tenevoj

Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей

Recommended Posts

Я и Мак ОС 6 не видел. Сразу с седьмой начал. 15 лет назад. Только 10-ка постороена на Юниксе.

 

"Ну-ка, навскидку, 10ку топовых игр на этой платформе?"

 

Все в мартышках меряем? В попугаях Мак значительно длиннее.

Я ВООБЩЕ никогда не играл на компах и считаю это убийством времени (типа "пьяницы"). К чему и детей приучил.

 

Висит Груша, нельзя скушать...

Тётя Груша поработала на Винде и удавилась.

 

Компьютер для блондинок - все-таки Мак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все в мартышках меряем? В попугаях Мак значительно длиннее.

 

Ну хотя бы перечень этих попугаев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Я долгое время работал програмистом под вин ( да и сейчас на работе пишу под него )

2. Последние 3 года - пишу под линукс.

 

Я могу сравнивать, скорее всего у тебя тоже представления о не-знаю-каких-годах. Дык я могу сказать, что програмирование под Лин гораздо удобнее ( в том числе и выбор IDE для этого ), больше возможностей и инструментальных средств. Документация - это сравнение с убогой по поиску и информации MSDN то? :lol: И по крайней мере не надо изобретать велосипеды, чем страдает вин.

 

Ubuntu Linux пишущего софт, работающего с COM+ для Windows.
Накуа ему это делать?

 

Портрет домохозяйки выглядит очень интересно - это особа, которая умеет настроить свою ОС, скачать из интернета торрент игрушки с кряком, установить это все,

Ну супер, пример просто в точку. :lol:

 

Давай эксперимент... Ставь чешскую винду. Мои документы там есть ( не только, также десктоп и тд ), переключи системную локаль на русскую и оппа... куда делись иконки десктопа? Куда все пропало? Не ужто эксплорер тоже не использует CreateFileW? Или в чем проблема... ага... все хачики превратились в русские буквы, но суппер :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ставь на NTFS и будет тебе счастье. Естественно, что под FAT32 под имя файла отведен тип char* а не wchar*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая разница? XP проф ставит нтфс по умолчанию, там такие же траблы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Я долгое время работал програмистом под вин ( да и сейчас на работе пишу под него )

2. Последние 3 года - пишу под линукс.

 

Я могу сравнивать, скорее всего у тебя тоже представления о не-знаю-каких-годах. Дык я могу сказать, что програмирование под Лин гораздо удобнее ( в том числе и выбор IDE для этого ), больше возможностей и инструментальных средств. Документация - это сравнение с убогой по поиску и информации MSDN то? :lol: И по крайней мере не надо изобретать велосипеды, чем страдает вин.

 

Какие велосипеды, о чем вы? Я спокойно в DevStudio жму F1 и получаю всю информацию о функции/классе и методах применения. В том же Linux мне приходилось лезть в дикие дебри, чтобы разобраться, что и откуда берется. Функция man, и KDevelop - это для настоящих мужиков! А уж когда в свое время я столкнулся с тем что более старшая версия gcc не знает то, что знала более младшая.... Такого в Win я никогда не получал.

 

Но отсутствие знаний о уникодных функциях и файловых системах - это многое говорит о опыте программирования под Win.

 

И как же под Linux вас не раздражают излишние вопросы, то? Да, так и не вспомнили, как именно русифицировалась MacOS (хорошо, с седьмой версии) и жила с уникодными символами и именами файлов (отвечу - никак).

 

А какая разница? XP проф ставит нтфс по умолчанию, там такие же траблы :)

 

Только что передернул для интереса - ничего не пропало. Может я что-то делаю не так, накатывая официальный MUI?

 

Разница между wchar* и char* надо объяснять программисту или сам догадается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такое впечатление, что ваше знакомство с МакОС ограничилось девяткой.

В этом случае мне вас искренне жаль.

 

Десятке уже пять лет и это ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГАЯ система.

 

Русификация была во всех МакОС, но я никогда ей не пользовался и не устанавливал.

 

Я не Даррел, попугаев не развожу.

Мне от компа нужна работа с видео/фото/документами - что бы не зависал - интернет - чтобы вирусы не ловил - и приятный интерфейс. Все остальное от лукаваго.

 

За 5 лет работы я ни разу не переустанавливал 10-ку и она у меня висла пару раз.

 

Кстати, по поводу вирусов - что Мак, типа, Неуловимый Джо. Трояны никто не отменял - и где они?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давай эксперимент... Ставь чешскую винду.

 

Для начала прочти внимательно, на что накатывается MUI. Это раз.

Уникодные символы в именах файлов поддержаны в NTFS, но не в FAT32. Это два.

Внимательно подумай, чем локализованая версия отличается от интернациональной (англ.). Это три.

 

Когда дашь себе ответы на все эти вопросы тебе все станет ясно, куда и что пропало и самое главное - по чьей именно причине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие велосипеды, о чем вы? Я спокойно в DevStudio жму F1 и получаю всю информацию о функции/классе и методах применения. В том же Linux мне приходилось лезть в дикие дебри, чтобы разобраться, что и откуда берется. Функция man, и KDevelop - это для настоящих мужиков! А уж когда в свое время я столкнулся с тем что более старшая версия gcc не знает то, что знала более младшая.... Такого в Win я никогда не получал.

Хинт: Кроме KDevelop существует много IDE... которые можно использовать в зависимости от языка.

man - наверное не умеешь его готовить.

 

Но отсутствие знаний о уникодных функциях и файловых системах - это многое говорит о опыте программирования под Win.
Это с чего такой вывод?

 

И как же под Linux вас не раздражают излишние вопросы, то? Да, так и не вспомнили, как именно русифицировалась MacOS (хорошо, с седьмой версии) и жила с уникодными символами и именами файлов (отвечу - никак).

Без понятия, я уже говорил что макос мне не интересна.

 

Только что передернул для интереса - ничего не пропало. Может я что-то делаю не так, накатывая официальный MUI?

 

Разница между wchar* и char* надо объяснять программисту или сам догадается?

Да хбз почему, у меня были такие траблы на вин хп сп1, чешской. Это была последняя которой я пользовался.

Разницу между wchar* и char* мне расказывать не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Линь для програмистов и серверов. + использование как легкой платформы для оснащения железок, которые не могут нести на себе мощные решения

У тебя немного устаревшие данные.

Есть бенчмарки для Linux на 32-процессорной системе(32 чипа) для баз данных.

Ссылку прислать? ;)

 

 

Еще пример с базами-данных.

32-бит Винда из-за своей мультитредовой архитектуры порождает дополнительные проблемы с масштабируемостью, в отличие от Линух-а, где архитектура ос мультипроцессная.

Как это влияет?

Ну например сервер БД Oracle под 32-битной Виндой это один процесс который не может адресовать более 4GB памяти( 2G под ОС 2GB для пользователя, но можно перераспределить 1GB:3GB). Пользовательские процессы - это треды внутри процесса.

То есть на все про все 4GB.

Да, можно через механизм AWE увеличить объем памяти, но процесс их все равно не сможет адресовать непосредственно более 4GB, то есть дополнительную память можно использовать только в качесве кэша СУБД, но не для увеличения пользовательских процессов.

А теперь попробуй в 4GB втиснуть хотя бы 150 пользовательских сессий.

Народ просто вешается.

На большинстве форумов по СУБД это проблема номер 1.

Можно конечно сказать, что программеры в Оracle - ламеры. :)

 

В Линухе из-за мультипроцесной архитектуры ОС получаем тоже самое распределение 2GB:2GB, но при этом получается,

что каждая пользовательская сессия - это процесс, а не тред как в Винде.

 

Да, сейчас после выхода 64-бит ОС это стало менее актуально, но

- факт остается фактом

- еще не весь софт переписали и протестировали под 64бит Винду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, по поводу вирусов - что Мак, типа, Неуловимый Джо. Трояны никто не отменял - и где они?

 

Точно описано - неуловимый Джо!

 

2.3% от общего числа установленых OS в мире. Как перепрыгнете планку хотя бы в 5% - ситуация кардинально изменится.

 

Вирусы?

 

http://antivirus.about.com/od/macintoshres...s_Resources.htm

 

http://www.macvirus.org/database

 

Достаточно для 2.3%?

 

У тебя немного устаревшие данные.

 

Можно конечно сказать, что программеры в Оracle - ламеры. :)

 

Вот, приятно говорить с человеком, который в курсе темы. Согласен - для Oracle лучше ставить Linux. А я и не отрицал этого. Взводить его под винду - мазохизм чистой воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно описано - неуловимый Джо!

Если честно, вот это просто ламеризм, рассуждать таким способом, а не с точки зрения архитектуры системы и секурити систем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, приятно говорить с человеком, который в курсе темы. Согласен - для Oracle лучше ставить Linux. А я и не отрицал этого. Взводить его под винду - мазохизм чистой воды.

Эх, не дал дал шашкой помахать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Rusin, сведения устарели о 2.3% за последние четыре года.

 

Но в сравнении с Win....

 

Microsoft’s (MSFT) Windows still dominates, with a 91.8% share as measured by the Web metrics company

 

...

 

The Linux operating system also showed strong growth (up better than 10% to hit a .63% share), as did ”other,” :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku