Recommended Posts

Так общественный резонанс какой был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все действительно считаете эту историю абсолютно реальной?
Россия, Австрия, а вот попробуйте в гугле набрать Kauza Kuřim, и это в спокойной Чехии

Уродов везде хватает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и формулировочки... (болд мой)

 

умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

 

По неосторожности (субъект) может причинить вред, это да. Но как объективные обстоятельства могут повлечь что-либо по неосторожности? Они там на юридическом логику изучают? Им надо пары по филологии ввести.

 

Я, конечно, понимаю, что вред был причинён умышленно, но без намерения убить. Так это что нельзя было нормально сформулировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напомним, что при расследовании убийства выяснилось, что Кузнецов также обвиняется в производстве и сбыте наркотиков. Кроме того, боксер ранее был осужден на два года условно за хранение наркотиков. По одной из версий, которую разрабатывало следствие, Хайриллаев мог быть наркокурьером, с которым Кузнецов что-то не поделил и за это убил. Сомнения следователей вызваны еще и тем, что кроме показаний пострадавшего мальчика и убийцы, свидетелей больше нет.

 

 

Ну и формулировочки... (болд мой)

По неосторожности (субъект) может причинить вред, это да. Но как объективные обстоятельства могут повлечь что-либо по неосторожности? Они там на юридическом логику изучают? Им надо пары по филологии ввести.

По неосторожности - это значит неумышленно.

Обвинение утверждает, что умысел был нанести тяжкие телесные повреждения, а смерть была причинена неумышленно. Что здесь непонятного? :)

А то сразу "юрфак, логика". Все в порядке у них с логикой, а конкретная терминология используется для единообразия и последовательности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
умысел был нанести тяжкие телесные повреждения, а смерть была причинена неумышленно. Что здесь непонятного? :)
Ну а я, типа, по другому изложил? Так что мне объяснять не надо. Надо самим нормально излагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"По неосторожности" - так в статье УК формулируется. По-человечески, звучит, конечно, дико...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понять вам :)

Абсолютно нормально звучит. Очень так логично. Я, признаться, не понимаю, что смущает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смущает вот что: если кто-то сознательно наносит "тяжкие телесные", как можно решить, острожен ли он, или нет. Я понимаю все про презумпцию невиновности, Но . к сожалению (вот уж правда) наши законы как ни хотели бы базировать на римском праве, все получается - "дышло".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По версии обвинения он собирался избить, а не убивать, соответственно само убийство произошло случайно - по неосторожности. Если б бил осторожно, смерть с большой долей вероятности не наступила, он же понимал, что это возможно.

Причинение смерти потерпевшему путем нанесения телесных повреждений, а равно наступление смерти потерпевшего в результате удара его о твердый предмет при падении от толчка или побоев, нанесенных виновным, квалифицируется как причинение смерти по неосторожности при условии, если действия совершены виновным без умысла на убийство, когда установлено, что он по обстоятельствам дела мог и должен был предвидеть наступившие последствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, Женечка, когла кто-то так бьет - сомневаюсь, что он вообще что-то понимает. Может человек глубоким инвалидом остаться, или случайно помереть. Моего коллегу убили около бара. Диагноз полиции -случайно неудачно упал виском на булыжник. Приговор - 3 года условно тому, кто "толкнул" (по неосторожности российского гражданина "уронили"). ИМХО, безобразная правовая "поддержка" нашего консульства. Так что, остаюсь при своем мнении - местами таки "дышло".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а я, типа, по другому изложил? Так что мне объяснять не надо. Надо самим нормально излагать.
Там все и так нормально изложено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие еще были версии

 

1. Кузнецов напал из-за корысти. У погибшего студента были с собой дорогие украшения, видеокамера, мобильник и изрядная сумма денег. Отличная добыча для семьи, перебивающейся от зарплаты к зарплате и живущей в коммунальной квартире.

 

Почему провалилась: прибывшая на место милиция, скрутившая Кузнецова, не нашла у того никаких вещей погибшего.

 

2. История с Мишей - выдумка, а узбека убили на национальной почве или из неприязненных отношений. Подвыпившие в Новый год люди поссорились в подъезде из-за банальной мелочи. Слово за слово - и разгорелась та самая драка. Позже, чтобы обелиться перед милицией, отец подговорил приемного сына и придумал историю с насильником.

 

Почему провалилась: многочисленные экспертизы подтвердили факт насилия над ребенком.

 

3. Кузнецов - сбытчик наркотиков, а погибший задолжал за дозу. Казалась тем более вероятной, что боксер уже попадался на хранении наркотиков. Да и сам Хайриллаев зачем-то же отправился в тот злополучный подъезд?

 

Почему провалилась: экспертиза не показала, что Бахтишод Хайриллаев или Александр Кузнецов принимали наркотики. Не обнаружила у них «дурь» и милиция.

Что скажут скептики?

А мною предложенной версии нет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku