Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

Ничего подобного. Галлл бы давно уже рулила скандалом :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я лишь не хочу, чтобы падала тень на всю больницу.

 

Понятно. Но, в общем, желаю всем нам в этих заведениях не бывать вовсе или бывать как можно реже.

 

Далась вам эта Галлл... Я таких галлльских выпадов в адрес Праги на просторах нета встречала - мама дорогая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далась вам эта Галлл...

"Людям нужны легенды!" © Х/ф "По семейным обстоятельствам".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув.Ольгея! Неужели кроме пива,кнедликов и отсутствия пробок в Праге Вам больше ничего не понравилось? Это же красивейший город в Европе! А какие прекрасные здания(пусть и грязноватые),что ни дом,то памятник архитектуры. А какие люди! Они же всегда улыбаются,всегда рады помочь,даже если я обращался к ним по-русски. Они не носятся по метро и по дорогам,как подорванные... Я специально ездил на окраины Праги и смотрел,как там живут...И там чисто,не сравнить с Москвой. И правила дорожного движения почти все соблюдают. Я сам за рулём,никаких нервов не хватает не только ездить по Москве,но и просто видеть,как другие ездят или паркуют свои авто... А на Вацлаваке сами туристы и мусорят,за ними не наубираешься. Все мои впечатления после недельного пребывания в Праге в основном только хорошие. Нельзя сравнивать спокойную Прагу с бешенным мегаполисом. Сам я был в Праге всего неделю,к сожалению.Но за это время увидел намного больше хорошего и меньше плохого,чем Вы. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) ПИВО!...ПИВО!....ПИВО!...

Каждое утро на Вацлаваке только и слышу это слово на русском языке.Разговор только о нём.

Да, в Праге кроме пива больше нет ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что сказать, не впечатлила Прага особо...

 

Как здорово, что Прага кого-то не впечатлила! Что была замечена грязь, обшарпанные дома, ну и всякие другие "прелести". Наконец-то, был замечен реальный город, а не весь этот искусственный парад, от которого сходят с ума туристы. Вы видели "живую" Прагу.

Наверное, если бы существовал идеально чистенький и красивенький город, он был бы совершенно импотентен.

Я, например, обожаю в городах запущенные районы. В них есть атмосфера. Не могу смотреть, как, например, в Одессе сносят старые дворики и строят на их месте бетонные монстры. Сердце кровью обливается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я не замечаю ни какашек, ни облезлых домов, ни грязи. А может это просто в сравнении с Самарой? Нет, не то чтобы в Самаре все плохо, а в Праге хорошо, но зачем себя так настраивать, тем более, что ты к этому стремился, потратил кучу сил, денег и времени? Нужно просто жить, и наслаждаться жизнью. Она не так продолжительна, как этого хотелось бы... А многие бытовые мелочи не стОят того, чтобы заострять на них внимание, и тратить на это время. Ольгея, сколько вы потратили его на мысли о какашках? (ну это я так, утрировано) А теперь вот еще о них написАли. ;) А за это время можно было сходить в музей, например, или просто побродить по городу, думая о чем-то хорошем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, а может, это по-чешски?

 

Ты ж знаешь, «як воны нашэ пыво называють?» © ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на Вацлаваке сами туристы и мусорят,за ними не наубираешься.

Кстати да это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.Pin

 

+1

 

 

Спасибо за кратко и четко сформулированную мысль.

 

Если человек хочет видеть какашки, они ему везде будут мерещеться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, а может, это по-чешски?

:):huh: А что, на Вацлаваке ходят чехи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:):huh: А что, на Вацлаваке ходят чехи?

А что, они над ним парЯт? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитала все 8 страниц и пришла к выводу, что у нас тут в Чехии очень даже замечательно. А там какие минусы, так это все мелочи. Должно же быть что-нибудь плохо, не может же быть все хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чуть в сторону от Центра все улицы в собачьих экскрементах. Негде совсем с собаками гулять?

Вот я заметил, что практически каждый строитель, приходя в незнакомый для него офис, первым делом обращает внимание на неровность стен, на качество потолка и покрытия под ногами, и постоянно все критикует, что стены не ровные, потолок кривой, паркет неровный.

 

Парикмахер всегда первым делом обращает внимание на стрижку.

Модельер - на покрой одежды.

Повар - на качество приготовленной еды, и т.д.

 

Ольгея, вот просто стало интересно, чем вы занимаетесь на родине?

 

P.S.

Ничего личного, просто интерес.

:rolleyes:

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я не замечаю ни какашек, ни облезлых домов, ни грязи.

+ 1. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне хотелось в Праге стоять на мосту и смотреть бесконечно на Влтаву, людей, красоту... Но я не была туристкой - увидела жизнь изнутри.. работала в чешском коллективе... И дОма, в Киеве мне понравилось больше...А недостатки есть везде. Как и достоинства. Мне нравится, что в Праге можно спокойно вечером возвращаться домой. Зато в августе я приехала в Киев в разгар сезона овощей и фруктов - оооооооооооо!!!! Я полюбила наши базары... Желтые помидоры, а вкууууусные.... И их море... И почти за копейки... С грядки зелень, базилик, кинза, а фрукты ммммм какие дыни!!! какие яблоки... Домашний творожок... мммм класс! (Об арбузах умолчим)...

 

Мне нравится, что в Праге я бы отпустила ребенка одного по району... я бы знала, что мобильник у него не отберут по дороге... Я бы переживала, что чуть попозже мой сын в Праге начал бы баловаться травкой - она безумно доступна здесь...Все курят в открытую, даже при детях (в бассейне летом видела). Мне нравятся прекрасные пражские парки и да, спортивные площадки с сетками на воротах или даже без сеток...с огромным количеством велосипедных трасс. И воздух, и вода, от которой нет накипи в чайнике...Только вот, как здесь обсуждали, привычка ванну принимать как-то отпала в пражской жизни :) И вернулась обратно в киевской...

 

Так можно перечислять бесконечно.. В Праге есть свои плюсы, закрывающие наши минусы и наоборот - по крайней мере в Киеве - есть много плюсов, по сравнению с Прагой. И по медицине как для меня, вопрос тоже спорный. Зубы ремонтировать на Родину народ ездит :) И таблетки необходимые без рецепта дома можно купить.

 

И женщины на каблуках здесь и в юбках - хм, и красиво это, разве нет? Даже в метро.

Но в Праге - как будто в другом измерении.. Каблуков не поймут :) Другая жизнь, другие понятия, не чужое все - но другое. Как будто город - это Личность. Уникальная, со своими недостатками и достоинствами. Можно принять, можно подстроиться, можно любить и быть вместе, можно дружить домами, можно отойти подальше и не общаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku