Prager

Что за цены такие у Central Group?

Recommended Posts

Эрдни, понятно, что нашлись доводы.

 

Основной довод всегда - спрос vs. предложение. Остальное (в том числе и то, что изложил здесь я) - это лирика.

 

 

Но в 4 последнем этапе Ботаники планируют продавать эти жадовки до 9 млн. А если сравнивать с предложением ЦГ - должно бы быть 14-15.

 

Не вижу связи, но навевает ефрейторской логикой. ^_^

 

 

Кстати, о лирике. У меня есть личный опыт приобретения жилья у Сканской. Единственное, что меня радует - это цена. Остальное буду дозаказывать или переделывать. Меня это в данный момент устраивает. Но вот ведь есть люди, которые хотят, чтобы сразу всё было на определённом уровне, понятно и чётко прописано в договоре и с гарантией сдачи в определённые сроки. Тут SKANSKA REALITY проигрывает CENTRAL GROUP уже с первого визита в офис фирмы. Продавец, который не может внятно объяснить правила, процедуру и суть процесса, рамочный договор, который готовит сам продавец, а не административный отдел с юристами как в CENTRAL GROUP, далее идёт консультационный центр, который не может внятно рассчитать цену изменений, калькуляции, в которых чёрт ногу сломает и т.п. Так что везде есть свои плюсы и минусы. И каждый покупатель делает свой сознательный или не очень сознательный выбор.

 

 

Кстати, я тоже не располагаю в данный момент 12 миллионами крон. Поэтому очень хорошо Вас понимаю. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь покупал у застройщика "Staving Olomouc"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто-нибудь покупал у застройщика "Staving Olomouc"?

 

Практически был готов купить у них дом в Псарах (П-З), но потом отказался,т.к. нашел проект в Праге. По качеству (визуально) строят нормально, на внешние стены используют поробетон. Скажем так: из того,что видел - не самый худший вариант по качеству "грубой ставбы". Про отделку не скажу - не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни

 

Все понятно, кулик (Эрдни) хвалит свое болото (Central Group). И это правильно.

 

Чтобы не запутывать тему, не буду сравнивать качество объектов у этих двух фирм. Я часто посещаю родственников в южной Германии, единственный новый проект в Праге, который мне напоминает немецкие стандарты (хотя бы внешне), это Ботаника у Сканской. Все остальное, что я видел в Праге (и у Сканской в т.ч.) - не тот уровень, не совсем Европа.

 

Мои наблюдения:

 

У Сканской клиентский сервис на Вышеграде работает безупречно (по изменениям Матичка и Пурма в кухнях). За изменения берут административный поплатэк. Это немного в сумме и не делает погоды. Полная ясность в документации.

 

Головной офис на Водичковой - негативный опыт, вульгарные девки на рецепции и бестолковые работники.

 

Вопрос в другом был: Central Group у меня всегда ассоциировался с реальными ценами. И как более простой дом в гораздо менее привлекательном районе может стоить на 2,5 млн. дороже? С разницей по времени в несколько месяцев.

 

P.S. Бегло посмотрел стандарты этих домиков: окна - пластик (на Ботанике деревянные евроокна), полы - ламинат (на Ботанике - 3-х слойный паркет). No comments...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С разницей по времени в несколько месяцев.

За нашу избушку через месяц после переселения, маклер продавший нам её звонил и спрашивал насчёт продать на 300К дороже. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно такая же фигня. Только сумма побольше. Он, кстати, и сейчас периодически звонит :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так продай - это верный способ избавиться от кротов. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А жить я буду где? На Масариковом надражи?

Нет уж, рано. Чуть погодя - дело другое :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит кроты тебе милей.

Привык уже наверно. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что можно не спорить о ценах, а просто подождать несколько месяцев и посмотреть будут ли эти десятимиллионные домики проданы. Если не будут - значит цены неадекватные:-)

 

Думаю, что, все же, будут. При этом, те, что еще не будут - будут предлагаться за еще более высокие цены:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, не оверквоть :).

Во-вторых, если будет спрос, а предложение будет кончаться, то в такой ситуации цены обычно растут :).

Дома продадут однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто у ЦГ дома дорожают по мере того, как достраиваются. Т.е. дешевле всего купить на старте, дороже всего - почти законченный дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
единственный новый проект в Праге, который мне напоминает немецкие стандарты (хотя бы внешне), это Ботаника у Сканской. Все остальное, что я видел в Праге (и у Сканской в т.ч.) - не тот уровень, не совсем Европа.

 

Я тебе скажу, что видел ты явно не очень много. Ну а внешние немецкие стандарты... хмм... ^_^ вас ист дас?... внешние стандарты - это немецкая школа и гуляющие в "локалите" немцы? ^_^ Я каждое утро проезжаю мимо Ботаники и, сказать по правде, не испытываю особого восторга от внешнего вида сего проекта.

 

 

Мои наблюдения:

У Сканской клиентский сервис на Вышеграде работает безупречно (по изменениям Матичка и Пурма в кухнях). За изменения берут административный поплатэк. Это немного в сумме и не делает погоды. Полная ясность в документации.

 

У меня наблюдения прямо противоположные. Конкретные ляпы Сканской я тебе назвал. Если есть контраргументы - милости просим. Могу даже с тобой вместе сходить на Вышеград и обсудить специально для тебя всё по пунктам, чтобы тебе было понятней, о чём я говорю. Ибо вижу, что ты не понял. Кухни - это уже совсем другая песня. Их сюда приплетать не надо. Сравни просто стандарты обычных квартир и возможности выбора. Тут SKANSKA REALITY явно проигрывает по всем статьям. Сразу и навзничь.

 

 

Головной офис на Водичковой - негативный опыт, вульгарные девки на рецепции и бестолковые работники.

 

О чём я тебе и говорил. К нам приходил клиент-чех, который сказал буквально следующее: CENTRAL GROUP - первая контора, ктоорая сумела мне внятно и чётко объяснить, что будет происходить в моём конкретном случае и в какой последовательности. Если клиент не спец и не варится во всей этой строительно-девелоперской канители, то, как правило, оценивает. Я, к примеру, не говорю, что у CENTRAL GROUP дешёвые квартиры. Отнюдь. Однако есть спрос и есть предложение. Остальное - лирика.

 

 

Вопрос в другом был: Central Group у меня всегда ассоциировался с реальными ценами. И как более простой дом в гораздо менее привлекательном районе может стоить на 2,5 млн. дороже? С разницей по времени в несколько месяцев.

 

С чего ты решил, что этот район менее привлекательный? Тебе об этом твои знакомые из Германии рассказали? Мне лично этот район как раз-таки нравится больше. Заметь, что в первую очередь у нас выкупили "жадовки" с южного края, из которых будет вид на столь нелюбимые тобой и вероятно совсем не немецкие Ржепорые.

 

 

P.S. Бегло посмотрел стандарты этих домиков: окна - пластик (на Ботанике деревянные евроокна), полы - ламинат (на Ботанике - 3-х слойный паркет). No comments...

 

А ведь покупают.... и отнюдь не русские и тем более не немцы... ^_^

 

 

Повторяю, Prager, я всецело разделяю с тобой твою грусть по поводу отсутствия у тебя 12 миллионов крон для приобретения "жадовки" в Ржепорые. Но такова жисть... ;) Вот только не надо наводить тень на плетень... ;)

 

Я думаю, что можно не спорить о ценах, а просто подождать несколько месяцев и посмотреть будут ли эти десятимиллионные домики проданы. Если не будут - значит цены неадекватные:-)

Думаю, что, все же, будут. При этом, те, что еще не будут - будут предлагаться за еще более высокие цены:-)))

 

+1. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku