Елен

Суицид подростков... Почему и зачем они уходят из жизни?

Recommended Posts

Для нее такой проблемы не существует. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, тока хотела написать, что ты ей потом объясни, что всё можно "отбить" :D

 

Отстаю на предыдущем уровне :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такой рационализм - тоже ответственность нелегкая для ребенка.

Ну да. Поэтому решение некоторых глобальных вопросов я предлагаю ей оставить на потом. Есть время на то, чтобы все обдумать, а потом придет время принять решение. Например выбор специализации в учебе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты ей потом объясни, что всё можно "отбить"

Судя по всему мне придется учить ее обратному. Всяким христианским ценностям, будь они неладны. :D

Офф такой, да?

 

Ну да. Поэтому решение некоторых глобальных вопросов я предлагаю ей оставить на потом. Есть время на то, чтобы все обдумать, а потом придет время принять решение. Например выбор специализации в учебе. :)

Возвращаясь к тому, что обсуждалось днем. Идеальный родитель.

Наверно это тот, кто, усмирив личные амбиции, сумеет незаинтересованно любить ребенка.

Тот, кому хватит ума тонко лавировать между своим пониманием "как надо" и желанием ребенка прожить свою жизнь.

Такое присутствие без насилия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы... До идеального родителя мне далеко, у нас свои затыки, причем до абсурдности примитивные. К примеру, любит она у меня всякие фастфуды, пиццы и жареные картошки, а ей этого есть нельзя в связи с не очень здоровым желудком. Здоровую еду она есть не хочет. И как? Объяснять бесполезно, тут все на уровне "хочу-не хочу". :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Узнаю брата Колю. :D

То есть себя саму. Мне было 10, когда запретили есть жареное, солёное, острое, сладкое, жирное, молочное, мясное, оставались практически каши без молока, которыми меня и пытались кормить. Я решительно отказывалась и требовала Сникерс из ларька. На что мне было сказано очень просто - ты ешь вместе с нами, но если хоть раз мы увидим, что тебе плохо ты пойдёшь в больничку на больничную диету. Плюс к этому меня пообщали с моим соседом Юркой, у которого была офигенная продуктовая аллергия и который был на 10 лет старше меня. Он мне сказал: "Я пытался есть то, что мне нравилось, и то что полезно, выбирая то, что не наносит мне вреда". Пару приступов гастрита с перспективой госпитализации и здравый смысл возобладал :) Конечно, я ела то, что вкусно, но в меру, и понимая, чем это черевато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возвращаясь к тому, что обсуждалось днем. Идеальный родитель.

Наверно это тот, кто, усмирив личные амбиции, сумеет незаинтересованно любить ребенка.

Тот, кому хватит ума тонко лавировать между своим пониманием "как надо" и желанием ребенка прожить свою жизнь.

Такое присутствие без насилия.

Вы еще про соблюдение правил гигиены,

потом правил дорожного движения поговорите.

И тоже в контексте "желания ребенка прожить свою жизнь".

А я вас послушаю. B)

 

 

Еще про "свою жизнь".

Вы не забывайте тот факт, что дети это генная копия родителей, прошедшая "генную очистку" рождением.

Как вы себе интересно представляете "свою жизнь" гинетической копии себя?

Ну да, отличия безусловно будут, из-за унаследования разных свойств от обеих родителей,

но в целом "копия" будет повторять многие качества оригиналов. :)

 

И как? Объяснять бесполезно, тут все на уровне "хочу-не хочу". :(

Для этого есть серьезный аргумент - папа.

Главное вовремя его предьявить. B)

 

Вспоминаю своего одного знакомого.

Его дочка веревки из мамы вила (то не хочу, это не буду), но стоило зайти папе в комнату,

и только косо глянуть на ребенка "без слов" так сказать,

как ребенок просто мгновенно менялся,

и принимался доедать кашу,

которую еще пять минут тому даже не думал есть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моей дочери много друзей. В кругу ее знакомых, лицеистов и сокурсников, почему-то достаточно большое количество потенциальных желающих сделать с собой что-либо плохое. Почему так? вчера весь вечер дискутировали на тему о том, нужно ли им помогать выйти из этого кризиса или не мешать принять решение..... На мой взгляд - это как болезнь роста, нужно помочь выздороветь, человек вырастет и все поймет сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для этого есть серьезный аргумент - папа.

Главное вовремя его предьявить. B)

 

Шутишь?

 

...стоило зайти папе в комнату, и только косо глянуть на ребенка "без слов" так сказать, как ребенок просто мгновенно менялся...

 

А от страха не ссался? :shetina:

 

Yevgen35, твои представления о воспитании детей устарели. Дедовские методы нынче не в чести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не забывайте тот факт, что дети это генная копия родителей, прошедшая "генную очистку" рождением.

Это - новое слово в науке и технике! (с) И Земля - плоская, этот факт тоже не следует забывать.

 

В дитяти замешаны не только гены родителей, но пра- и прапрапрародителей, и вариант "в кого ты такой" - очень част. А "очиска рождением" уже у людей давно не работает, ибо прекратился естественный отбор.

 

Моя младшая вчера сказала, что она будет жить одна. Потом добавила, что с кошкой.

Я, с моими взглядами на женскую суть, - в шоке.

А моя старшая (4) от самого начала твердит, что у неё будет столько детей, что они заполнят обе наши машины :) И вообще не особо дружит с девочками, на вопрос "почему" отвечает, что holka musí mít kluka...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, твои представления о воспитании детей устарели. Дедовские методы нынче не в чести.

Да-да, только откуда после такого продвинутого воспитания берутся дети,

которые просто игнорируют своих родителей?

 

 

А "очиска рождением" уже у людей давно не работает, ибо прекратился естественный отбор.

Ничего не путаешь?

Я имел ввиду, что процессом рождения ребенку передаются обновленные гены родителей.

Если передаются теже самые гены, то этот процесс называется клонированием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да, только откуда после такого продвинутого воспитания берутся дети,

которые просто игнорируют своих родителей?

 

+1.

Игнорируют еще полбеды.

Намедни в метро картину наблюдал - гнусавый пубертяк в спущенных штанах по телефону с жвачкой: "да, ма, ну не знаю, ну че, неее, ну не.. пока.."... Вешает трубку и шалашовке что рядом - за**ла... Причем с ненавистью в голосе такой...

И что с таким - объяснять, что штаны спускать как будто обо***лся плохо? Что со старшими так не разговаривают?

Почему-то такие как правило бойцы дома. А на улице чуть что - сразу за паханом ныряют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой мне коней вешал до женитьбы таких, что не позавидуешь. Как отделился, и стал жить своим горбом отношение не полностью, но на уважительное поменялось. Причем от воспитания это не сильно зависит. Гены! Вот ключевое слово. Причем не только родителей, а и дальних родственничков тоже. " Узнаю друга Васю!" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku