Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Чёт мне сдается, что на некоторые полостные операции эскулапы меньше времени тратят.

У меня был сложный случай, когда из под соседнего зуба нужно было вытащить корень зуба удаляемого, не повредив при этом сам зуб.

Корень разрезался машинкой на несколько фрагментов и вытаскивался кусочками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да... и правда проблема

на Анделе не принимают VZP (хотя еще год назад обещали, что через пару недель будут)

после Степановой выпали пломбы через полгода, молчу сколько раз она переделывала и сколько часов провел в ожиданиях, прийдя к назначенному времени

пойду к чехам на Карлак, благодаря Амелии (были бы врачи такие спецы, как она), теперь объясниться не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожл. страховка ВЗП (зеленая пласт. карточка) покрывает пломбирование зуба? Наша стоматолог взяла с мужа 30 крон плюс 500 кр. за пломбу на верхнем резце? он плохо по чешски и заплатил без слов, а я сомневаюсь, должен ли был платить. Через месяц опять к ней за второй пломбой, а нужно ли платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос конечно интересный. Недавно моя знакомая столкнулась с подобной проблемой- на "зелёную" ВЗП карточку стомат.помощь не предоставляется. Рекомендую изучить договор старахования, если у вас таковой имеется или позвонить прямо на побочку ВЗП, где вы регистрированы. Кстати, стоматология(амбулаторная) в Чехии практически вся частная, страховка у ПМЖ и граждан("синяя" карточка) покрывает только амальгаму и может быть ещё пару базовых материалов, всё остальное- надстандарт, а посему требуется доплатить. Амальгама- бесплатно, "белая" пломба(фотополимер)- 500кч. Тенденция такова, что стоматология будет отделена от стандартного мед.страхования(кроме острых ситуаций) и будет увеличиваться spoluúčast пациента. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тенденция такова, что стоматология будет отделена от стандартного мед.страхования(кроме острых ситуаций) и будет увеличиваться spoluúčast пациента. :(

Вот никогда не понимал этого бреда. Страховые взносы платишь-платишь каждый месяц, а как что нужно - сунулся, а там "надстандарт" - еще заплати. Почему стоматологию всегда выделяют из общемедицинских услуг?

офф: аналогично раздражает топливный поплатек и аэропортовские сборы, плюсуемые к авиабилету. Что же включает в себя авиабилет, если не топливо? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже недавно столкнулся, два зуба вырвали изо рта, и 1700 Kc из кошелька

Зелёний ВЗП :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а почему никто не делает синий OZP? я честно говоря этого понять не могу.

С OZP вообще проблем с докторами нет, все его с удовольствием берут.

 

На Анделе карта OZP покрыла осмотр и анастезию, за пломбу пришлось заплатить.

 

Клиника на Анделе понравилась, недорого, быстро, без боли.

 

По поводу качества пока сказать не могу, поживем, посмотрим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня синий VZP. Пока еще только думаю о том, чтобы начать собираться к стоматологу :) Однако подозреваю, что не все пройдет гладко даже с синей VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зеленый VZP принимают так же как и синий, разницы (это уже много раз обсуждалось) нет, вот только у многих клиник либо нет договоров (и так идут), либо ограничения (про которые мне шептали в клинике: чистку канала типа нам не оплатят, пломбу тоже, только работу). rulezman вот подскажите как без ПМЖи перейти на ОЗП, если по законному страхованию? насколько я знаю пока вариант один, как ни печально.

lenok, 30 крон за прием - у всех врачей, 500 крон за пломбу (я догадываюсь что это была не амальгама) тоже не так плохо: посмотрите на цены клиник.

Geront, а откуда информация о таких тенденциях?! Во всем мире наоборот, а в Чехии что самая поездатая стаматалогия?! Мои друзья ни в штатах, ни в Германии, ни в Британии не знают статьи бюджета "стамотолог": все покрывает страховка. Врача найти трудно - факт, но полноценная стаховка покрывает все элементарные случаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация от работающего здесь стоматолога. Что касается мед.страхования в Чехии. Здесь это по-прежнему лишь форма целевого налога. Действительной конкуренции между мед.страх.компаниями нет, нет и чётко установленных стандартов, на которые клиент однозначно имеет право. В Чехии мед.страхование основано на принципе солидарности, а не индивидуальности. Далее проблемным остаётся распределение и расходование средств мед.страх.компаниями. Стоимость мед.обслуживания растёт(лекарства, материалы, оборудование), рост объёма финансирования отстаёт, экономят на з/п мед.персонала. Результат- недостаток мед.персонала в некоторых специальностях в т.ч. стоматологов. Если есть спрос и необходимость, а денег нет- переложить раходы на пациентов. За чешские деньги невозможно иметь американское здравоохранение(может и к лучшему:)). Кстати, можете себе оформить дополнительное страхование и на стомат.услуги, наверняка вам местные страх.компании за дополнительнию оплату пойдут на встречу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

RostOk, если договорное страхование, то помоему никак, но могу и ошибаться, просто не спец в этой области.

 

Я еднатель, попросил бухгалтера подобрать мне страховую компанию, он посоветовал OZP, сам составил запрос, отправил им. На первый год мне выдали просто листок бумаги с номером страховым, через год уже синюю карту европейского образца, очень удобно.

 

Плачу стандартную ежемесячную страховку 1080 крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

rulezman, спасибки за идею, на привете посмотрел, действительно можно. Речь шла о законном страховании, не договорном.

Geront, ну да стамотолог - хороший источник инфы (эт как у реалиток цены узнавать). Любая система стремиться к стабильности и простоте. Представьте, если автомобиль вы будете страховать по частям :) Дело даже не в доплатах, а в том, что пока не утряслась культура страхового медобслуживания, любая контора должна работать со страховыми компаниями, хотябы с основными. И то, что не работают с ВЗП - уже показатель уровня отношения к клиентам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Врач- Коделидзе

Этот врач говорит по русски? и где он принимает?

 

Клиника на Анделе. Кто может подсказать адрес по подробнее?

 

Ходили к Степановой, тоже не довольны: очереди большие и качество пломб не очень (крошатся).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku