он не возникает и врядли возникнет в будущем ( по крайней мере у меня есть все основания на это надеяться) :)

 

Меня интересует как кто такой вопрос решил, либо решл бы, если б он возник. Пока вижу только давление родительским авторитетом. Еще варианты будут? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, чего это вы её так? :blink:

Рано ей ещё краситься. В случае ослушания - бан на неделю, но это самое жесткое наказание. Я так ещё ни разу не наказывала. ( и не собираюсь, но она то об этом не знает :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, я бы пирсинг разрешила. :)

С отсрочкой на раздумья. Пару месяцев, например.

Это ж всего лишь дырочка, которая, к тому же, зарастает при неиспользовании.

 

С тату (перманентным) - однозначно еще ждать.

Чего-то похожего на способность по-взрослому оценивать свои желания.

В голове вертится стандарт - 18 лет, ну или окончание школы.

Но лучше еще старше.

Можно ссылаться на боль и продолжающийся рост (типа кожа еще растянется и грудь у русалки станет, как у кормилицы :D ).

 

Хотя мне отказать ребенку в тату будет сложно - так как у меня у самой уже 11 лет (Karry, не жалею, не скучно, планирую еще). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня интересует как кто такой вопрос решил, либо решл бы, если б он возник.

Ну я только теоретизировать могу.

С одной стороны, пусть в 13 лет переживёт пирсинги и прочие глупости, чем в чуть более женственном возрасте. А с другой - не уверена, что это безвредно. Ну теоретически можно было бы сходить в салон, повыбирать, дать время подумать, авось закопается в выборе и разнообразии :)

С татуировкой проще, делай временные, меняй сколько душе угодно, а настоящую сделать всегда успеешь, если желание будет.

 

Тень, а сколько дочке лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня интересует как кто такой вопрос решил, либо решл бы, если б он возник.

Моей доце пирсинг не нравится, да им и в школе запрещено его иметь. Но если бы она подошла ко мне с таким вопросом, то я попыталась бы её отговорить. Вообще, я для себя сделала вывод, что в каждом случае надо с детьми договариваться. Все их вопросы и проблемы уникальны, и универсальных советов быть не может. С детьми надо говорить, говорить... обо всём на свете.

Тень, а сколько дочке лет?

14

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Относится с уважением нужно ко всем,тем более к старшим.Это этикет.культура..

А вот уважать,кого считаете нужным....Можно никого не уважать... :D

Мне очень нравится такая формулировка.

Спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 лет.

Моя в шоке. :)

И она в 14 лет позволяет вам что-то ей запрещать? Повезло вам.

И почему рано краситься? Она чувствует себя девушкой, ей хочется как-то себя украсить - это нормально. Зачем сдерживать? Не проще ли объяснить, как лучше краситься ей, чтоб это выглядело естественно и красиво?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может не совсем в тему, но объясните зачем детям уже в 2-3 года прокалывают уши?

Здесь постоянно вижу, дите еще еле ходит уже повесили куски золота. Это же не красиво совершенно. Они бы еще макияж вечерний делали. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в этом смысле совершенно свободно. Год назад рыбенок сказал, что хочет перекрасить волосы в полоски. Нивапрос - мне самой было интересно, потому как я бы на такое не решилась :D Жаль, в салоне отказались делать, а потом хлопчику перехотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя мне отказать ребенку в тату будет сложно - так как у меня у самой уже 11 лет (Karry, не жалею, не скучно, планирую еще). :)

мы же о 13-ти летних детях и происли приветси доводы против? Вам же не 24 года или да? т.е тату была сделана осознано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может не совсем в тему, но объясните зачем детям уже в 2-3 года прокалывают уши?

На самом деле им уши прокалывают ещё в роддоме :) , при выписке. Считается, что у младенцев ушки быстрее заживают, тем более, что они не имеют возможности их теребить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас в этом смысле совершенно свободно. Год назад рыбенок сказал, что хочет перекрасить волосы в полоски.

покрасить волосы это одно, а кожу совсем другое. Волосы отрастут, их можно отрезать, перекрасить в конце концов.

Кстати, а почему отказали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku