Recommended Posts

у меня переносной как чемоданчик складывается. Так в большой пакет помещается и в сарай. А такой выставлять надо, мол смотрите, облизывайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

а я раскритикую. Это выставочный вариант. 

Ну так понятно, что не для ежедневной готовки :). Просто красиво. 

А гриловать надо на этом (особенно я протащился от термометра для мяса, за показаниями которого можно следить на смартфоне, сидя у стола с бокалом в руках :) ):

Barbacoa_Weber_Genesis_II_LX_E_440_GBS_N

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это не гриль, а большая электро-сковорода. А запах углей от куда будет? А картошку где запекать, что бы подгорела шкурка. Очень окультурено. Я из новшеств только мешками с углём пользуюсь. Даже бывшая супруга, после всех делёжек, скандалов и прочего, вспоминает хороший шашлык ням-ням ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, сэр, слабо представляете себе современную грилепромышленность :). Некогда сейчас просвещать. Пока просто поверь в свою отсталость :). Я сам такой был, так что это не упрек, а констатация факта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, GDV сказал:

Вы, сэр, слабо представляете себе современную грилепромышленность

Ну это конечно если в промышленных масштабах готовить   А так согласен с Ratatosk, что за шашлык без дыма?  Если конечно не вспоминать "теорию заговора" о вреде приготовления мяса на огне :) А как вам такая вещь?

KAMADO JOE - это керамический гриль

Цjoe-jr-red-ball-265x265.png

http://kamadojoe-grill.ru/

По описанию неплохо, но увидев цену многие вспоминают нехорошие слова, там уголь даже :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я периодически пользуюсь "зеленым яйцом". Только не оригиналом за много-много денег, а китайской версией за недорого :). Но ни внешне, ни по качеству, разницы нет :).
Крутая штука.

15 минут назад, serj_nv сказал:

А так согласен с Ratatosk, что за шашлык без дыма?  

О бозже. Ну если речь о том, что дым является необходимым атрибутом барбекю наряду с алкоголем - пусть, это дело вкуса. Но если вы полагаете, что дым влияет на вкус, то вы ошибаетесь :). Жарите вы, во-первых, не на вишне/яблоне, а на покупных углях, да еще и зачастую политых весьма токсичной растопкой (сам такое видел, поливали не деревяшки, а прямо угли перед жаркой на них). От углей нужен не дым, а жар. И правильно приготовленное мясо в "яйце" или хорошем газовом гриле даст сто очков вперед мясу на открытом мангале со сложноподдерживаемой температурой и хаотичным жаром. Я ж не просто так пишу, я ведь много-много лет считал также, как вы, и любил дым :). А потом все понял на практике. 

А для уюта и запаха дыма можно развести костер рядом с грилем, что ль :)))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Я периодически пользуюсь "зеленым яйцом". Только не оригиналом за много-много денег, а китайской версией за недорого

Что за аппарат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А для уюта и запаха дыма можно развести костер рядом с грилем, что ль :)))).

Я вот Kotiga позову и он расскажет, что такое туризм ножками по природе или в машине с открытым верхом

Это как мясо на углях с дымком или в современной скороварке. Всё будет вкусно. Но если я хочу шашлыка, так делаю на углях. А если вкусно приготовленного мяса, так можно и другим способом.

Это как сходить в театр или послушать музыку на самой крутой стерео системе (не разбираюсь, вот совсем)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогии абсолютно неуместны. Я же тебе не предлагаю готовить на скороводке на кухне. 

А уместны следующие: я тебе предлагаю сделать очень вкусно, а ты - не очень. А для атмосферы (которую я сам люблю) огонь-дым делаются отдельно. Запах дыма, образно говоря, не в мясе, а в голове :). По запаху ты не отличишь шашлык на углях от шашлыка на гриле. Разве что вместо углей использовались дрова, тогда да, но есть это будет сложно :).

Твой подход скорее напоминает следующее: не буду пользоваться никакими оболочками для программирования, ассеблер и notepad наше все! Иначе получается не то! Стираешь ты тоже на стиральной доске в реке? Ведь важно не выстиранное белье, а проточная ледяная вода и восходящее солнце :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне очень вкусно, но не бывает 100% успеха. Ну да ладно. Нереально убедить (доказать) собеседнику, что его вкусовые ощущения неправильные. Вот сколько угодно мне будут расхваливать чужие пироги, но мамины самые вкусные. Наши вкусовые ощущения были заложены в детстве и перестроиться почти невозможно. Это на уровне подсознания.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с этим никто и не спорит. Вкус-то не зависит от углей, я тебе это пытаюсь объяснить :). Если ты будешь сидеть в ресторане, и тебе принесут два стейка - один на газовом гриле, второй на углях (только, как я писал выше, именно на углях, а не дровах), ты не отличишь, где какой. Потому что тот самый аромат образуется не от углей, а от жира самого мяса, и на газу этот эффект прекрасно присутствует. 

Если в это сложно поверить - тогда сори, умываю руки :). Но именно так (только не в ресторане, а дома у одного понимающего человека) я и убедился, что "дымок" в его древесном понимании - это эффект разжигания мангала перед готовкой, сиречь исключительный антураж. А вовсе не вкус/запах самого мяска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я верю. Но пойми, ты хочешь меня убедить, что твой вариант будет для меня вкуснее. Как мне кажется это нонсенс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ни в чем таком я тебя не пытаюсь убедить. Я пытаюсь объяснить, что угли не имеют отношения ко вкусу :). Это не одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

но это твоё мнение. Возможно я более эмоционален, а вкусовые рецепторы у меня работаю гораздо хуже, но мне и только мне на первом месте костёр с дымом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku