Gydwin

Авиакомпания "kd Avia"

Recommended Posts

А можно узнать о какой карточке речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, единственный совет: вовремя прийти на регистрацию, поскольку невостребованный электронный билет за час до взлёта м/б аннулирован/переоформлен (сталкивался в России, пришлось 15 минут давить на "р", чтоб улететь по своему билету своим рейсом).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже давно летаю Аэрофлотом исключительно по электронным билетам. Проблем абсолютно никаких. Автомат регистрации никаких карточек не требует - просто номер рейса или номер брони. На регистрации всегда показываю только паспорт - этого хватает. А предъявить карточку когда-то давно у меня просили чехи в московском офисе CSA. Тогда еще электронных билетов не было и надо было топать в офис за бумажным. Вот они ни в какую не хотели мне выписывать бумажный билет пока я не показал именно ту карту, с которой я его оплачивал.

 

tenevoj - а что за а/к просила карту на регистрации ? Просто чтоб знать если что...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автомат регистрации никаких карточек не требует

Я имел в виду ту хрень, которая уже посадочный талон отпечатывает в обмен на засунутую в одну щель главную страницу паспорта, а в другую — той карточки, с которой билет покупался. Живых контролёров при этом нет — очевидно, подразумевается, что владение и паспортом, и карточкой (и, очевидно, её пин-кодом) достаточно гарантирует нужного человека :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, интересно. Никогда таких автоматов не видел - в которые надо паспорт с картой совать. Обычно автомату номера брони хватает чтобы посадочный отпечатать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Копенгагене просил паспорт или карту или посадочный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно автомату номера брони хватает чтобы посадочный отпечатать.

Так это ж любой может вместо тебя зарегистрироваться :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это ж любой может вместо тебя зарегистрироваться :^)

 

Откуда любой знает номер моей брони ? И какой ему толк вместо меня регистрироваться ? Все равно я приду, обращусь уже на стойку регистрации к представителю а/к и ситуацию разрулят в момент. А "шутнику" тут вполне можно и срок за мошенничество припаять. Плюс и в Москве и в Праге проверяют паспорт на посадке.

 

tenevoj - понял, буду иметь ввиду. Хотя вроде в ближайшее время в те края не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, кто уже приобрел билеты на рейсы кд-авиа стоит внимательнее следить за развитием событий. Высока вероятность, что кд-авиа перестанет летать сегодня вечером:

http://www.kaliningrad.ru/news/community/k758746.html

 

все свежие новости здесь:

http://www.kaliningrad.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

ОТКРЫЛ сайт

 

В среду в 18:00, 11 марта, авиакомпания «КД авиа» приостанавливает свою оперативную деятельность. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщила пресс-секретарь авиакомпании Елена Пеньковая.

 

«Мы вынуждены приостановить свою оперативную деятельность, так как до сих пор не получили обещанной поддержки», - отметила представитель авиакомпании.

 

«Все обязательства, которые мы взяли перед пассажирами будут исполнены с минимальными потерями для пассажиров, - подчеркнула Елена Пеньковая. – Каким образом – решает Росавиация».

 

Напомним, ранее авиакомпания «КД авиа» попала в список 300 предприятий, которым государство планировало оказать поддержку на федеральном уровне. В начале марта долг предприятия перед своими сотрудниками вырос с 70 до 150 млн рублей.

 

----

Остановка «КД авиа» зависит от помощи государства»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего делать то? Как летать то теперь? Например из Челябинска?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«КД авиа» получит помощь, если разделится

 

В среду, 1 апреля, на совещании в правительстве РФ по вопросу оказания господдержки ОАО «КД авиа» было решено отработать механизмы господдержки. Для оперативного разрешения ситуации в Москву вылетели губернатор Калининградской области Георгий Боос и министр развития инфраструктуры региона Александр Рольбинов, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства. Одним из условий получения помощи станет разделение компании.

 

«По итогам совещания было дано поручение разработать механизмы государственной поддержки, - прокомментировал ситуацию Александр Рольбинов. – Это крайне положительное решение для компании и хороший сигнал для кредиторов».

 

Одним из условий оказания помощи «КД авиа» является реструктуризация бизнеса авиакомпании, то есть разделение перевозочной и аэропортовой деятельности.

«Это позиция Минтранса России, Росавиации и Правительства Калининградской области, с ней согласны и в ОАО «КД авиа», - подчеркнул Рольбинов.

 

Напомним, что ОАО «КД авиа» на безвозмездной основе была предоставлена государственная гарантия со сроком действия не более 5 лет в сумме 500 млн. руб. для обеспечения обязательств ОАО «КД авиа» перед ОАО «Банк «Санкт - Петербург». Решением Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики «Международный аэропорт Калининград» включен в Перечень системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на получение государственной поддержки. Минтрансом России, совместно с Правительством Калининградской области, при участии крупных и финансово устойчивых банков формируется механизм государственной поддержки ОАО «КД авиа» и ОАО «Международный аэропорт «Калининград».

Отметим, что ранее компания «КД авиа» заявляла о возможной приостановке деятельности компании, если не будет оказана государственная помощь.

 

источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku