Recommended Posts

Нет, я спрашиваю, что за фильм, с таким-то названием, да со спецэффектами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счёт спецэффектов брехня.

Теперь любой заштатный голливудский актёришка галстуки глотает на раз ( а уж наши-то асы в образ входят в момент)...и без всяких тебе эффектов..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это про нападение Грузии на Россию?

Это про нападение грузин на осетин. Меня политический смысл фильма мало интересовал. Мне очень понравилась игра актёров и спецэффекты. Да, и цена на билет в кинотеатр то же понравилась - 25 крон на наши деньги :crazy:

 

Обожаю Минск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это про нападение грузин на осетин.

....

Обожаю Минск.

До Минска дошли? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сергей ты опять в своем стиле? Помню Рембо (там где он в Афгане) смотрел,

ну там где тупые, злобные русские в непонятной форме.

И нечего пол мир посмотрело это г***но :rolleyes:

 

И пол мир стал от этого просмотр умней, мудрей и добрей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно пол мира ещё раз поняло , что война - не есть гуд! И в ней не бывает ни хороших ни плохих!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это про нападение грузин на осетин

Понятно. Интересно, в сколько ж фильмов уже вложился Кремль, чтобы продвинуть свою точку зрения, и сколько вложил? Я об этом названии раньше не слышал, наверное, новое что-то, в старое уже перестали верить :^)

 

ЗЫ. А беларусов этим кормят почти задаром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, во сколько вложился. Но прикольно видеть, как наконец то и в России поняли про великую силу кино. ;) Раньше только в американских фильмах президент был обеспокоен судьбой мира и жизнями мирных жителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, наверное StYlus и сны сняться про политику. Сочувствую :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю.

Мне тоже политинформация, под любым кол-вом спецэффектов и оберток из хорошей игры актеров, не нравится.

И этот фильм вызвает больше отрицательных эмоций, чем...

Я, как по классике, в хвастливых советских газетных статьях о самом большом кол-ве яслей вижу не заботу о детях, а то, что мамы не в состоянии заниматься воспитанием детей и вынуждены идти на работу. :)

Это заполитизированность или нежелание "кушать" инфу как дают, задаваясь дурацким вопросом "почему"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тык почти любой фильм про вооруженные конфликты - политинформация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не любой.

Есть фильмы, где военные действия служат фоном, с общей тональностью "война - плохо".

Просто человеческие истории в непростое время.

 

А есть те, где по умолчанию предлагается принять как данность, что в определенном конфликте, "эти - герои" так-то геройствовали, а "эти - уроды" вот так уродствовали.

Т.е. навязываение шаблона и перетягивание зрительских симпатий на одну из сторон конфликта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И пол мир стал от этого просмотр умней, мудрей и добрей?

 

Ты требуешь от кино того, чего оно никогда на давало и не может дать. Любой фильм, книга, постановка и т.п. вызывают определенный набор эмоций. Собственно за этим люди в кино и идут. И любой фильм оценивается лишь на эмоциях. Если режиссеру удалось создать эти эмоции у зрителя - он молодец. Остальное вторично. В обсуждаемом фильме главное это "драйв". А кого там при этом истребляет главный герой - злобных русских или инопланетян, значения не имеет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть те, где по умолчанию предлагается принять как данность, что в определенном конфликте, "эти - герои" так-то геройствовали, а "эти - уроды" вот так уродствовали.

Т.е. навязываение шаблона и перетягивание зрительских симпатий на одну из сторон конфликта.

Идеальный пример ваших слов - Ликвидация. Там и Жуков творит , то что ни когда не творил , и Воры в законе хорошие, и милиция вся как на подбор..Только бедный Пореченков отдувается за плохих. :D

 

Ты требуешь от кино того, чего оно никогда на давало и не может дать. Любой фильм, книга, постановка и т.п. вызывают определенный набор эмоций. Собственно за этим люди в кино и идут. И любой фильм оценивается лишь на эмоциях. Если режиссеру удалось создать эти эмоции у зрителя - он молодец. Остальное вторично. В обсуждаемом фильме главное это "драйв". А кого там при этом истребляет главный герой - злобных русских или инопланетян, значения не имеет.

+ 1 000 000 . У американцев вон уже Ковбои с Пришельцами борятся... Кто из них плохой , кто хороший? Главное в искусстве - передать видиние создателя и перенести зрителя/читателя от каждодневных проблем в мир иного!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идеальный пример ваших слов - Ликвидация.
Не надо иллюстрировать мои слова Вашими примерами. :)

"Ликвидация" здесь не к месту. Там в последних сериях политики тоже много и неоднозначной.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku