GDV

Тренировка на кошках :)

Recommended Posts

01.jpg

 

Выражения лиц у зрительниц супер!!! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все форумские модели давно уже зафиксировал Арчер.

В шапках или в цепях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Горя желанием пофотографировать людей в условиях весьма слабой освещенности объктивом, вызвавшим

Так практически все же со вспышкой ;) Так и мыльница пофотает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выражения лиц у зрительниц супер!!! :lol::lol::lol:

Собственно, это и было целью снимка. Кхе-кхе :).

 

 

Так практически все же со вспышкой ;) Так и мыльница пофотает. :)

Да чего мыльница - телефоном лучше снимешь.

Вопросов больше нет.

B)

 

В шапках или в цепях?

А и правда. Антураж у Арчера был не тот. Всё больше в одежде. Есть чего навёрстывать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну и персонажи на фотках

на всех кроме второй

ужос

я в осадке

туда еще и специально приглашали???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я в осадке

Восстань из осадка, потому что ты еще остальных персонажей не видел. Если увидишь, тогда и выпадешь :).

Впрочем, см. название темы - целью было пощёлкать, а кого именно - не принципиально.

 

 

туда еще и специально приглашали???

Как потом оказалось, "вахтёр пускал и так" ©.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите пожалуйста!Долго думал,что написать...но мне,Ваш новый объектив не нравится...Раньше,снимки были на много лучше и качественней...ИМХО...Не обижайтесь пожалуйста...Без лести,мне очень нравятся Ваши "Объективные наброски"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше, снимки были на много лучше и качественней...ИМХО...Не обижайтесь пожалуйста...

Гм. Какие могут быть обиды? Каждый имеет право на ИМХО.

Ну "лучше" трактовать сложно, это очень субъективное понятие. А на счёт качества - удивлён. Тут как раз налицо несомненный прогресс. Вот что именно снимать - это вопрос второй. Я же писал про прокладку между сиденьем и рулём :). Это, безусловно, наиболее существенный фактор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты на 50/1.4 так наснимал?? И еще больше светосилы хочешь? ;) Больше только у двух объективов - 85/1.2L (~$1800) и 50/1.2L (~$1400). Давным-давно был еще 50/1.0L, но его уже не делают, а базарная цена ниже $3000 не опускается.

 

Дядька, ты не обижайся, но фотки - не получились, мягко говоря. Ты сделал все ошибки, какие только можно было сделать, и наступил на все разложенные грабли :)

 

Ставь ISO на 800, 1600 и даже на 3200, если света совсем мало. Диафрагму 1.4-1.8. Следи, чтобы выдержка не падала под 1/100, 1/80 (можно и ниже, но тогда лучше опереться обо что-нибудь).

Снимай только в RAW. Никогда не бей вспышкой в лоб. Вообще забудь, что она у тебя есть, пока не купишь внешнюю (580EX).

 

Вот, например, полтинник на f/1.6, ISO 1600, на аппарате, которому уже 8 лет (!!), твой шумов даст намного меньше:

 

original.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гм. Какие могут быть обиды? Каждый имеет право на ИМХО.

Ну "лучше" трактовать сложно, это очень субъективное понятие. А на счёт качества - удивлён. Тут как раз налицо несомненный прогресс. Вот что именно снимать - это вопрос второй. Я же писал про прокладку между сиденьем и рулём :). Это, безусловно, наиболее существенный фактор.

Сравнил Ваши фотографии "Перейти?" и "Собор св.Вита" с теми которые выложены здесь...Несомненного прогресса по моему нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ставь ISO на 800, 1600 и даже на 3200, если света совсем мало. Диафрагму 1.4-1.8. Следи, чтобы выдержка не падала под 1/100, 1/80 (можно и ниже, но тогда лучше опереться обо что-нибудь).

Снимай только в RAW. Никогда не бей вспышкой в лоб. Вообще забудь, что она у тебя есть, пока не купишь внешнюю (580EX).

Мерси, но, во-первых, про вспышку я уже сам написал, да и что делать, если я уже там, а вспышки внешней нет. Что же до ISO, то все вокруг в один голос пишут, что cmos сама по себе сильно шумит при >800. Я-то попробую, но неужто вруть?

Про RAW уже говорили неоднократно. Сознаю, но лениво и времени потом жалко :). Да и снимки не те, чтобы заботиться о них настолько. Вот про диафрагму - это да.

 

 

Больше только у двух объективов - 85/1.2L (~$1800) и 50/1.2L (~$1400).

Это из фиксов. А длиннофокусных нет?

 

 

фотографии "Перейти?" и "Собор св.Вита"

Можно ссылки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мерси, но, во-первых, про вспышку я уже сам написал, да и что делать, если я уже там, а вспышки внешней нет.

 

Внешней нет - снимай без вспышки. 50/1.4 для этого и сделан.

 

Что же до ISO, то все вокруг в один голос пишут, что cmos сама по себе сильно шумит при >800. Я-то попробую, но неужто вруть?

 

Сравни сам.

400D (Aug 2006): http://www.dpreview.com/reviews/canoneos400d/page17.asp

1D (Sep 2001): http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1d/page17.asp

 

Про RAW уже говорили неоднократно. Сознаю, но лениво и времени потом жалко :). Да и снимки не те, чтобы заботиться о них настолько.

 

Зачем было платить столько денег за цифро-зеркалку, чтобы потом не пользоваться RAW?

 

Это из фиксов. А длиннофокусных нет?

Можно ссылки?

 

Не путай понятия "длиннофокусный" и "фикс". Есть длиннофокусные фиксы, есть длиннофокусные зумы. Из фиксов:

135/2L (у меня такой)

200/2.8L

200/1.8L (уже не выпускается, был самым лучшим длиннофокусным фиксом ВООБЩЕ, на базаре иногда появляется, но тут же отрывается с руками за $4000+, лучший объектив для съемок спорта в помещении. Довольно много их еще до сих пор на службе у военных и астрономов, в качестве телескопа)

300/4L и 300/4L IS

300/2.8 (очень дорого)

400/5.6L

Дальше уже пятизначные цены в долларах.

 

У зумов светосила лучше 2.8 не бывает (по крайней мере у кэнона). Из них хороший 70-200/2.8L IS.

 

Вот список с оценками.

Фиксы: http://www.fredmiranda.com/reviews/showcat.php?cat=2

Зумы: http://www.fredmiranda.com/reviews/showcat.php?cat=27

 

Короче, назвался груздем - полезай в кузов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внешней нет - снимай без вспышки. 50/1.4 для этого и сделан.

Пробовал первый делом, разумеется. Мажет, плывёт, ерунда.

Зачем было платить столько денег за цифро-зеркалку, чтобы потом не пользоваться RAW?
Так не только в РАВе счастье! Счастье в нормальной матрице, объективах, скорострельности, массе, да мало ли дальнейших плюсов.

Не путай понятия "длиннофокусный" и "фикс".
Не путаю, разумеется :). Торопился и слово "зум" пропустил.

У зумов светосила лучше 2.8 не бывает (по крайней мере у кэнона).
Вот и ответ на мой вопрос.

 

Короче, назвался груздем - полезай в кузов :)

Да я, собственно, и не против :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробовал первый делом, разумеется. Мажет, плывёт, ерунда.

 

Дело техники :)

 

Вот, например, при естесственном освещении, f/1.4, 1/80, ISO 800

52212389.jpg

 

Или вот (снято ночью на D30, параметров не помню)

38317851.jpg

 

Счастье в нормальной матрице, объективах...

 

Вот именно! И такое счастье портить JPEG-ом? Ай-ай-ай :) Причем каждый open/save для корректировки в фотошопе отгрызает кусочек качества.

 

Конвертируя RAW ты можешь поправить экспозицию, причем +/- 2EV не проблема. Можешь легко поправить баланс белого (что с JPG делается с большим геморроем и всегда с потерей качества). Шумодав на компьютере обычно умнее, чем встроенный в фотоаппарате.

 

Вот тебе, кстати, картинка с хорошего дорогого фикса (135/2L). Никакого фотошопа, он (объектив) так "рисует".

 

original.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конвертируя RAW ты можешь...

Батенька, ну ты меня уж совсем за не знаю кого держишь :).

 

 

Вот, например, при естесственном освещении, f/1.4, 1/80, ISO 800

Ну и что? У меня тоже получился пяток кадров, особенно когда есть возможность неспеша опереться, а объект съёмки не движется активно. А остальные (когда стоя, в толпе, с рук - и объект в постоянном движении) без вспышки не получились.

 

Вот тебе, кстати, картинка с хорошего дорогого фикса (135/2L).

Ну да, правильная картинка. Об чём и спич. Но меня светосила интересует, а не ГРИП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku