Recommended Posts

Елка-, и как тебе Затор? В Израиле арабы ее во все дырки кладут.

Я ничего не покупаю, где есть хоть намек на Затор.

Гадость редкостная. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б не нравился, то не спрашивала - самое лучшее сочетание все ж таки с теми продуктами, что есть в Израиле лабэне и хумус. А вот адаптировать к нашим у меня не получается.

 

Мне как раз арабская кухня ну очень пришлась по душе -и хумус, и тхина, и фалафель.

Я уж молчу об арабском ресторанчике в Акко. Если вернусь в Хайфу, то первое место куда я поеду обедать - это марина в Акко.

 

Еврейская кухня тоже оставила много новых впечатлений, но она мне более знакома.

Кста, если кто скажет рецепт медовых баклажан, тех что подаются к печеночному паштету, буду очень признательна. А то мне сие неразгаданное блюдо спать не дает, точно долго не выдержу и опять подамся на землю обетованную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да.....сколько людей, столько и мнений. Сколько живу в Израиле (кстати тоже в Хайфе), не ем особо ни хумус, ни тхину и фалафель раз в год.

 

Если будешь ехать на землю нашу, можно заказать тебе нашего наркотика? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, можно. Когда соберусь, то свистну;))) Но это не раньше второй половины декабря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в билле были обнаружены оччень хорошие котлеты из баранины.

p1000242ij0.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
рецепт с капустой. ..

Замечетельный рецепт - красиво (особенно если смешать несколько видов), вкусно, просто. Спасибо!

 

 

 

 

П.С. Сегодня еще попробую приготовить карпа с грибами, по вашему прошлогоднему рецепту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки! Срочно нужен интересный рецепт маринада свиных ребер для запекания в духовке. Можно что-нть сладковатое с медом или цитрусом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щас напишу...

 

Такой вот с медом вариантец, мне нравится :

 

свиные ребра 1-1,5 кг.

соль

мед 4 ст. ложки.

имбирь 1 корешок (можно смело заменить на лимон)

 

В мед положить соль и измельченный имбирь, натереть полученной смесью мясо и оставить на какое-то время (примерно на часок). Поставить в духовку, прикрыв фольгой. Как только по квартире начнет разноситься божественно вкусный запах, снять фольгу и дать мясу подрумяниться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, МакSим, спасибо за рецепт чизкейка - обплденно! До фотоаппарата добежать не успела, глазурью пришлось поливать чуть ли не уже во рту у страждущих попробовать. :D

 

Отлично! Пойду делать, имбиря нет, добавлю чуток чили с лимонным соком или чайной ложкой лаймового ликера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я очень рада, что понравилось, не зря хвалила :D

Маринад вот этот попробуй - очень приятственный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, конечно!

А фото упаковки еще хотелось бы... :)

Обыкновенная упаковка называется Bio Jehněčí mleté s rozmarýnem.

Я бы сказала, что розмарина можно было бы и помньше положить.

Где купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашла я сегодня в холодильнике куриные ножки, и вот что из этого вышло.....

 

Ножки куриные "зимняя вишня" :D (спросите почему вишня? да потому что ничего более подходящего дома не было, а на улице мороз - идти лень)

Нужно :

голень куриная - 8 шт.;

масло растительное - 150 мл.;

кориандр молотый - 0,5 ч.л.;

вишнёвый джем - 2-3 ст.л.;

соевый соус - 4 ст.л.;

горчица - 2 ч.л.;

соль,перец.

Для соуса :

протёртые томаты - 400 гр.( у меня томаты в собственном соку);

лук репчатый - 3 шт.;

томатная паста - 1 ст.л.;

соль,перец.

 

Способ приготовления :

Мясо на 3 часа замариновать в смеси из 125 мл. масла, кориандра, джема, соевого соуса, горчицы, соли, перца (думаю, что если оставить на ночь, будет только лучше)

Лук очистить, потушить в оставшемся масле. Добавить измельченные томаты, томатную пасту, 1 ч.л. сахара и дать 5 минут покипеть.Посолить, поперчить.Можно добавить специи из 7 перцев. Духовку нагреть до 200 гр.

Противень смазать жиром. Куриные ножки посолить, запекать в духовке 30 минут. Смазать мясо маринадом, довести до готовности под грилем. Подать с соусом.

 

:rolleyes: я вам доложу, вкуснота редкостная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рецепт очень вкусной штолы:

 

Дрезденский рождественский штоллен.

1500 г муки, 300 г сахара, 500 г сливочного масла, 750 г изюма, 500 г сладкого миндаля, если есть возможность еще 5 штук горького миндаля или несколько капель эссенции горького миндаля, 50-100 г апельсиновых цукатов, 50-100 г лимонных цукатов, цедра и сок 1 лимона, немного ванильного сахара и корицы, 3/8 л молока, 1 ч.л. соли, 120 г дрожжей.

С вечера замочить изюм в роме (приблизительно 1 стакан рома) и достать все из холодильника. На следующий день из теплого молока, муки (около 800 г), дрожжей и немного сахара замесить тесто и оставить подходить в теплом месте (30 мин). Затем добавить остальной сахар, мягкое масло, остальную муку снова замесить и оставить подходить. Миндаль не очень мелко порубить. В тесто добавить изюм, цукаты, миндаль, цедру и сок 1 лимона, ванильный сахар и корицу, соль (если нужно, добавить еще муки). Оставить подходить на 3-3,5 часа (можно меньше), за это время 1-2 раза тесто опустить.

Сформировать 2 овальных батона, уложить на противень, выложенный двойным слоем фольги, сделать очень острым ножом надрез по длине, но не совсем по середине батона. Оставить подходить еще 15-20 мин. Духовку разогреть до 220 С, один пустой противень поставить внизу духовки, а противень с кексами посередине. Выпекать 15 мин, затем снизить температуру до 170 С и выпекать 35 мин (а может и немного больше).

Кексы остудить. Растопить 200-250 г слив. масла, смазать им кексы, присыпать немного ванильным сахаром, а потом толстым слоем сахарной пудры. Хранить лучше всего в закрытой кастрюле (если есть - керамической), в прохладном месте (погребе). Начинать пробовать не раньше, чем через неделю, а лучше через 3-4. Хранить кекс можно завернутым в фольгу и положенным в полиэтиленовом мешке в прохладном месте.

Из этого количества продуктов получаются 2 БОЛЬШИХ кекса.

Маслом смазывать уже остывшие кексы, масла много - на 2 кекса целая пачка (250 г) и посыпать толстым слоем пудры (5 мм). Рома для замачивания изюма - почти стакан.

 

www.kuking.net

 

У меня из этих пропорций получилось 4 штолы по 1кг. Но не знаю, если до Рождества что-то доживет, мы решили попробовать, теперь оторваться не можем :)

Кроме изюма я добавила на кусочки порезанную курагу в роме и бруснику сушеную.

 

 

058.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku