Ваня Пряников

Сравнивая РН России и Чехии

Recommended Posts

Всем привет!

Почитал ваш форум, но понял не все. Допустим, описывается 1к. квартира 24 метра в Праге, сдаваемая за 8 тыс. крон-но непонятно, в каком районе она находится, и в каком состоянии.

В крупных городах России цены на аренду примерно такие:

http://radulova.livejournal.com/705279.html

http://radulova.livejournal.com/530170.html#cutid1

Это в Москве. В Петербурге примерно на 30% дешевле.

Цены за аренду аналогичных квартир в крупнейших городах Чехии выше или ниже?

Много слышал о том, что в США, например, качество жизни сильно зависит от района-т.е. в одном р-не одного и того же города можно комфортно и безопасно жить, а в другом лучше вечером вообще не выходить на улицу. То же относится и к Франции. В РФ такого деления фактически нет. В самом центре Петербурга, например, рядом с роскошными лимузинами могут валяться пьяные тела из соседней коммуналки. А есть ли в Чехии деление на районы по качеству жизни?

Далее. В РФ выходцу, например, с Кавказа квартиру в аренду найти очень трудно даже по завышенной цене-сдавать им жилье соглашается один владелец из 10. Трудно ли в Чехии снять квартиру, допустим, выходцу из России?

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще такой вопрос:

http://prian.ru/search/?country%5B%5D=41&a...p;maxprice2=max

 

Эти цены обьективны, или отличаются от реальности? На финском, например, форуме, мне сказали, что цены на недвижку в Финляндии, представленные на этом сайте завышены процентов на 30

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.sreality.cz/ тебе поможет узнать реальные цены.

Выходцу из России снять квартиру оченьтяжело. И вообще тут менты нас на каждом углу останавливают и проверяют документы. Поэтому многие в общественных местах стараются не говорить вообще, что бы по акценту не вычислили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sebastano Perero, не пугай Ваню Пряникова. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далее. В РФ выходцу, например, с Кавказа квартиру в аренду найти очень трудно даже по завышенной цене-сдавать им жилье соглашается один владелец из 10. Трудно ли в Чехии снять квартиру, допустим, выходцу из России?

Проблем не было никаких, кроме того что хозяйка не говорит по-английски, а мы в тот момент еще абсолютно не знали чешский :)

 

Арендная плата в Брно, например, за аналогичную квартиру немного варьируется в зависимости от района, как правило в пределах 2 тыс. крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet Дата Сегодня, 20:48

Sebastano Perero, не пугай Ваню Пряникова.

 

Фразу в музей. :D

 

Бет он его не пугает, а готовит к суровым будням...странице на пятой можем начать рассказывать про летаки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арендная плата в Брно, например, за аналогичную квартиру немного варьируется в зависимости от района,

В зависимости от района она как бы варьируется в любом городе мира. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В зависимости от района она как бы варьируется в любом городе мира. :)

Не придирайтесь к словам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, в Америке существует колоссальная территориально-социальная сегрегация, такого в Чехии нет. То есть, бедный или человек с недостаточным доходом НИКОГДА не сможет и не будет жить в дорогом районе, потому что не потянет платить налог с недвижимости. Потом в дорогих районах нельзя строить дешевые или малобюджетные дома, существует лимит, смета дома не должна быть ниже определенной сумммы. Это делается как бы для поддержания общего вида и статуса района, но в то же время это еще один рычаг социальной сегрегации.

Соответственно, в дорогих районах -хорошие школы, врачебные ординации, и другая инфраструктура.

Есть районы подешевле, там живет "миддл класс", а есть-совсем дешевые, там живут всякие разноцветные граждане, плюс русские(еврейские) иммигранты рядом с индусами.

 

Можно потом разбогатеть и перебираться из бедного в более богатые районы, вместе с ростом твоего благосостояния.

 

Здесь такого нет. Есть районы поближе к центру, там больше общественного транспорта, магазинов, ресторанов, театров итд, соответственно они подороже. Но там живут и бедные пенсионеры, и цыгане недалеко, итд. Все перемешано, социальной сегрегации я, во всяком случае, за 5 лет не заметила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РФ выходцу, например, с Кавказа квартиру в аренду найти очень трудно даже по завышенной цене-сдавать им жилье соглашается один владелец из 10.

в Москве что-ли?

 

Ulka, хорошо вам в Брне с 2.мя тысячами.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выходцу из России снять квартиру оченьтяжело.

 

В августе 2006 в поиске жилья обзванивал частные объявления. Два раза при упомнинаии России люди просто бросали трубки, не удосуживаясь даже ничего сказать..

Хотя да, эти два случаи - единственные неприятности.. И они, конечно, некртичны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В августе 2006 в поиске жилья обзванивал частные объявления. Два раза при упомнинаии России люди просто бросали трубки, не удосуживаясь даже ничего сказать..

Хотя да, эти два случаи - единственные неприятности.. И они, конечно, некртичны.

Аналогично я в 2005-м. Только я звонила по реалитным агентурам насчет конкретных квартир. Все чинно-мирно, обещали перезвонить как тока так сразу, вот только никто не перезвонил ни разу :shetina:

Пришлось отдаться в руки русских реалиток :D квартиру нашли сразу, отличную, с хозяйкой решили полюбовно вопросы с сидлом, животными и проч. сейчас вообще дружим :rolleyes: я ей котика своего оставляю на время поездок, а то в чешских кошачьих гостиницах хуже чем в тюрьмах! а реалитка еще взяла с меня не 100% оплаты за месяц квартиры, а всего половину :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае чешские реалитки не перезванивали не по злобе душевной, а потому что во первых это у них манеры такие, а во вторых просто этих конкретных квартир у них не было и показывать было нечего.

 

 

ЗЫ

У меня хозяйки квартир были золотые, с одной из них мы дружим до сих пор, Филипп считает ее своей бабушкой :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данном случае чешские реалитки не перезванивали не по злобе душевной, а потому что во первых это у них манеры такие, а во вторых просто этих конкретных квартир у них не было и показывать было нечего.

 

Да? ну, я в этом слабо разбираюсь, вот был один опыт только да и тот неудачный :D

То есть квартиры, что на среалити висят и с фотками - это фейк что ли?

Просто квартирка одна, самая приглянувшаяся еще доолго висела на сайте, я ее отслеживала. Еще подумала, вот злыдни, лишь бы русским не досталась :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня было такое, что в агентство лично придешь, они проверяют и говорят что уже сдали, но есть еще куча, которых нет на сайте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku