Габи

Как получить трвал побыт?

Recommended Posts

Всем привет.
Я новенький. Подскажите пожалуйста, как можно получить трвал побыт. Я имею ввиду, не порядок получения, а фирмы и отдельных товарищей, которые этим занимаются. Если знаете, то сообщите телефон или адрес. Хотелось бы, чтобы это было не очень дорого, но самое главное - чтобы не было обмана.
Хочу подстраховаться перед следующим продлением годичной визы. А то возьмут и просто не продлят без каких-то объяснений. :angry:
Заранее всем спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Габи @ Jun 17 2003, 04:49) ...Хотелось бы, чтобы это было не очень дорого, но самое главное - чтобы не было обмана....

Если ты для ЧР не представляешь особой ценности, то - что ты хочешь - просто не бывает....
И дорого... и, как ни крути, все равно обман!
...........
Единственный недорогой и честный вариант - 10 лет жизни в ЧР, ежегодно продливая визу...
а еще - настоящий (без обману) брак с гражданином (кой) ЧР, но это уже не о деньгах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 17 2003, 06:59) ежегодно продливая визу...
продливая = продлевая + подливая ? :P

 

брак с гражданином (кой) ЧР, но это уже не о деньгах...

Как "не о деньгах"? Жил вот человек себе в Германии, сбережения даже имел, потом возьми и женись на (ке) без обману - и вот ни денег, ни времени, только тяжкий труд строителя. Но почему-то не жалуется... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 17 2003, 06:07) продливая = продлевая + подливая ? :P
<_< главное чтобы не переливая... и не перепивая....
Как "не о деньгах"? Жил вот человек себе в Германии, сбережения даже имел, потом возьми и женись на (ке) без обману - и вот ни денег, ни времени, только тяжкий труд строителя. Но почему-то не жалуется...

Поэтому и не о деньгах, раз не жалуется...
ЛЮБОВЬ, РАБОТА и ЖИЗНЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ :o - все это больше чем ДЕНЬГИ :!:
А если еще и нет времени - так это вообще кайф.... не надо думать - что же делать и что же сделать! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

готовь 21 000 зелёных, покупай адвокатов, ищи, суетись. Всё реально, если бабло лопатой гребёшь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чиста канкретный Ловерманн падашол и всё па полкам разлажыл ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно, lovermann, я думаю, что как раз 19 768,42$ хватит.
Кстати, когда вам говорят "Я ничего плохого не делал, а мне годовую визу не продлили" - вы верите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Габи @ Jun 17 2003, 05:49) А то возьмут и просто не продлят без каких-то объяснений. :angry:

Исключено. В природе не существует.
Габи, обязательно расскажи потом, как тебе удалось купить себе немного Трвал побыту!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, насчёт брака. Не говоря о шитых белым фиктивных, зачастую и на настоящий не дают сразу трвалы, а только годовую визу. Знаю случай, когда чех женился на украинке, очень доброй и хозяйственной, но не знавшей чешского. Заяву на ПМЖ ей зарубили сразу. Потом стала домохозяйничать и т.о. не знала языка и не работала ни через год, ни через два. Только на третий ей дали трвалы - после криков и жалоб мужа и моря её слёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, наши чешские друзья - настоящие враги. Почему вьетнамцы все запээмжированные ходют, аж противно, а нормальную женску притесняют визами?

 

Хочется стать перед ЦэПэ, швырнуть треух о земь и возгорланить: "ДОКОЛЕ?!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 17 2003, 09:25) Хочется стать перед ЦэПэ, швырнуть треух о земь и возгорланить: "ДОКОЛЕ?!"
Хочется стать перед ЦэПэ, швырнуть треух о земь и возгорланить: "ДОКОЛЕ?!"
И тут же, завидев приближающихся полицистов, закашляться: "ДОКОЛЕ...кхе-кхе...ДО КОЛИКА ГОДИН МАТЕ ОТЕВРЖЕНО, ПАНОВЕ?":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорил я раз с мадам, работавшей в одном ЦПшном отделении. Одной из её функций были интервью со свежеженатыми просителями о ПМЖ. И поведала она, что их начальство настраивало на максимально строгий подход. Результат - классический: пара посланных фиктивников-одиночек и куча разозлённых (или доведённых до слёз - в зависимости от пола) допросами новобрачных, которым, за немногими исключениями, трвалый дали. Интересно другое - это отделение ЦП выдало множество ПМЖей вьетнамцам, китайцам, да и украинцам с албанцами, только вот интервью они не проходили, а протоколы сами появились.

 

ЗЫ Айдар, браво! :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с мужем тоже были на собеседовании, вопросы были просто смешные, девушка интересовалась количеством комнат в квартире и количеством проживающих там людей. Второй вопрос был о средствах на жиэнь. И все. Похожий сценарий был при приходе полиции домой, спросили сколько мне муж дает денег на пропитание и где он живет. Все это в 2000 г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lucka, ко мне тоже не цеплялись, только вдруг захотели фотки со свадьбы. Кто ж знал, говорю, что вам их будет надо? Приходите в гости, покажу. Не пришли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku