vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

По-американски - это желательно чужими руками и за чужой счет :).

ясно, что мораль это не наша ...

наша - это своими руками, за свой счет и с миллионами погибших...

от морали в нас намертво вросшей ни куда не денешся... но накладно это ... очень...

6 часов назад, Zeb Stump сказал:

Не приведи Господи... какую войну выиграли пендосы?...

Zeb, я не про "выиграть войну", захватить территорию и т.д. Я не про Войну вообще.

Амеры просто сажают на жопу тех, кто им в данный момент мешает ... с весьма длительной перспективой восстановления... Трудно представить себе ситуацию, есле бы амерам Мексика например так жить мешала, как России Украина... - и речь бы шла не о "войне" и не о "победе", а просто о рефлекторной реакции на нудную муху ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, foreigner сказал:

Zeb, я не про "выиграть войну", захватить территорию и т.д. Я не про Войну вообще.

Амеры просто сажают на жопу тех, кто им в данный момент мешает ... с весьма длительной перспективой восстановления... Трудно представить себе ситуацию, есле бы амерам Мексика например так жить мешала, как России Украина... - и речь бы шла не о "войне" и не о "победе", а просто о рефлекторной реакции на нудную муху ...

Чтобы "сделать, как США"  мало этого захотеть. Для этого нужно "быть как США". Для начала было бы неплохо пограбить полмира на протяжении последнего столетия... нажиться на двух мировых...

«Есть логика намерений и есть логика обстоятельств – и вторая всегда сильнее первой».  Логика обстоятельств складывается из географии (логистика и геоэнергетика), людских ресурсов, ВС и ВВП. И где Россия и где США?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Чтобы "сделать, как США"  мало этого захотеть. Для этого нужно "быть как США". Для начала было бы неплохо пограбить полмира на протяжении последнего столетия... нажиться на двух мировых...

«Есть логика намерений и есть логика обстоятельств – и вторая всегда сильнее первой».  Логика обстоятельств складывается из географии (логистика и геоэнергетика), людских ресурсов, ВС и ВВП. И где Россия и где США?

Помнишь в детстве?  Когда даже не шпана, а так... школьные хулиганы докапываются... и тогда логика обстоятельств совсем не на твоей стороне и ты сам себя этой логикой успокаиваешь... где они...толпой ...а где ты...

До тех пор пока не лопнет что-то внутри и не начнешь их метелить по одному...против логики...

и тут уж или-или...

мне кажется, что Путин об этом говорил...про крысу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, foreigner сказал:

 

мне кажется, что Путин об этом говорил...про крысу

Да: "Это надо иметь ввиду... лучше никогда и никого в угол не загонять...", - СЗК

Как уже давно объясняли американские гегемонисты - "Америка это уникальная и исключительная страна. Россия уникальная... но не исключительная".

Россия отвечает как может... ибо, замахнулся - бей...

- Китай и Россия используют гибридный потенциал, чтобы постоянно увеличивать объем давления, которое они могут оказывать, влияние, которое они могут получить, но при этом оставаться чуть ниже порога реагирования со стороны Соединенных Штатов. Это эффективное использование гибридного потенциала с их стороны. И пока Соединенные Штаты не станут умнее и более, скажем так, "синхронизированными", чтобы реагировать на такие вещи, эта модель внешней политики, я думаю, будет продолжать использоваться Путиным и КПК. Эрик Принс, бывший офицер сил специальных операций (SEAL) ВМС США, в 1997 году основал частную военную подрядную компанию Blackwater

Опыт развития России и Китая в последние десятилетия свидетельствует, что инфраструктурные прорывы (гиперзвук, развитие атомной энергетики, новые военные технологии и прорывные логистические проекты) этим державам вполне по силам. Кооперация же увеличит их возможности на порядок.

The Telegraph: "США столкнутся с катастрофическим поражением от Китая или России в гиперзвуковой 3МВ США отстают в "гиперзвуковой гонке", конкурирующие сверхдержавы разрабатывают оружие, меняющее правила игры, включая рои беспилотных летательных аппарато и автономные ракеты"  FP: "Стремясь опередить другие флоты с помощью революционных технологий, ВМС США вместо этого значительно отстали, принимая на вооружение корабли, которые с трудом могут “плавать, двигаться и сражаться” Там же пишут, что к 2020 ВМС Китая по числу кораблей стали крупнейшим в мире "Ракета-носитель с гиперзвуковым глайдером не смогла стартовать сегодня во время пусковых испытаний в Кадьяке, штат Аляска, сообщил американский чиновник"...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, всё херня.

Лишь бы не было войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Лишь бы не было войны.

Ничего не будет. Все идет по давно отработанной  старой схеме: нагнетать, повышать ставки, чтобы на переговорах больше было чего выторговать. 

1. Идет подготовка к новой встрече Байден-Путин.

2. Они нагнетают ситуацию для торгов (только они считают своими козырями, представляющим для России ценность совсем не то. В данном случае джентльмены  не совсем понимают, чего хотеть можно, а чего лучше не надо.

3. РФ обозначила свою позицию - НАТО дальше на восток не пойдет т.е. Украина, Грузия, Молдавия "идут лесом" (США на это не пойдут, точнее, такую бумагу не подпишут).

4. Договорятся договариваться дальше и разойдутся и продолжат нагнетать обстановку чтобы договариваться дальше.

 Да, конечно, решение кто будет в НАТО принимает США, но Россия может сильно повлиять на то, будет ли кому туда вступать и может сильно повлиять на факт существования самого НАТО, вот шо самое важное и пиндосы это прекрасно понимают... Для них главное держать в стойле Европу. Ну и отсель, само собой, "Сталин равен Гитлеру", а "Путин сегодня - это Сталин вчера. Следовательно Путин равен Гитлеру." Несложный силлогизм...

Зы: А какие баблосы правильные пацаны попилят на этом деле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Ничего не будет. Все идет по давно отработанной  старой схеме

Дай бог, чтоб не было, но раньше в этой схеме не было активного накачивания оружием Украины. Где безумных хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 раньше в этой схеме не было активного накачивания оружием Украины.

"Белый шум"...

Как давно Украина перешла на стандарты НАТО? Значит, сбагривают старье... или со сроком годности до 2022 года... даже новейшие "жавелины"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Значит, сбагривают старье... или со сроком годности до 2022 года

Какая разница, что сбагривают. Оно всяко как-то стреляет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Дай бог, чтоб не было, но раньше в этой схеме не было активного накачивания оружием Украины. Где безумных хватает.

Вот да! Согласен от и до... кто бы только объяснил как устроен в этой схеме предохранитель от дурака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Какая разница, что сбагривают. Оно всяко как-то стреляет. 

Дак там и сейчас стреляют... идиотов хватает. Но для масштабной провокации нужно решение "из-за лужья"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Дак там и сейчас стреляют...

Сейчас стреляют из другого оружия, и его существенно меньше было. Именно по указанным мной выше опасениям (имхо, конечно) Германия и наложила вето на поставки своего оружия. Но Штаты-то поставляют. 

44 минуты назад, Zeb Stump сказал:

для масштабной провокации нужно решение "из-за лужья".

При определенной критической массе оружия и определенной концентрации идиотов ситуация легко выйдет из-под контроля кукловодов. Я именно этого опасаюсь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 Именно по указанным мной выше опасениям (имхо, конечно) Германия и наложила вето на поставки своего оружия.

Не только своего. Она закрыла транзит через Германию оружия на Украину. Даже для союзников. Хотя мобильный крематорий особо ретивым свидомым презентовала...

За всех адекватных немцев (а там пока таких большинство) все сказал  (просто озвучил то, о чем в кулуарах говорят в Берлине) адмирал, которого молниеносно уволили... Вся вина экс-главкома ВМС ФРГ Кай-Ахима Шёнбаха видимо в том, что у него хорошая память и он отлично запомнил рассказы своего дедушки о России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

адмирал, которого молниеносно уволили...

Уволили же. Если б НЕ уволили - я был бы спокойнее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Уволили же. Если б НЕ уволили - я был бы спокойнее :).

Можешь представить, сколько сторонников Украины прибавилось после этого в Германии...:-)

Кстати, беседа была приватная... кто и зачем слил адмирала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku