Gydwin

Авиакомпания "kd Avia"

Recommended Posts

Выполнен перелет М - К - П, о плюсе в виде дешевого билета говорить не буду - и так все ясно. Из мелких минусиков: при перелете К - П не кормят, только напиток + какая-то шоколадка. Понятно, что всего сач в воздухе, но еще же 2 часа в а/порте! Там есть маленький буфетик, НО было практически все распродано и вся зона со столиками курящая - дымина на весь зал :(

Боинг в Прагу вполне приличный, а вот из Москвы потрепанный был, минут 5 закрывали пинками входную дверь :blink:

 

Вывод: время в пути увеличивается, мелкие бытовые проблемки, но летать можно, в первую очередь из-за цены. Ну а уж из РФ минуя Москву - вообще отличный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пол-ночи караулил, только что удалось урвать билет по акции. Со всеми сборами из Челябинска до Праги и обратно получилось 5015р, вместо 16000р с чем-то в оригинале :) 21.01 еду к Вам :)

Остается надеяться, что такие вот билеты не рассаживают где-нибудь за туалетом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, про рассаживание.

Местные девушки весьма неопытны. Нас с упорством маньяков расписывали в разные концы салона, при том что было очевидно, что мы вместе. Обязательно надо сразу просить места рядом, если летите не один.

 

И ещё удивило, что два рейса в Германию (в разные города) буквально за 40 минут до вылета объединили! И кому-то нужно было делать ещё одну пересадку, плюс потеря времени.

 

И наш рейс перенесли на сутки, правда позвонили и предупредили заренее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лечу один. Вообще говоря, при бронировании, система спрашивала, какое я место хочу... Ответил: "некурящее, у окна", хотя на электронном билете это никак не отразилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас были такие же :blink: глаза, когда в посадочном рядом с номером кресла сигаретка была нарисована :) Уж не знаю чья это шутка, но в самолете все ок, курить нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пролетел я на этой авиакомпании. И в прямом и в переносном смысле.

По порядку:

Самолеты приличные, кормят редко, но съедобно :) , чемоданы таскать не надо, к тому же в них никто не заглядывал, как в Самаре, а таможню просто прошел мимо.

А вот теперь о самом плохом.

В Калининград приземлились одновременно с рейсом из Франгфурта. Представьте себе толпу из минимум четырехсот человек в довольно маленьком зале, давящимися в очередь в 8 окон на пасс.контроль. УЖАС!!! Ровно 2 часа отстоял, при чем, я был не самый последний. А еще толстую тетку-пограничницу, которая ходила о рала, чтоб не заходили за красную линию, типа границу нарушаем. :D Думал на этом приключения закончились, ан нет! Далее была перерегистрация на внутренние рейсы. Картина и того хуже. Это же толпа, но к трем стойкам. :blink::blink: Когда я начал спрашивать у работников аэропорта, как мне побыстрее пройти, ведь самолет уже через 15 минут, тетка мне сказала - идите к первой стойке без очереди. А там все такие! В общем, давка была жуткая, скандалы, крики "Вас здесь не стояло!" и т.п. В итоге пробившись, сразу пошел на посадку в самолет. Даже водички в буфете не дали попить.

Итого 2,5 часа давки в очередях, рейс из Калининграда задержан. В очереди стояли ребята (видимо студенты) говорят, что всегда так.

Самое печальное, что еще обратно лететь...

Вывод для себя лично - первый и последний раз!

 

Да, если для кого-то это принципиально, пиво в самолете "Балтика №7" железно-баночное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr.PIN, доброе утро. А экономия то какая в итоге получилась? ЧСА 11500 Кр. стоит туда обратно, а здесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

9200 крон. Экономия сомнительная, просто в CSA билетов на нужные числа не было.

(Исправляюсь - 9401)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С толпами у окошек - временные трудности, надо полагать. Там все-таки терминал в процессе строительства. А уж скандалы и крики "Вас здесь не стояло" - совсем уж не проблема аэропорта)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А то, что при таком скоплении народа из 15 окон паспортного контроля работало всего 8 чья проблема? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну скажем, в понедельник я прилетел в Прагу из того же Калининграда, и из 12 окошек с надписью All Passports работали 2. Простоял 45 минут при том, что был в первой трети очереди. А в Дублине такое окошко было одно. А контроль одного паспорта с легким блиц-опросом из серии "почему вы учитесь в Праге, если у вас российский паспорт" и "женат ли пригласивший вас друг" занимает 20 минут.

 

Понимаете, если у вас одновременно прилетают 4 рейса из за границы, то очередей избежать довольно сложно. Такое уж в Храброво расписание специфическое: рейсы близко по времени. А одновременно они прилетают, чтобы время стыковок с дальнейшими рейсами в Россию было минимальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну скажем, в понедельник я прилетел в Прагу из того же Калининграда, и из 12 окошек с надписью All Passports работали 2. Простоял 45 минут при том, что был в первой трети очереди.

Так это для Вас норма?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой супруг доволен полетом и туда и обратно.Обыкновенный аэропорт. :D Советский...Еще полетим,денюх жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku