Ваня Пряников

Сравнивая РН России и Чехии

Recommended Posts

Просто квартирка одна, самая приглянувшаяся еще доолго висела на сайте, я ее отслеживала

 

Считайте, что это платье в витрине, призванное приманывать клиентов..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно потом разбогатеть и перебираться из бедного в более богатые районы, вместе с ростом твоего благосостояния.

 

Здесь такого нет. Есть районы поближе к центру, там больше общественного транспорта, магазинов, ресторанов, театров итд, соответственно они подороже. Но там живут и бедные пенсионеры, и цыгане недалеко, итд. Все перемешано, социальной сегрегации я, во всяком случае, за 5 лет не заметила.

 

Попробуйте (будет время) заехать в Небушицы и найти там бедных пенсионеров, цыган и т.д. Хотя...исключения - подтверждают правило :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заехать в Небушицы и найти там бедных пенсионеров, цыган и т.д. Хотя...исключения - подтверждают правило :rolleyes:

где то е ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я думаю, что П-6 и без этого неплохой район.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спор о районах в Праге чем-то близок к спору об автомобилях и вкусовых пристрастиях :). Кроме того, тут во всю работает правило кулика :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я все-таки больше говорил о конкретных социальных слоях, которые действительно, практически во-всех районах перемешаны, а вот там отсутствуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если под слоями понимать циган и бомжей, то они отсутствуют далеко не только в Небушицах, но и во всех мало-мальски удалённых от старого жилья новых коттеджных посёлках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я все-таки больше говорил о конкретных социальных слоях, которые действительно, практически во-всех районах перемешаны, а вот там отсутствуют

Ну, строго говоря, Небушице в вашем посте это не район и даже не поселок, т.к. вы, естественно, имеете в виду городок из дорогих коттеджей вокруг американской школы. Так что пафос ваш чрезмерен - в Праге действительно нет исключительно элитных районов, или откровенных трущоб.

 

Кстати, если проедете дальше пряничных домиков, то там картина уже вполне обычная - всего хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге действительно нет исключительно элитных районов, или откровенных трущоб.

Есть зато откровенно супер-мега-элитные и откровенно кошмарно-трущобные дома. Причём один от другого может отстоять на расстояние в квартал, как я это наблюдал в начале Плзеньской (ближе к Анделу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут и ближе.

 

Прага вообще - город контрастов:-)

 

d74f4165db68.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда чреваты военные действия между буржуазией и пролетариатом :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго дня!

А район Новы Бытовице, что прямо рядом с метро, комплекс Вила Парк Юнонице, как рассматривается с точки зрения престижности. Нам там предлагают арендовать квартиру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прага вообще - город контрастов:-)

Не трогай мой цопуригхт четырёхлетней давности :).

 

 

Новы Бытовице, что прямо рядом с метро, комплекс Вила Парк Юнонице, как рассматривается с точки зрения престижности.

Тут обычно рассматривают с иной точки зрения. А если не вдаваться в подробности, то чем дороже, тем куртуазнее. Вот такой примитив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku