Recommended Posts

а мне тоже не очень понятно, как можно оценить психическое состояние человека в момент совершения преступления, когда все экспертизы проходят после.

 

если, конечно, человек рассудком не двинулся непоправимо с этого момента?

 

да, все внимание на самый первый протокол, как уже писала выше МакSим, но ведь кто его писал этот протокол, кто наблюдал человека если не в момент совершения преступления, а хотя бы непосредственно после - это же не врач-психиатор, а следователь, м.б.- весьма косноязычный, который о многом, вообще, мог не упомянуть в протоколе - ибо сантименты это все (например, стоять на коленях посреди двора и рыдать) и т.п....

 

по-моему, это не только мне, а всем "особо непонятно" - поэтому сначала эксперт, а потом суд не решаются признать состояние человека в момент совершения убийства "паталогическим аффектом", ибо - что там человек думал-чувствовал- еще неизвестно, а труп лежит- и за него кто-то должен ответить.

в результате - аффект признают "физиологическим", лицо - вменяемым, учитывают обстоятельства - в итоге наказывают условно - но все равно осуждают за совершение преступления, хотя теоретически все сомнения толкуются в пользу обвиняемого...

 

сейчас меня утешит только МакSим с противоположным примером из практики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Залог успеха на экзамене, дайте мне мужчину экзаменатора, условия два: он должен быть не педиком и не воинствующим оппуртунистом-старобрядцем. Остальное дело техники. :)

ЭЭЭэээденьги здесь не причем, хотя это я могу исполнить и за деньги и просто на бис :)

Посмотрю я на тебя, когда тебе будет 48, а дядька будет психиатр со стажем :)

И потом, у тебя медицинское образование всё-таки. А большинство салом зубную боль лечит :P

Так что не сравнивай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утешу. После любого аффекта и третьей стадии, именуемой в простонародье "отходняк", а по научному - "Спадает нервное напряжение, снижается двигательная активность, возникает состояние депрессии, слабости, сонливость", человек достаточно быстро реабилитируется, и в состоянии связно излагать события. И здесь очень важен момент того, как человек опишет стадию вступления в аффективное состояние - есть четкие клинические критерии, которые человек не может не упомянуть, пережив аффективную вспышку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрю я на тебя, когда тебе будет 48, а дядька будет психиатр со стажем :)

И потом, у тебя медицинское образование всё-таки. А большинство салом зубную боль лечит :P

Так что не сравнивай.

Мать, даже когда мне 78 будет... :wub:, хотя в этом возрасте техника отшлифуется до фантастического блеска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А швейцарское правосудие одобряете? За убитых детей виновники отделались условно и штрафами.

 

ИМХО - судья был отвратительный русофоб и скотина по жизни.

Думаю, что такое же наказание в Швейцарии за парковку в неправильном месте или оправление естественных надобностей в неположенном месте. К сожалению, это и считают "демократией", когда за мелочь дают много, а за крупняк - мало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мать, даже когда мне 78... :wub:

Это в соседнюю тему к кротам и целлюлиту. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом, у тебя медицинское образование всё-таки. А большинство салом зубную боль лечит :P

Так что не сравнивай.

 

+ 1. Основная масса наших сограждан юридическими и медицинскими познаниями, к сожалению, не отягощена.

 

 

СРОЧНО В НОМЕР !!!

 

Новости@Mail.Ru: Следователи по делу боксера, убившего педофила ...Дело Александра Кузнецова: Сын подтвердил показания отца-боксера

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, я просто не слежу за темой.

Изнасилование-таки было? Или только покушение? Что эксперты-то говорят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вау, изнасилование или покушение на изнасилование, кстати в порнухе есть тема коогда это тётеньки делают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink: С кем ? А вообще, исходя из уголовного кодекса, женщина может быть только пособником в изнасиловании, а исполнителем - только субъект мужЕского полу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь , пытаются все развернуть на 180 градусов...

И мальчик улыбается ... И был ли мальчик ...

А между тем, событие это обсуждают на многих форумах, в том числе мамских ...

 

Может вся эта шумиха только для того, чтобы о "твердой руке" умоляли ?

В России через слово звучит: "Сталина на них надо"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink: С кем ? А вообще, исходя из уголовного кодекса, женщина может быть только пособником в изнасиловании, а исполнителем - только субъект мужЕского полу.

даже в кодексе дискреминация :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku