Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Зеленая карточка VZP покрывает осмотр, рентген, работу, пломбу (амальгаму). За пломбу из хорошего материала и протезирование надо доплатить. Вырвать зуб тоже кажется бесплатно. ттт не приходилось. Не могу точно сказать.

 

Kelt, мне доктор вернула деньги через месяц и извинилась после звонка в VZP. Не все доктора знают про зеленые карты и все что не синяя, считают неправильной страховкой. Надо объяснять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако подозреваю, что не все пройдет гладко даже с синей VZP.

Никаких проблем с синей картой нет. И рвала сложный зуб (еле выдернули :crazy: ), и пломбировала разные пломбы, и за время, пока наркоз брался, чистили камни между делом - за всё 30 крон. Врач (она) частный чешский.

Телефон сдам в личку хорошим человекам :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Телефон сдам в личку хорошим человекам :-)

Сдай мне пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to RostOk: уточню- я не клиент того стоматолога, а друг и общаюсь в основном на профессиональные темы. Если Вы в Чехии постоянный житель и владеете информацией о мед.системе не поверхностно, то мне не надо Вам ничего объяснять. А для интересующихся повторюсь, что система мед.страхования в Чехии является солидарной и обязательной. Приоритетной является неотложная медицина, стоматология в подавляющем большинстве случаев неотложной не является. Повышение сборов мед.страхования с целью покрытия максимального спектра мед.услуг поведет к ухудшению экономического климата. Мед.страхование сегодня составляет 13,5% з/п из которых 9% платит работодатель, а 4,5% работник. Вы согласны платить больше? Тогда не только зубы, но и пластические операции(для желающих?) можно включить в стандарт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу рекоммендовать хорошего врача. Тылова ушла из дентактива и открыла свою клинику на Америцкой.

C таким ценником, она должна на бентли ездить, как минимум.

По моему у нее личный вертолет, и живет она в Альпах, судя по расценкам:) хотя приятная такая...

За лечение одного зуба она мне насчитала около 5000

За 10 мин. консультации мой кошелек облегчился на 600 качек

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы пошли по рекомендации чешского педиатра (нашли по месту жительства, пока я вполне довольна) к стоматологу- чешке. Кабинетик современный, врач- довольно молодая. по- русски -"0", пришли в назначенное время, нас сразу вызвали в кабинет. Проглидка стоила 400 крон на одного. "Ремонтировала" зубики сыну- 3 пломбы, поверхностный кариес + высверливание старой пломбы + 2 укола обезболивающих - всё вместе чуть более полутора тысяч кч. Пломбы поставила серебряные, то есть не белого цвета, что мне не понравилось, но обосновала тем, что они прочнее белых, да и наверху в самом конце- никто не увидит. И один зуб рассверлила, а пломбировать, сказала, придёте через месяц. В России так долго никогда не ждали. Там же я делала "гигиену"- 900 крон. В целом, обслуживанием довольна. Только немного пугает рассверленный на месяц зуб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Только немного пугает рассверленный на месяц зуб.

Не пугает...а отпугивает...Более чем странно .А как она обьяснила причину ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, поделитесь контактом, пожалуйста.

К своему идти, после вырывания одного зуба 2.5 часа нет ни сил ни желания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К Гусаровой - НЕ ходите!!!

Я сплю и вижу себя стоматологом, а ее - в кресле... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К Гусаровой - НЕ ходите!!!

Я сплю и вижу себя стоматологом, а ее - в кресле... :crazy:

Хорошо, что ты не видишь себя гинекологом.....a ее в кресле... :crazy:

зы.Ты бы не спал... :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю личку мне забили. Неужели всё так плохо?

Пишу здесь. 257 318 936, MUDr. Helena Pavlikova. Klicperova 5 (метро Андел).

Повторяю: только чешский язык, и не говорите, откуда взяли телефон :trava: . Разговаривать будете с секретаршей/медсестрой, у неё же и записываться на приём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зеленый VZP принимают так же как и синий, разницы (это уже много раз обсуждалось) нет

Разница есть. Но она зеленых обладателей как бы (пока) и не касается.

Не знаю почему, но все выданное, проданное, сделанное, предоставленное по "зеленым" инкассируется, учитывается, отчитывается, оплачивается ВЗП и хранится отдельно от "синих".

Врачу, фармацевту "зеленых" указано отдельно "фактуровать".

За внесение "зеленых" по ошибке в фактуры "синих" - наказывают, вплоть до того,что ВЗП не хочет оплачивать если оно в одной фактуре с "синими" - возвращает на переделку. Отказ в обслуживании владельцев "зеленых" или вымогательство с владельцев "зеленых" денег, если "синим" не положено в таком же случае платить - незаконно. Врач должен в ВЗП позвонить сам или дать поручение сестре, если сомневается в равноценности "зеленой".

Можно в таких случаях и самому звонить и ругаться в ВЗП с жалобой на ИЧО врача/фармацевта. И вплоть до лишения последних лицензии.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожлс. стоматолога регистрирующего новых пациентов и принимающего страховки ВЗП.

Желательно П4, но не принципиально.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku