vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

и поведёт к возникновению национального государства русских
Когда это это назвали словом гетто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых слово "уважать" скорее всего нечайно сбежало из шансона водителя Иванова.

А respectovat сбежало из чорного гарлема? :)

И? Это даже не в Малоросии было, а во Львове, который ... ну ты меня понел.
Понел :) Львову минус в толератаризм. :)

вот тогда-то шифт парадигмы (прям по Попперовски) и начнётся.

Во-первых, это по куну :), во-вторых, этот шифт может быстро скатиться в дауншифт. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И руку вверх с криком Зиг Хайль! Кстати, на русском , для русскоязычных писать то не западло? А то вымрут же скоро...

Когда это это назвали словом гетто.

Жжoшь

 

А respectovat сбежало из чорного гарлема? :)

 

Ну всё таки, скажем так, оно ИМХО потеряло первоначальный смысл с появлением многоквартирных домов, песочниц перед ними, токаря дяди Васи и бригадира дяди Сёмы, сидящих в этой песочнице и спрашивающих друг друга "Ты меня уважаешь?"

 

Ну это так - лирическое отступление.

 

Однако на свете было много империй, и точно также как все автомобили разные, разные и империи. И вроде как нельзя отрицательно относиться к Британской, Римской империям, которые были выстроены для пущего процветания метрополии и её населения. Когда как ни Российская ни Советская империя для процветания метрополии построены вот уж точно не были и относиться к таким империям положительно (или даже лояльно) - очень странно.

 

И потом, я положительно отношусь к многим вешам и явлениям, но с собой ношу пистолет, а не дубину. И время империй давно и безвозвратно ушло.

 

 

P.S. ну ты понел - это мем, я так к счастью не пишу и даже не опечатываюсь :)

 

P.P.S. Я вот лично не думаю, что распад империй в 20 веке, вызвавший появление национальных государств чуть более чем во всём развитом мире, был негативным явлением. Даже наоборот. Поэтому как downshift я это не могу рассматривать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Римская Империя .. для процветания населения? Интересно. Наверно и захват территорий и уничтожение целых народов , тоже во благо населения , а не для собственного величия Кесаря? Кстати ( лирическое отступление) империй было много и все канули в небытие , а евреи как жили , так и будут жить ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну всё таки, скажем так, оно ИМХО потеряло первоначальный смысл с появлением многоквартирных домов, песочниц перед ними, токаря дяди Васи и бригадира дяди Сёмы, сидящих в этой песочнице и спрашивающих друг друга "Ты меня уважаешь?"
Передавай привет своим тараканам от моих. :)

И вроде как нельзя отрицательно относиться к Британской, Римской империям, которые были выстроены для пущего процветания метрополии и её населения.
КО подсказывает, что можно, если ты не житель 1% населения метрополии.

И время империй давно и безвозвратно ушло.
Каких? Колониальных империй? Или название поменяли? :)

P.S. ну ты понел - это мем, я так к счастью не пишу и даже не опечатываюсь smile.gif
Я знаю про мем. :)

 

P.P.S. Я вот лично не думаю, что распад империй в 20 веке, вызвавший появление национальных государств чуть более чем во всём развитом мире, был негативным явлением. Даже наоборот. Поэтому как downshift я это не могу рассматривать.
В развитых странах, распад империй почти ни на что не повлиял (хотя многим после распада несколько раз взгрустнулось, а сейчас и унию заложили), а вот в африке, на ближнем востоке? Очевидный дауншифтинг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый великий срач, срач национальный :D

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КО подсказывает, что можно, если ты не житель 1% населения метрополии.

 

Ну мы-то рассматриваем империю с точки зрения её строителя - т.е. народа метрополии. И не 1%, а чуть больше, но не важно. Если рассматривать с другой точки зрения, то точно найдётся народ, которому и СССР был на пользу.

 

Каких? Колониальных империй? Или название поменяли? :)

 

Но всё же формально США хоть и правят миром, но не такая уж они империя и не такая уж и колониальная.

 

В африке, на ближнем востоке? С точки зрения развития цивилизации, очевидный дауншифт.

 

Какой цивилизации? Конечно да, ни в Африке ни на Ближнем Востоке до колонизации был вовсе не фонтан и скорее всего колонизация была относительно светлым и спокойным пятном в их истории. Тогда исправим тезис, что для развитого мира распад империй на национальные государства был во благо.

 

а евреи как жили , так и будут жит

 

Я глубоко уважаю усилия и достижения евреев по постройке собственного национального государства (заметь без рук вверх и гетто). Но это не повод нести хрень одному отдельно взятому экземпляру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну мы то рассматриваем империю с точки зрения её строителя - т.е. народа метрополии. И не 1%, а чуть больше, но не важно. Если рассматривать с другой точки зрения, то точно найдётся народ, которому и СССР был на пользу.

В случае с британской... скорее всего даже меньше 1%.

 

Но всё же формально США хоть и правят миром, но не такая уж они империя и не такая уж и колониальная.
Вот я не хотел даже формально упоминать штаты.

Хотя по определению, что ни на есть, колониальная. (Гуам, Вирджинские острова, Самоа... что там у них еще?)

 

Самый великий срач, срач национальный :D

Ымперский же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае с британской... скорее всего даже меньше 1%.

Таки нет, население Британской империй на пике своего развития было около 450 миллионов человек, а Британии около 50 миллионов, не считая тех британцев, которые пребывали в колониях и рулили ими.

 

Хотя по определению, что ни на есть, колониальная. (Гуам, Вирджинские острова, Самоа... что там у них еще?)

Ну по сравнению с частью мира, которым они управляют, всё таки эти островки не явяюстся никак значимыми. Tак - пук в джакуззи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таки нет, население Британской империй на пике своего развития было около 450 миллионов человек, а Британии около 50 миллионов, не считая тех британцев, которые пребывали в колониях и рулили ими.
Включая Ирландию, Скотов, васпов и прочих? Спорить не буду, точное количество не знаю, но наличие Индии (в ту пору вместе с Пакистаном) и Китая меня смущает.

 

Tак - пук в джакуззи.
Пук, не пук, но для определения вполне годный. :)

 

ИМХО, не понимаю, что плохого в империях, вполне естественные образования, в большинстве случаев полезные, не всегда пушистые, но определенно многим выгодные. :) И чем великодержавная шиза отличается от национальной шизы? Ну кроме наличия "удачных" xy хромосом.... и вообще это все оффтоп, в этой теме надо стыдить украинцев. :) Желательно без упоминания "руссолингва", для них есть паноптикум, веселые картинки и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это не повод нести хрень одному отдельно взятому экземпляру.
То есть надежды на изжитие русскоязычных и создание национального государства для русских - глубоко философское раздумье , на тему как мне хорошо жить в Чехии , поливая необоснованной , пронационалистической грязью тех , кто меня породил , дал какое то , пусть начальное образование , а сейчас их в гетто и до полного вымирания... в течении двух лет. Нет , хрень это как раз то что вы тут говорите. А поведение Националки-депутатши , якобы борющейся за чистоту языка ( походу пьесы навело на мысль об Окамуре , что бы было если бы он попал в депутаты и начал борьбу за чистоту чешского языка) не может быть оправдано простым указанием на закон. Завтра в том же Львове начнут отстреливать за язык... хоте почему завтра?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но уволили то за русский язык !

Естественно, нет.

 

Сам же написал:

попросила ее выключить. При этом депутат сослалась на решение облсовета от 20 декабря 2011 года, которое обязывает водителей «обеспечить во время перевозок отсутствие музыкального сопровождения

Хоть на китайском. Во Львове запрещено играть музыку в общественном транспорте, и точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во всем виноваты провокаторы кровавой гэбни. Это ж аксиома. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это 100 пудов в гору. А ещё "бабки".Сегодня они дороже жизни и уважения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё мы друг друга шибко не уважаем. В соседней теме ролик поставил про "москвичей" , Вот они как то едины , в толпе все друг за друга. А у нас даже за язык могут предъявить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku