tenevoj

Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей

Recommended Posts

Ну вот, пришли суровые сибирские мужики и распугали из топика весь народ. Остался только самый стойкий. :)

 

jes, респект за стойкость, но с этим дуэтом спорить бесполезно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно мнение ламера высказать (мое мнение, то есть)?

Винда мне нравится лишь потому что я к ней привык. Хороша она или нет - не мне судить. Местами мне комфортно (к Висте это не относится), местами - нет. Мобильная Винда 6.0 - ужос... хотя, возможно, к ней тоже привыкнуть надо... но что-то привыкание почти на полгода растянулось...

Мак мне нравился за простоту в обращении на ламерском уровне. Увы, последний Мак я юзал лет 11 назад - как там сейчас не знаю. Но, насколько мне известно, Мак для моих целей не нужен.

Других ОС не знаю (Палм не в счет).

Органы управления: touchpad - мерзейшая штука. Привыкнуть к ней не могу и не имею желания. Touchscreen - 50 на 50. Восторгов не вызывает, но и откровенного отторжения тоже. Граффити с моими кривыми ручками юзаю ОЧЕНЬ редко - доставляет прямо-таки физическое неудобство, потому что я был так рад избавиться от "орудия пыток" - ручек/карандашей, доставших меня в школе и институтах, а тут опять нате-здрасти! ПисАть от руки заставляют! :(

Голосовой способ введения информации - тоже не моё (фифекты фикции (с) )

И что остается бедному "лоху от IT"? Только проверенные годами клава с мышой, да Винда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На это я могу сказать одно. Вам надо вы и пишите. Где же тогда было свободное сообщество которое почему то не захотело написать быстрый порт для винды? Или вы считаете что в первую очередь надо продвигать технологии конкурентов, а уж затем свои? То бишь рубить сук на котором сидите...

 

Вы дальше то читали?

Мне объяснять не надо. Бизнес есть бизнес. Но к качеству продукта зачастую это имеет отношение весьма посредственное. Я лишь пытался сказать, что вами хваленый DirectX стал "стандартом", как вы выразились, вовсе не из-за преимуществ оного над OpenGL (который больше похож на стандарт, как таковой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы дальше то читали?

Мне объяснять не надо. Бизнес есть бизнес. Но к качеству продукта зачастую это имеет отношение весьма посредственное. Я лишь пытался сказать, что вами хваленый DirectX стал "стандартом", как вы выразились, вовсе не из-за преимуществ оного над OpenGL (который больше похож на стандарт, как таковой).

А может из-за лени тех кто хотел продвигать этот стандарт? Почему если никто ничего не делает, тому проще свалить все на нечестную конкуренцию, чем делать что-то для продвижения своего стандарта?

Дык кому тогда нужен задохлик, даже с лучшими возможностями, если разработчики пальцем о палец не ударят, чтобы усилить позиции? Или фирмы которые хотят использовать этот стандарт должны поверить на слово и стройными рядами идти в их направлении, лишь бы назло MS?

Зачастую грамотно написанный SDK лучше чем, обещания неимоверной крутости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приплыли! OpenGL - задохлик.

Не, с такими аргументами идите ка вы в Висту.

Обсуждать с такой аргументацией нечего. Удаляюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приплыли! OpenGL - задохлик.

Не, с такими аргументами идите ка вы в Висту.

Обсуждать с такой аргументацией нечего. Удаляюсь.

Ох как вы любите передергивать и обижаться на неустраивающие вас аргументы. А что это передовой стандарт для Game Development'a? Все пишут только на нем, а злобный МС говорит об обратном?

Я что сравнил OpenGL и DirectX в области CAD? Нет я говорил именно об игровом SDK.

OpenGL на игровом фронте это увы дохлятина... Нет он не умер совсем, он просто ушел с этой стези в область CAD и 3d рендеринга.

До свидания..

А можно мнение ламера высказать (мое мнение, то есть)?

И что остается бедному "лоху от IT"? Только проверенные годами клава с мышой, да Винда.

Либо ждать, либо учиться писать. А то не ты ли жаловался что современная молодежь писать не умеет? :)

Ведь никто не говорил, что завтра клаву и мышь запретят под страхом смертной казни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или вы не знаете что такое indexing service?

Да я как пользователь и не должен знать :^) А оно должно искать, и быстро :^)

А ещё быстрее должно в корзину выбрасывать ненужное.

А то: подготовил полсотни файлов на выброс, нажал делит, пошёл погулял минуты три, пока оно их "готовит к удалению", пришёл, нажал "таки да, я действительно хочу их удалить" и опять гулять минуты четыре :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня критерии одни

1. Начинка

2. Дизайн

 

HP Pavilion - MAC курит, отдыхает вмeсте с дизайном. :)

 

P.S. :) Даже Бетмана из норы выманили!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, пришли суровые сибирские мужики и распугали из топика весь народ.

Но он пролез - он сибиряк,

Настырные они, -

И я сказал ему: "Чудак!

Устал ведь - отдохни!"

 

(С)Высоцкий Песня о сентиментальном боксере

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот он ударил раз-два-три

И сам лишился сил

Мне руку поднял рефери

Которой я не бил

 

Мак :paltsan:

 

Винда - ОС для программистов, где сделано все удобно/неудобно для программистов, а на обычных ламеров тусовке Гейтса нас...ть. Впрочем, на необычных тоже (ИМХО).

 

Мас - комп/ОС для обычных людей.

 

Когда я пытался перейти на писюк и стать обычным писюшным ламером, меня поразил идиотизм, что Винда у меня постоянно спрашивает то одно, то другое - сама, чтоль сообразить не может?

Какая мне ..., на каком диске сохранить мой док.? Мне его надо просто сохранить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык кому тогда нужен задохлик, даже с лучшими возможностями, если разработчики пальцем о палец не ударят, чтобы усилить позиции?
Некоторые вещи должны работать при тесном взаимодействии ОС - железо. Это касается и OpenGL, дык при закрытых спецификациях и API при помощи бакэнженеринга многого не добьешься. увы. Или жрать что дают, а дают мало. И говорить тут что лень или плохой стандарт и поэтому проиграли - фарс.

Винда - ОС для программистов
Ась? Не смешите мои тапочки :), они уже старые - развалятся. Винда - ось для домохозяек, бо шаг влево, вправо там - растрел на месте.

Есть другая градация, которая отвечает реалиям. Маки для графики, Винь для домохозяек, Линь для програмистов и серверов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мас - комп/ОС для обычных людей.

 

Когда я пытался перейти на писюк и стать обычным писюшным ламером, меня поразил идиотизм, что Винда у меня постоянно спрашивает то одно, то другое - сама, чтоль сообразить не может?

Какая мне ..., на каком диске сохранить мой док.? Мне его надо просто сохранить.

 

Для вас замечательно подходит фраза с одного из форумов (мы в офисе с нее ржем как ненормальные, только распечатать и на стенку повесить):

 

Мак - сплав железа и софта для состоятельных людей

 

А подход замечательный. В принципе - какая разница куда ехать? Главное чтобы доехать! А куда - оно разве важно?

 

И я вас таки поздравляю - вы стали ламером, если раздражжает вполне законный вопрос - где вы будете хранить свои документы. Но ведь и MS за вас подумал - все его продукты по умолчанию (как и мак) предлагается хранить в папке My Documents. Все что вам надо - вбить имя документа и нажать энтер.

 

Комп/ОС для обычных людей? Ну-ка, навскидку, 10ку топовых игр на этой платформе? Чтобы поразить окружающих этой простотой сапера и косынки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь и MS за вас подумал - все его продукты по умолчанию (как и мак) предлагается хранить в папке My Documents.

А... вот с этим прусером мелких лучше не тыкать! :) Особенно что касается локализованных версий и супер поддержкой уникода на фс. :) И то что Мои документы на системном диске... :)

 

З.Ы. Я надеюсь никого не обижу если скажу следующее.

Ярые гомофобы это латентные 3.14$$сы, следовательно ярые макофобы......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть другая градация, которая отвечает реалиям. Маки для графики, Винь для домохозяек, Линь для програмистов и серверов.

 

Цирк продолжается. Это говорит человек, который программировали ли на всех этих платформах? ;)

 

Будем дальше продолжать развеивать мифы 20-10 летней давности? Ну да ладно, пойдем по порядку:

 

Маки для графики

Справедливое замечание для 80х-90х годов, когда у маков была сквозная цветокоррекция и была куча железа только для них, такие как проф.сканеры, планшеты и прочая дребедень. Да, Photoshop 3.0 работал лучше на мак, но Adobe честно переписала ядро и на Win. Продукты Quark, Macromedia тоже имеются на Win. Painter? Такая же история. Те же планшеты и сканеры давно работают под Win. Сквозная цветокоррекция имеется под Win. Чего же там осталось "для графики"?

 

Windows для домохозяек

Портрет домохозяйки выглядит очень интересно - это особа, которая умеет настроить свою ОС, скачать из интернета торрент игрушки с кряком, установить это все, не будет раздражжаться на вполне законные вопросы программ на тему "куда хотите сохранить документ", будет работать в MS Outlook, MS Word/Excel. Построит себе базы данных в MS Access... Эдакий семь пядей во лбу пользователь, блин.

 

Эта ОС никогда не планировалась для домохозяек. Home Edition и Media Center Edition появились аж только в XP! В остальном же это была и остается офисная платформа! И только широкое пиратское распространение + широкий спектр прикладного ПО превратило ее в домашнюю платформу. Мультимедия направление (а это основополагающий фактор для домашнего ПО) стало развиваться на этой платформе средствами самой MS всего пять лет назад. До этого этим занимались только энтузиасты.

 

Линь для програмистов и серверов.

Линукс - это попытка протащить юникс в сектор той же винды. Как был он консольным, так и остался. Самое лучшее и идеальное его применение - серверная платформа, но не для GroupWare, а для Web, VoIP + использование как легкой платформы для оснащения железок, которые не могут нести на себе мощные решения (сат.ресиверы, станки, роботы, навигаторы и пр)! Для GroupWare в сетях с клиентами от MS лучше всего подходит сервер от MS, а не на Unix-платформах.

 

Среда для программистов..... Это просто праздник какой то! У нас есть проблемы с выбором папки для хранения документов, теперь есть проблема с пониманием того, ПОД ЧТО пишет программист. Оказывается есть некий среднестатистический программист, который пишет под все, и лучше всего для этого линукс.

 

Я сплю и вижу программиста под Ubuntu Linux пишущего софт, работающего с COM+ для Windows. Вы лично видели организацию документации под Linux?! А IDE среду для программирования?! Похоже что нет, но туда же - сравнивать и вывешивать лозунги, которых нахватались на сайтах и от других, которые слышали как поет Каррузо в исполнении Мойши.

 

Я не хочу говорить, что та ОС плоха, а эта - лучше. Я стараюсь быть объективным. Что MacOS, что Win - одного поля ягоды. У Win есть свои недостатки, и в большинстве своем они связаны с тем, что эта OS вынуждена работать на сборной солянке железа, в отличии от Mac. А вот по количеству прикладных приложений и гибкости Win оставляет далеко за спиной "сплав железа и софта". Тот же Mac убить сложно, потому что ковыряться в сущности негде - все закрыто от идиота-пользователя, коим считают его создатели. Но и гибко настроить его тоже не удастся.

 

Linux и прочие Unix платформы вообще тут не к месту. Это как сравнивать легковые автомобили с грузовиками.

 

Начальник — секретарю:

— Катенька, дорогая, перепиши месячную отчетность нашим партнерам,

они сейчас к тебе подойдут.

 

— Добрый день, это вам переписать oтчетность?

— Добрый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.

— Да, конечно.

 

Вставляет в дисковод. И....

 

# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440

# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy

# find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy \;

# ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync && sleep 3

 

— Возьмите пожалуйста!

Партнеры.

— Них.. себе!!!

 

— Что такое?!... Я опять отмонтировать забыла?!

 

А... вот с этим прусером мелких лучше не тыкать! :) Особенно что касается локализованных версий и супер поддержкой уникода на фс. :) И то что Мои документы на системном диске... :)

 

З.Ы. Я надеюсь никого не обижу если скажу следующее.

Ярые гомофобы это латентные 3.14$$сы, следовательно ярые макофобы......

 

ООО!!! Меня это начинает уже веселить. Как выбрать папку для хранения - идиотский вопрос. И тут же появляются знания о системном диске и т.п. Вообще то, если это раздражжает, то крайне рекомендую перенести папку My Documents (а заодно весь десктоп) сразу после установки туда, куда душа пожелает.

 

(интересно, а куда же мак то все сохраняет? не на системный раздел ли?)

 

О супер поддержке уникода на FS (о невозможности работать с файлами на чешском в русской винде). То что программист, который писал свой очередной TotalCommander/FAR (не MS) не стал использовать уникодную функцию CreateFileW, а воспользовался неуникодной, не означает, что поддержка кривая. Пишите софт правильно, по рекомендациям и все будет как надо. Тот же MS Office вполне нормально со всем этим справляется.

 

Можно было пойти по пути Mac, когда послали в попу все существующие приложения и предложили переписать все заново (неуникодных функци были убраны как класс). А уж о поддержке русского языка в MacOS6-9 я вообще молчу, вы то их наверное и не видели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku