Recommended Posts

Есть насадка и для елки. Только это все что я успела этим шприцом (Тескома) сделать, он сломался :)

То печенье, которое целое в шоколаде, уже нечем было делать. Поэтому я сделала просто шарики и придавила их руками насадкой "цветочек"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедняга. Это он у вас переработался. :)

А у меня такой вопрос к профессионалам: можно пряники из одуванчикового мёда делать? Дочка из-за своей аллергии на мёд их не пробовала никогда, а они ей очень нравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем одуванчиковый мед от просто меда отличается? мне кажется можно, мед как мед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если аллергия на мед, то, думаю, не важно на какой. :huh:

 

Я встречала в рецептах замену меда на патоку. Но что это дает - не знаю. И что за патока такая - тоже.

В общем, слышала звон, но не знаю, где он. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, что он не обычный пчелиный мёд, а просто сироп из сахара и одуванчиков. У него и консистенция другая - он пожиже будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз без пчел - то и аллергена соответствующего не будет, я думаю.

Аллергия же именно на продукты пчеловодства, а не сахар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приготовила я баклажаны по рецепту Knopikа. Вот это, я вам скажу, весчЪ :)

Мужа за уши не оттянешь. Аромат божественный, вкус тоже. Было принято решение заквасить сразу ведро :D Спасибо огромное, Knopik за вкуснятинку.

:wub: На здоровье!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте, может и получится что-то похожее на пряники. Из того рецепта, что я давала очень много пряников выходит. Может часть порции попробовать. Для цвета, чтобы пряники темнее были, можно какао добавить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу предложить вам рецепт "баклажанных бутербродов" . Я их делаю лет 15, и всегда уходят "на ура!"... и в качестве закуски, и как гарнир к мясу.

Предварительно готовим заправку : в майонез давим чеснок и добавляем мелко рубленую петрушку и укроп, по- вкусу, но лучше поострей .

Баклажаны выбираем крупные, ровные, -режем длинными пластами в 1 см.(верх и низ , если не горькие- можно использовать. Пересыпаем солью и в миску минут на15-20.

На отдельные тарелки нарезаем болгарский перец колечками по о,5 см и помидоры (0,5-1,0 см) , диаметр перца лучше поменьше.

Сливаем горечь из баклажанов, обваливаем их в муке и сразу обжариваем на подсолнечном масле, с двух сторон до подрумянивания.

Самое важное - ГОРЯЧИЙ, со сковородки, баклажан снимаем на тарелку и собираем бутерброд:

Промазать весь пласт соусом, на один край уложить - колечко перца+ колечко помидора +колечко перца и все это укрыть вторым краем, придавить. Готовые "ББ" ( я обычно укладываю в плоскую кастрюлю под крышку, слоями, т.к. приходиться всегда готовить много, по просьбе гостей...) На пробу сделайте из 2- 3 баклажанов и на блюдо. Вкусно и в горячем и в холодном виде , на след.день

" Изюминка" этого блюда- в сочетании жареного и свежего, овощи как - бы свариваются в одно целое.

Может кто-то делает похоже , но именно этот рецепт - мое изобретение, уверена, вам понравится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо попробовать, никогда не приходило в голову

совместить жареные баклажаны с сырыми овощами :blink::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, поделитесь проверенными рецептами на добротные простые рождественские печенюшки: linecké, vanilkové rohličky a kokosky.

 

Только что испекла ванильные рогалики, получились еще вкуснее, чем те первые, на которые я давала рецепт. На предыдущей странице дописала второй рецепт, поэтому кто будет печь, лучше его попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

heva, а фото ванильных рогаликов будет? :rolleyes:

Я просто балдею от твоих творений!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в них нет ничего особенного :) кроме вкуса :D

 

005.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разрешите поделиться рецептом вкусняшки :wub: Вполне будет кстати и на праздничном столе

 

Бархатный шоколадный тарт с черносливом

 

(тарт - открытый прирог)

 

 

Для основы (на форму диаметром 25-26 см) берем 1,5 пачки самого обычного печенья, измельчаем в процессоре. Туда же добавляем горсть арахиса для орехового вкуса. В эту "муку" добавляем 2 ст.л. обычного какао-порошка и около 150 гр.слив.масла (растопленного), т.е. делаем такое тесто, из которого можно лепить, но конечно не жидкое. В выложенную пекарской бумагой форму (лучше разъемную) выкладываем нашу массу, делаем дно и бортики и ставим в холодильник. В источнике сказано, что на 12 часов, у меня стояло час и на результате это не сказалось

В кастрюле с толстым дном на среднем огне греем 200 гр. 20% сливок, только греем! Когда они станут теплыми, добавляем туда 250 грамм темного шоколада, мешаем и получаем такую шоколадную массу, не позволяем ей кипеть! Туда же добавляем 2 ч.л. сливочного масла. Получился шоколадный крем-ганаш, слегка его остужаем.

Достаем основу, выкладываем на нее предварительно вымоченый чернослив без косточек (его хорошо предварительно вымочить в черном чае или коньяке), выливаем на него шоколадный ганаш и на верхнюю полку холодильника на ночь минимум.

 

04d5473dd732.jpg

 

 

ps На фото абсолютно не передалась красота этого тарта. Выглядит ну очень красиво!

Думаю, можно вместо чернослива что-то другое положить в качестве эксперимента (хочу попроовать вишню, апельсины, что-то из консервированных фруктов)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки, есть у кого-нибудь рецепт хлеба Дарницкий или Столичный? Можно для хлебопечки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku