Recommended Posts

Ну вот как хорошо, и зачем, спрашивается сериал снимать, когда весь сюжет - 3 строчки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь мы все, большего и недостойны :D . Первый канал можно вообще не включать. Там идёт одна кака за другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И чего на "Апостола" накинулись?

Нормальный фильм. История, конечно, насквозь сказочная, но Миронов играет великолепно.

Очень неплохо по сравнению с остальной кинолажей.

И на декорации не поскупились. Извините. Это же телесериал.

Фактура чувствуется.

 

Если не обращать внимания на сказочные моменты, то отношения нелюдей показаны очень интересно.

 

И ничего, что со второй серии все понятно. Все, да не все.

 

По крайней мере, с "Деверсантом 2" и "В августе 1944(?)" фильм рядом не лежал. Про "Гости из будущего" и "Сволочи" я вообще молчу (хотя они и из другой оперы). Многосерийную муть про училище (где офицер ворует муку) - забыл название - еле досмотрел.

 

Конечно, не "Дети Арбата", но чтоб выключать...

 

Любопытно, какие другие фильмы на эту тему глубокоуважаемые выключающие считают достойными?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но Миронов играет великолепно.
Так, все-таки придется посмотреть на пробу кусочек :) Уж очень не хочется в Миронове разочароваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любопытно, какие другие фильмы на эту тему глубокоуважаемые выключающие считают достойными?

 

Честно говоря, мне вообще все равно, какая тема у сериала, у меня очень скромное требование в данном случае - не уснуть в этот момент, потому как кормление :D

"Татьянин день" хорошо идет в свое время - как раз успеваем и массажик сделать, и покупаться, и в курсе событий Разбежкина-Баринова оставаться :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любопытно, какие другие фильмы на эту тему глубокоуважаемые выключающие считают достойными?

Из последних "Ликвидация". Как по мне, так просто шедевр!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из последних "Ликвидация". Как по мне, так просто шедевр!

Первая серия (или первые две - не помню) :)

А дальше такой же ширпотреб. Это как по мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Честно говоря, мне вообще все равно, какая тема у сериала, у меня очень скромное требование в данном случае - не уснуть в этот момент, потому как кормление :D

"Татьянин день" хорошо идет в свое время - как раз успеваем и массажик сделать, и покупаться, и в курсе событий Разбежкина-Баринова оставаться :D

:D И у нас так же.

Скажу просто, не увлёк он меня. Посмотрела и первую и вторую и ничего. Миронов играет великолепно, слов нет, но лично мне этого не хватает. Когда показывали первый раз "Охоту на изюбря" я оторваться не могла, старалась никуда вечером не идти, дабы не пропустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличная идея в фиговом воплощении. Надо было делать или лаконичнее, или же чётче. Ну и отличная картинка местами. Но вообще, для меня это провал Риччи. Посмотрела два раза.

Догадываюсь, что с третьим и пятым всё станет ещё чётче, но желания смотреть больше нету.

Ocean, иди сюда, чтоб там не оффтопить.

 

Лаконичнее и четче - в книжонках популярных американских психологов... "как стать успешным", "как поверить в себя". Ну или в новомодных трактатах от йоги, навроде "в тебе самом вся соль", ошо и прочие популяризаторы духовности.

 

Мне этот фильм наоборот, кажется, не провалом, а пиком проявления его сознания.

Я согласна, что по философскому содержанию он очень концентрированный. Я только первые пару раз пыталась все вместе увязать и за раз объять.

Теперь я просто расслабляюсь, когда смотрю. Какая-нибудь мысль или сюжетная линия входит и развивается на протяжении фильма. Причем, как в классической литературе, через год или два, все воспринимается иначе, накладываясь на новый жизненный опыт.

 

Что касается картинки - тут у меня проще. Я слишком часто не смотрю фильмы из-за содержания и текстов. Несовершенность картинки переношу легче. Но, думаю, к Гай Риччи такое понятие, как несовершенная картинка, - неприменимо.

 

Блин, значит я таки одна. Доктор, я больна? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь, в чём дело.

Для такой идеи он слишком много туда впихнул - нельзя объять необъятное. Понятно, что каждый всё-равно выцепит именно то, что ему ближе и понятнее, и дальше уже от этого будет строить свои цепочки. Можно вообще ничего не строить, и воспринимать каждый кусочек как единое целое, тогда пропадает вообще смысл строить какой-то сюжет.

Честно говоря, я не очень понимаю, зачем на такую в общем-то простую тему воротить такие огороды, даже если это подталкивает человека к размышлениям, то уж точно не даёт ни малейшего намёка на ответы, а на подобные темы, мне кажется, человек и так рассуждат постоянно.

Поэтому я и считаю - или делать его надо было лаконичнее, оставляя больше простора для самокопания зрителю, или чётче, чтоб поставить это самокопание в рамки сюжета.

Из приятного - многослойность, многозадачность, параллельность и переплетённость - это интересно, это классно, но отсутствие даже намёка на единость логики меня убивает. Отличнейший Утилизатор - единственный нормальный персонаж (ну и помощник Мача ещё) :)

Кстати, вопрос ещё в переводе, потому что я не уверена, что то, что я слушала, сильно соответствовало оригиналу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нельзя объять необъятное

Женьк, так ведь идея фильма сама по себе - чуть не самый сложный экзистенциальный вопрос.

Ты в чем увидела идею Риччи?

 

Я, возможно, как всегда увлеклась измышлизмами и раздула суть до вселенских масштабов. :(

Реальность - это отражение нашего "я".

Мне кажется, что он эту идею развивал, в первую очередь в теме "враг во мне".

 

Надо вместе посмотреть. Я ради этого готова даже выйти из трезвости. :D

 

(ну и помощник Мача ещё) :)

Да, я тоже им любовалась, перезаряжая мозги. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как же - осознание своего я, проблема принятия решений, открытость перед собой, осознание своих страхов и желаний, твоё отношение определяет восприятие и последующие выводы и т.д.

Вообще, мне порой кажется, что все эти персонажи - суть один человек, это всё происходит внутри одного единственного индивидуума. :)

Просто меня, если честно, эти вопросы "кто я, зачем я, для чего я, как я" перестали интересовать давно. Не, не так написала, не перестали интересовать, а я для себя на них нашла ответы меня на данный период времени устраивающие. Я их себе более не задаю. Болею, наверное :)

Приезжай, посмотрим фильму на диване в обнимку B) и решим все вопросы бытия на раз :)

Upraveno uživatelem ocean

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эти вопросы "кто я, зачем я, для чего я, как я" перестали интересовать давно. Я их себе не задаю. Болею, наверное :)

У меня это хобби, не мешающее ни аппетиту, ни прочим физиологическим функциям. :D

решим все вопросы бытия на раз

Забывшись? :D

 

П.С. А с этим оффтопом теперь куда?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там уже пост поправила немного :)

А с оффтопом ко мне домой на диван - кино смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku