Recommended Posts

30.10.2020 в 20:11, georgyip сказал:

для меня неожиданно удачный фильм

 хеппи-енд

Согласен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Джеймс Бонд больше никогда не будет прежним. Роль суперагента 007 в 25-м фильме знаменитой франшизы сыграет темнокожая актриса Лашана Линч. 

Твою мать. Им надо обoсрать все.

"В сценарии должен быть хотя бы один момент, который заставит чернокожих зрителей одобрительно закивать головами, увидев на экране свою реальную жизнь", - говорит Линч.

 

ЗЫ. Больше это вино покупать не буду. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Satenik сказал:

Твою мать. Им надо обoсрать все.

Это, в принципе, девиз наших дней. В целом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрим фильм "Дорогие товарищи". Если кто сомневается, то Путин тоже так сможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Следующий фильм Кончаловского будет называться «Ад в Городе ангелов». О том, как был подавлен американский «Майдан» 1992 года... и получит Оскара...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.02.2021 в 08:40, Zeb Stump сказал:

Следующий фильм Кончаловского будет называться «Ад в Городе ангелов». О том, как был подавлен американский «Майдан» 1992 года... и получит Оскара...

Он уже работает над фильмом "Один в камере гаагского трибунала". Фильм войдет в трилогию "Враг будет разбит, победа будет за нами". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, amigo сказал:

Он уже работает над фильмом "Один в камере гаагского трибунала".

Фантастика?  Ибо такого трибунала не существует в природе... кстати, также, как и международного права :-)

Закон это - внутренний акт государства. А международное право это система договоров.  А договоры соблюдаются только до тех пор, пока у одной из «высоких договаривающихся  сторон» не наберется сил и наглости для того, чтобы их нарушить.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

победа будет за нами

вот поэтому торопиться не надо! 

 

171149-kavkazskaya-plennica-ili-novye-priklyucheniya-shurika.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-то сформировалась Неделя Кинга. 
Смотрим экранизации нашего Стивена. Кины не особо свежие, но и старыми не назвать. 

Выше когда-то я писал про "Кладбище домашних звиржатек", его мы смотрели в кино года полтора назад, что ли. 

Вчера посмотрели "Доктор Сон" - сиквел кубриковского "Сияния", если можно назвать это продолжением, конечно. Потому что, насколько я могу судить, поклонникам Кубрика "Доктор Сон" активно не понравился, а тем, кто Кубрика не видел (их мало, но они есть - например, я) - так вполне себе зашло. Мы смотрели расширенную 2,5-часовую версию, и ни разу не возникло ощущение затянутости. Вечер скрасить, да под бутылочку Valentina Reserva, очень даже. 

Сегодня попробуем "Темную башню", завтра "Игру Джеральда". В целом Кинга невероятно сложно экранизировать полноценно, атмосферу его книг не получится визуализировать, она в мыслях героев, в их ощущениях. Поэтому я рассматриваю все эти фильмы просто как самостоятельное произведение.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вне очереди, помимо "Игры Джеральда", посмотрели очень хорошую датскую (и немножко шведско-голландскую) картину "Druk" (https://www.kinopoisk.ru/film/1263705/). Наши перевели иносказательно: "Еще по одной". Но буквально фильм называется "Бухло", и именно так и надо было переводить. 

Поначалу все достаточно медленно и неторопливо, но после начала алкогольного эксперимента сюжет оживляется. И главное - у фильма прекрасное послевкусие, ощущение добротности и - нынче редкость - желание подумать над увиденным вообще и над своей жизнью в частности. :)

А финальную песню я чет прям по пятому кругу слушаю, но то такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, GDV сказал:

В целом Кинга невероятно сложно экранизировать полноценно, атмосферу его книг не получится визуализировать, она в мыслях героев, в их ощущениях.

Так же как и Достоевского или Пелевина.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достоевского - не берусь судить, а Пелевина - да, та же история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, GDV сказал:

Достоевского - не берусь судить, а Пелевина - да, та же история.

С достойным уровнем (чтоб можно посмотреть больше 1-ого раза ;))  трудно, а на уровне кино комиксов а-ля Marvel  легко, что не раз подтверждали современные режиссеры РФ снимающие гуано с пугающей частотой :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Идиот" Пырьева с Яковлевым в главной роли второй раз смотреть не тянет совсем не по причине качества фильма...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku