vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Получить визу извне почти нереально

Визу типа"С"? Какие проблемы. И даже пятилетние;-)

А, пардон, извне - это как? Дело в том, что получить визу изнутри можно только в порядке исключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще почитайте статистику, вышедшую 6 дней назад. С 2008 украинцев в Чехии уменьшилось на 15 процентов.

А русских только увеличивается. Это ли не знак, что ситуация в РФ намного хуже, чем Европы, которую русские активно критикуют (гей-европой даже обзывают).

А Россия поступит не так?

 

Тут какая то трагическая ошибка. Никогда и нигде я не пропагандировал мАсковское княжество и идею "упасть в его обьятия".

Наверное поэтому мне и не видать Путинской стипендии. )))))))

Мотто простое, нельзя делать даже самые правильные вещи привлекая людей типа регулярно битого по голове и не особо скрывающегося фашиста.

А уж иметь при этом руки по локоть в крови - недопустимо. Если непонятны иные мотивы, то хотя бы потому, что испуганные бюргеры отложат этот вопрос в такой долгий ящик, что недоживут и внуки (как это произошло с Турцией).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Турции совсем другие причины: национальный вопрос и повышенный миграционный потенциал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень распространенная ситуация для части комментаторов: есть мнение моё и остальные - неправильные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По Турции совсем другие причины: национальный вопрос и повышенный миграционный потенциал.

Причины - да, хотя повышенный миграционный потенциал имеет место быть.

Я о результате. Если ситуация будет развиваться в таком ключе, распад и гражданская война неизбежны. Например сейчас на СТ24 реально обсуждают, как и по какой границе распадётся Украина.

А это беженцы, окончательный распад экономики и под. радости. А у евросоюза (или EU )))) и своих проблем выше головы, никому чужие проблемы не нужны.

И как результат - отклад вступления Украины в евросоюз "на неурчито". Попутно замечу, что договор о "ассоциации" к приёмке в евросоюз имеет весьма малое отношение, та же Турция такой договор имеет, а перспектив вступления практически нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визу типа"С"? Какие проблемы. И даже пятилетние;-)

А, пардон, извне - это как? Дело в том, что получить визу изнутри можно только в порядке исключения.

Визу типа "Д". Извне, значит айтишнику или другому инженеру с ВО приехать по рабочей визе в ЧР. Сейчас гораздо легче в Германию.

Про изнутри - не придирайтесь к словам: я условно обозвал визой изнутри - dlohodoby pobyt и его продление (почитайте тему в разделе про бюрократию - некоторые по полтора года ждут).

 

 

Тут какая то трагическая ошибка. Никогда и нигде я не пропагандировал мАсковское княжество и идею "упасть в его обьятия".

Наверное поэтому мне и не видать Путинской стипендии. )))))))

Мотто простое, нельзя делать даже самые правильные вещи привлекая людей типа регулярно битого по голове и не особо скрывающегося фашиста.

А уж иметь при этом руки по локоть в крови - недопустимо. Если непонятны иные мотивы, то хотя бы потому, что испуганные бюргеры отложат этот вопрос в такой долгий ящик, что недоживут и внуки (как это произошло с Турцией).

Тогда я не понимаю, что Вы пропагандируете в предыдущих постах.

Для экономики Украины есть только 2 пути: или Европа или Россия. Самостоятельно экономике не выгребет.

 

Украинская власть зашла в тупик. И, я считаю, они сделали большую ошибку начав кровавую бойню. Если раньше еще у них были шансы сохранить власть, сейчас, по всей видимости, нету. Но поживем увидим.

Самое обидное - что страдает народ (с обеих сторон). Их уже ничего не вернет.

 

З.Ы. Интересен факт, что тот же Азаров, ярый противник гей-Европы смотался к сыну в Австрию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. Кстати, комменты коллег в дискуссии на новинках уже потерли. В частности самый популярный:

Демократия.

Там теперь другой и за 4 сотни очередные засланцы наверное наплюсовали: Tihle ukrajinští banderovští nacisti, to je fakt neštěstí. Všechno zničit, vše rozmlátit a zapálit.

Кстати, все равно как-то чехи едины в своих оценках на этих новинках. Вот две другие темы по киевским событиям и опять не те слова самых популярных комментов: dívám se živě na přenos z Kyjeva a je my líto policistů,kteří se brání hordě banderovců (это из "Ukrajinská tajná služba vyšetřuje pokus o převrat"), а это: Když vidím ty pasivní policisty pouze ze štíty a i bez štítů jak drží kordon a ti tzv. demonstranti je doslova bijou po obličejích kameny,sslzným plynem a kovovými tyčemi, doknce do nich najíždějí buldozerem tak se nedivím, že Janukovyč povolal armádu. Stojím na traně těch policistů a klobouk před jejich odvahou. Brání budovy pouze svými těly.

Jinak to nejde,než že to urovna armada.Vzor "DEMOKRACIE" USA by už davno mělo na naměstí narodní gardu a vstup do Kyjeva by hlídala army USA,je vidět že současná vláda na Ukrajině je moc lidová a malo "DEMOKRATICKÁ" (из "Na Ukrajině přituhuje, vláda do Kyjeva povolala výsadkovou brigádu").

Короче, не то они пишут, смотрят и читают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Вождь" испугался до недержания и завизжал, что бы вокруг него сомкнулся "живой щит" из женщин и детей. Было очень хорошо слышно и понятно.

Вы, как всё время в этой теме, услышали и поняли ровно то, что вам хочется в вашем фантастическом мирке, который вы сконструировали для себя и Украины и который имеет очень мало общего с реальностью. После того, как стрелять начали уже по сцене, в мегафоны высказали предложение выставить живой щит из задержанных на Майдане силовиков — чтобы услышали стреляющие. Естественно, никто этого делать не стал. Но вам что в лоб, что по лбу…

 

Маленькая добавка: вы, наверно, тоже тщательно не слышали, как на Майдане всё время призывали женщин держаться подальше от «линии огня», а выявленных несовершеннолетних немедленно отправлять прочь. Что ж, живите в своих фантазиях, но зачем вы их пытаетесь здесь всем навязать? У вас же буквально что ни пост, то ложь.

 

наверное это были титушки.

Да, и этому есть свидетели. Но нападавшие, они же настоящие мужики, как некоторые на этом форуме, у которых в голове одно, несмотря на то, что вокруг другое, — попутали слегка. Убили журналиста из такого властижополижущего издания, что в него заглядывать противно (здесь где-то была ссылка на эту газетёнку).

 

Эх, зря Сталин присоединял Запад.

Зря Сталин не отсоединил Макеевку :^) Сейчас зло, которое в Украине, оттуда повыползало.

 

Но это тоже шутка. Дело-то не в территориях. Дело в вылезшем наверх полукриминальном совке, которого действительно больше в донбасских краях, хотя есть везде.

 

кровавые беспорядки спровоцированы "мирным майданом" с одной целью

Завиднейшее упорство :^)

 

в прямой трансляции продажные политики призывают к гражданской войне, получая "одобрямс" от :censored: политиков "свободного" мира, прячутся за "живым щитом" женщин и детей.

ДА! я слышал ЭТО своими ушами и поклянусь в этом хоть на последнем суде! И именно об этом визжал этот :censored: , получив царапину

Безнадёжно :^( Мне вас искренне жаль. Таким умением слышать и видеть не то, что есть, а то, что надо, мало кто может «похвастаться».

 

Когда со сцены говорят что-то вроде того, что власть начала против народа гражданскую войну, а вы в этом слышите то, что вписывается в вашу личную картину мира, — призыв к гражданской войне, — то это тяжёлый случай.

 

Да вообщем то бендеровцы это успели продемонстрировать в истории достаточно наглядно

Только они бандеровцы. Фамилия такая была. Но вам это и не надо знать, вы уже и так заранее обо всём единственную правду знаете. В неё, конечно, не входит то, как бандеровцы воевали за свою страну сначала против нацистов, потом против советов — против всех, в ком видели оккупантов. (Начинали они против поляков.)

 

О каких строителях заводов и фабрик вы говорите я не понимаю

А не надо понимать. Видишь же, перед тобой полная невменяемость. И ещё и потрясающая плодовитость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приходится за некоторыми кучи разгре**ть.

 

ЗЫ. Демонстранты построили на улице Грушевского в Киеве импровизированную баррикаду. Ужас-ужас-ужас!

 

Власти построили на том же месте стационарную баррикаду. Да здравстуют железные мужики!

 

526f5ab-1.jpg

 

(не будем говорить, что не железные, а дубовые, некоторые всё равно не поймут.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве сейчас не так?

Получить визу извне почти нереально, а продлить новую тяжело. Даже если вы официально трудоустроены и платите налогов, чтобы содержать несколько безработных чехов.

брехня, никаких проблем это ни у кого работающего в белую не вызывало и не вызывает. затягивают - да, но никто никому не отказывает.

 

А вообще почитайте статистику, вышедшую 6 дней назад. С 2008 украинцев в Чехии уменьшилось на 15 процентов.

А русских только увеличивается. Это ли не знак, что ситуация в РФ намного хуже, чем Европы, которую русские активно критикуют (гей-европой даже обзывают).

без разделения на слои по социальному статусу, абсолютно не очевидно, где и что ухудшилось, а где и что улучшилось.

а если взглянуть на абсолютные числа - сотни тысяч из 40 миллионной страны и десятки тысяч из 100+ миллионной, то вообще смешно про улучшения/ухудшения гутарить.

 

 

Визу типа "Д". Извне, значит айтишнику или другому инженеру с ВО приехать по рабочей визе в ЧР. Сейчас гораздо легче в Германию.

свежих данных нет, но год назад приехал последний знакомый. вопросов не вызвало никаких, собрал документы, подал, приехал.

 

Про изнутри - не придирайтесь к словам: я условно обозвал визой изнутри - dlohodoby pobyt и его продление (почитайте тему в разделе про бюрократию - некоторые по полтора года ждут).

и каким образом время продления связано со сложностями ? ну продляют тебе полтора года и что ? при этом ты ни в каких правах не ущимлен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почитайте тему в разделе про бюрократию - некоторые по полтора года ждут

Я в числе некоторых;-)

Третьего "продления" не дождался. Заявление на ПМЖ рассмотрели быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, не то они пишут, смотрят и читают.

Мне в самом начале, после первых столкновений, сестра подкинула ссылку на видео, где по-чешски рассказывалось тоже самое, один в один, только транслировалось почему-то каналом РТР.

Ну не верю я в такое единодушное мнение, и в такие совпадения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
брехня, никаких проблем это ни у кого работающего в белую не вызывало и не вызывает. затягивают - да, но никто никому не отказывает.

В этом году 3 раза прекращали рассмотрения моего дела, я снова доносил кучи документов.

Хотя в прошлом году был такой же пакет документов.

Ну и ладно, можем списать на нерасторопность или личные прихоти одного из сотрудников.

 

В любом случае, в Чехии не любят как русских, так и украинцев.

 

без разделения на слои по социальному статусу, абсолютно не очевидно, где и что ухудшилось, а где и что улучшилось.

а если взглянуть на абсолютные числа - сотни тысяч из 40 миллионной страны и десятки тысяч из 100+ миллионной, то вообще смешно про улучшения/ухудшения гутарить.

Согласен, но факт остается фактов. Из России едут в Европу, а обратно почти нет.

В любом случае, Вам же в Европе комфортнее, чем было в России?

 

свежих данных нет, но год назад приехал последний знакомый. вопросов не вызвало никаких, собрал документы, подал, приехал.

Мы ждали сотрудника 5 месяцев. В итоге он плюнул и через месяц был в другой компании в Германии.

 

и каким образом время продления связано со сложностями ? ну продляют тебе полтора года и что ? при этом ты ни в каких правах не ущимлен.

А путешествия вне ЕУ? Призходится каждые 3 месяца бегать за прекленовачками, а это все же время.

 

В любом случае, мы тут уже напутали все до кучи.

Что я хотел сказать: получение визы/продления в ЧР и так уже усложнено по максимуму. А они хотят еще усложнять.

Причем та же Польша наоборот хочет оказать помощь и согласна давать визы беженцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, и этому есть свидетели. Но нападавшие, они же настоящие мужики, как некоторые на этом форуме, у которых в голове одно, несмотря на то, что вокруг другое, — попутали слегка. Убили журналиста из такого властижополижущего издания, что в него заглядывать противно (здесь где-то была ссылка на эту газетёнку).

да, хотел бы я увидеть тех свидетелей. которые отличат одних мужиков в масках от других. но одним это очень удобно, чуть что, сразу отмазка готова - титушки.

если че - я вполне допускаю, что это могли быть бандиты непричастные к протестующим. но уж очень все это выглядит странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku