tenevoj

Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей

Recommended Posts

А теперь вопрос - у кого и откуда растут руки, и самое главное - кому доверяют "настройку" своих компьютеров.....

 

PS. (от sharky, спец для jes) - голова это такая круглая штука, которая растет на три фута выше задницы. Предназначена для чтения мануалов.

 

Будешь продолжать в таком формате - закрою тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jes завёз пупырчатый полиэтилен.

Работа на фирме MediaTwins встала..... :)))))))))))))))))

 

Мы тут полдня голову ломаем КАК можно так убить систему такой простой операцией.

 

Думаю, что когда мы услышим полный тех.процесс смены локали, то удивлению не будет предела...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так,

1. Давайте без оскорблений

2. Я сказал что видел. Ничего не придумывал.

3. Доберусь вечером до дома, выложу скрин.

4. То что я ламер в виндоуз, это комплимент?

 

1. А кто число пи первый вспомнил? ;)

2+3. Смысл смотреть на то, что получилось в результате неквалифицированого действия?

4. Дык этта, без обид, но слышать фразу "я три года программил под вин" в сочетании с вышеизложеным очень странно по меньшей мере. Все равно, что ездить умел, а правила дорожные читать не стал.

 

PS. Это все реакция на голословные высказывания о "глючности и корявости" винды, которые базировались на собственных ошибках в использовании. Глюки и подводные камни винды я отлично знаю, вот только они настолько глубоко и достичь их - надо постараться. И в 99.9% случаев виноват сторонний софт, а не сама операционка. Но бросать камнями, в общем гвалте - всегда хорошо, даже не разобравшись в тематике. Это как судить о политике и футболе, в которых все "разбираются".

 

Lamer is a jargon or slang name originally applied in cracker and phreaker culture to someone who didn't really understand what he or she was doing. Today it is also loosely applied by IRC, BBS, and online gaming users to anyone perceived to be contemptible. In general, the term has come to describe someone who is intentionally ignorant of how things work.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чел, можно я процитирую? Ага?

2+3 Уверен что не квалифицированного? Или переключить в русский на это сертификат нужен?

 

А... вот с этим прусером мелких лучше не тыкать! Особенно что касается локализованных версий и супер поддержкой уникода на фс. И то что Мои документы на системном диске...

 

Давай эксперимент... Ставь чешскую винду. Мои документы там есть ( не только, также десктоп и тд ), переключи системную локаль на русскую и оппа... куда делись иконки десктопа? Куда все пропало? Не ужто эксплорер тоже не использует CreateFileW? Или в чем проблема... ага... все хачики превратились в русские буквы, но суппер

 

Я описал траблу которую имел на своем ноуте, который шел с виндой, ( куплен вроде в 2003 году, без сп1, которую я скачивал потом отдельно ). Вас это так разволновало шо пипец. По поводу уникода в нтфс, я поправился. Задумался почему такая трабла стала.

 

И это... без обид, в данном случае ламером выглядишь ты, даже не делая попытки разобраться или иметь сомнения в своей правоте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это... без обид, в данном случае ламером выглядишь ты, даже не делая попытки разобраться.

 

Та операция, на которую скриншот был приведен шла по вашим же рекомендациям!

 

Установлена чешская винда, сделаны папочки на чешском, передернута локаль - проблем нет. Значит проблема где то в руках. Раз у нас все сработало на раз-два (эксперимент проведен, результат имеется), то... ?

 

Что именно вы делали не так - это вопрос уже к вам. Следует задуматься, почему такая простая операция убила вашу же систему, чего не произошло в нашем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То... ты еще не увидел доказательств с моей стороны...

а операции я перечислил, поверь на слово, ничего больше. Не уж то так трудно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что, на своем веку мало повидал систем, убитых пользователями?

 

Еще раз - по буквам. Взяли ВАШИ исходные данные и провели все УКАЗАНЫЕ действия. К плачевному результату они не привели. Какой следует вывод? Кто виноват в том, что у нас не удалось уронить систему?

 

Вспоминайте, что и как вы делали - ошибку найдете 100%!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да достало! Воткнул диск, установил, поменял. Если были бы другие действия, которые могли повлиять, я бы тут не брызгал слюной. :D

Хотя я не помню, я менял до или после установки сп :rolleyes:

 

Все, мир, надоело. Покажу скрин, можно будет дальше поговорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да достало! Воткнул диск, установил, поменял. Если были бы другие действия, которые могли повлиять, я бы тут не брызгал слюной. :D

Хотя я не помню, я менял до или после установки сп :rolleyes:

 

уже теплее... диск какой был вставлен, только точно! Как я понимаю, тот, который шел в комплекте с ноутбуком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я описал траблу которую имел на своем ноуте, который шел с виндой, ( куплен вроде в 2003 году, без сп1, которую я скачивал потом отдельно )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательно!

 

Мы накатили SP1 (я еще точно не знаю, чешский он ставился или английский, но это уже не важно, скорее всего англ.), а затем скормили системе файлы из оригинальной локализованой винды, устроив кашу.

 

Естественно, что виноват здесь "кривой уникод на FS", Билл Гейтс, микрософт и иже с ними, но только не пользователь.

 

Ясно, где была совершена ошибка в действиях? И кстати, если мне память не изменяет, то вопрос задается точно - дайте диск SP1.

 

Более того - явно говорилось, что файлы необходимые для локализации в системе есть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Замечательно!

"А Колумб, ни в чем не виноват!" © м/ф Остров сокровищ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*вздыхаю*

Ставил сп1 чешский. Английский бы и не пошел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
*вздыхаю*

Ставил сп1 чешский. Английский бы и не пошел...

 

А прочесть внимательно на два поста выше?

 

Установлен SP1, а файлы берутся из WinXP без SP1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Использование ...W функций не рекомендуется самим Майкрософтом из-за проблем компиляции программ для разных версий. Если кто это использует на прямую, ну что... я бы с таким в разведку не пошел.

 

... в том случае, если исходный код должен компилироваться как уникод, так и мультибайт.

... в том случае, если используются deprecated функции (такие как strlen)

... для переносимости кода на Unicode без модификации исходных текстов

 

Какие разные версии? Чего именно?

 

И мне очень интересно, как вы будете обходиться без W функций в мультибайте при реализации моникеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku